ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 966 ПерваяПервая ... 691011121316214161111211311511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 9653

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #101

    По умолчанию

    чего-то тема умирает... нехорошо... вот интересует меня тут вопрос кстати, ибо валяется стартон дома...
    а у кого какой вес "осовремененных" стартонов, чемпионов и т.д. получается?

  2. #102

    По умолчанию

    На моём Туристе самой некачественной деталью оказались пружины седла. На первой тысяче километров лопнули почти все.

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceDragon Посмотреть сообщение
    чего-то тема умирает... нехорошо... вот интересует меня тут вопрос кстати, ибо валяется стартон дома...
    а у кого какой вес "осовремененных" стартонов, чемпионов и т.д. получается?
    IceDragon: Много, не карбон все-таки. Практически меняешь железо на железо при апгрейде. Рама та же, вилка передняя, а у меня даже и руль (пока). Замена седла много не дает, потому - те же 12 кг, наверно, взвешивал но забыл. Где-то так... А, у меня колеса совсем негоночные - 32мм а-ля турист, для проселка. С трубками может килограмм в минус.

    2Andr02: в лихие 90-е у меня скомуниздили с дачи два туриста, оба целехоньких, ездить и ездить. Как я переживал... Потом умные люди подсказали - все детали туриста ломаются рано или поздно. Хорошо, если без седока. С тех пор каких только деталей не видал ломаных, гнутых, правленых, стертых... не по разу менял ведущие шестерни и переключатели. Одно слово, ХВЗ

    Сам фанат, но чисто из ностальгических соображений. Кому надо полуживое ХВЗжелезо, кстати, самовывозом велкам, целый ящик.
    Последний раз редактировалось lalex; 29.01.2010 в 01:12.

  4. #104

    По умолчанию

    Вес абсолютно стандартный - 12 кг. Всё остальное - экономия на ерунде. Практически все меняют колеса с трубок на обычные под покрышку. У меня Чемпион-Шоссе - колеса Aksium - руль палка. Как велосипед для езды на 25-50 км по городу Москве - ничего другого и не надо. Руль баранка с тормозными ручками, требующими одного хвата, мне лично кажутся небезопасными при перестроениях иномарок перед носом.

  5. #105
    Волосатое чудовище Аватар для Loomorh
    Байк
    Тундрочоссер, чоссер, чоссер, фикс, чинеля, 29ер.
    Адрес
    Мск. ЗАО, Кунцево
    Сообщений
    1,314

    По умолчанию

    Для поднятия настроения и я отпишусь





    Рама ХВЗ чемпион 68 года, вилка родная, чуть гнутая, поживет еще. Еще из родного осталось седло, руль, манетки, торм. ручки. Остальное собиралось по принципу что в закромах было, колеса на шимановских мтбшных втулках от старого гибрида, тяжелые и прочные. Система тоже шимано под квадрат, резьбу под каретку перерезал сам, чашками какой-то китайской старой картеки (сделал в них надпилы болгаркой, чтобы на метчик визуально походило - нормально нарезалась), Задний переклюк ХТ, перед ЛХ. Купить пришлось резину, в соколях нокиан какой-то, выбирал из эстетических соображений, тормоза с чейна тектро R660 вроде, обмотка руля. Еще с рук забрал кассету ультегру и лежак.

    Ну что, "чемпион" собран как туристический шоссер, так он и работает, работает хорошо и приятно. 30 с грузом по плоскачу идет без всяких усилий, лежак позволяет менять посадку как угодно, рама клево амортизирует неровности - что еще нужно?

    П.С. Про вес не спрашивайте, тяжелый он, тяжелый, но катит отменно
    606ры906ры6р09ы609ры

  6. #106

    По умолчанию

    Loomorh, прямо мой велик получился. И по описанию совпадает. И проблемы были те же, с кареткой... Моё хауноу - не перерезать резьбу, а подобрать шарики под те же чашки Ну а в конце, как в том анекдоте, тоже "пулемет" получился - т.е. "турист". Полностью согласен с концепцией. Правда еще мечты теплятся собрать два тонких колеса и влупить на скорость как-нибудь на всем этом ХВЗламе... да только соберусь ли, да и надо ли? Оно и без того хорошо катится, и прыгается, и бордюры берет, если надо :D



    Dunaj, тормоза придумали трусы. Тормозить надо подкованной пяткой в зеркальный металлик противника В "Узкоколесниках" давал ссылку на ихние фильмы по теме, на многих городских велах "у них" тормозов и не делают У нас кстати тоже эта тема возрождается - в том числе для ХВЗ. Видал в соколях и римейк "глухаря" на раме "спорта", и велодансинг на нем. В качестве рекламы велосервиса, вроде бы. Аж заныло в груди... Че-то упустил в детстве
    Последний раз редактировалось lalex; 30.01.2010 в 00:45.

  7. #107

    По умолчанию

    03.02.10
    P1050372.JPG
    Кому интересно - зимний колхозоХВЗ. "История создания" такова: после катания зимой на обычном деор-байке стал задумчиво посматривать на валяющуюся в углу раму стартона, ибо после -20 деорБайк ездиет весьма неохотно: шимогидра пачкает маслом, манетки подглючивают, вилка отсутствует, смазка во втулках подмерзает... После кой-каких замеров совершил поход в местный веломаг и замостырил сие страшилище. Главный конструктивный недостаток - ужасающе низкое (вкупе с колесами 26) положение каретки. После того, как выяснил,что в нижней точке педаль от земли в 8 см, подумалось, что ездить будет стремновато. Но после пробных поездок это оказалось не так уж страшно - зимой не дает низко заваливаться при повороте (техника безопасности
    ,)а если и чиркнет где по снежку,то не асфальт все-таки. Преодолевать поребрики стало несколько сложней, но при наличии соответствующих навыков вполне возможно. Общее ощущение от столь низкого положения вела - занятно и довольно удобно, особенно при моем 164 росте. Спецификация: рама, вилка, седло, зад.втулка, каретка родные; ось заменена на квадрат, система асера 22-32-42, резина влезла - назад нокиан всесезонка 1.75, вперед кшз самошип 1.9; переклюки, грипшифты простые санрайс, работают на любом морозе. Все узлы смазаны шрусом. На зачет не претендует, собирался для поездок на работу, что бы не глядеть на градусник. Да, диск впереди - "для красоты"
    , колеса переднего "родного" пока нет.
    Последний раз редактировалось Вагифыч; 03.02.2010 в 07:13.

  8. #108

    По умолчанию

    Принимайте в ряды... года 3 хотел покататься на спортивном велосипеде, и купил вот это:
    кто что может про него рассказать, какого он года?
    Изображения Изображения

  9. #109
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totenkopf Посмотреть сообщение
    Принимайте в ряды... года 3 хотел покататься на спортивном велосипеде, и купил вот это:
    кто что может про него рассказать, какого он года?
    Год обычно выбит на петухе. Вел хороший, рама спецзаказ, шатуны подседел и вынос дюралевые, вилка вроде не родная.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  10. #110
    CityCycle Аватар для vladvlad
    Байк
    Specialized Allez Race Compact
    Адрес
    Москва / Люберцы
    Сообщений
    275
    Записей в дневнике
    1

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Totenkopf Посмотреть сообщение
    Принимайте в ряды... года 3 хотел покататься на спортивном велосипеде, и купил вот это:
    кто что может про него рассказать, какого он года?
    отличный агрегат :punk:
    CityCycle Shop — Specialized / Scott / Merida / Cervelo / Felt / Brooks / Shimano / Topeak / Lezyne / Tacx + 60 брендов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы