ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 105
+ Ответить
Страница 105 из 968 ПерваяПервая ... 5557595100103104105106107110115135155205305405605 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 9671

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #1041
    Веломаньяк Аватар для Dvemer
    Байк
    Миринда со вкусом литола
    Адрес
    Москва, крылатское
    Сообщений
    384

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Godzilla Посмотреть сообщение
    да непонятно кто там щас вообще остался. дедов с их машинами разогнали, стоят грусные и трезвые, колеса собирают, в палатке номер 10 ваще ничо хвзшного нету..... не знаю где теперь и икать то ориджинал запчасти
    В 15 палатке есть хвз детали, я там манетки спецзаказовские купил, еще там у них тормоза с ручками есть, переключатели вроде валялись

  2. #1042
    Велогрибник
    Байк
    "Спутник" ХВЗ 79г на раме "Спорта"; "Салют-С" 84г; мечты об электровелосипеде.
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dvemer Посмотреть сообщение
    Ребят, ай нид хелп!

    Начал таки я собирать свой стартон но тут вылезла одна проблема, ставлю переднее колесо в дропауты, все идеально ложится, затягиваю эксцентрик, переворачиваю велосипед и вижу что колесо то не перпендикулярно земле а как то криво, обод располагается не по центру а как то тяготит к правой ноге вилки Фото смогу показать завтра, сейчас уже из гаража вернулся. Колесо новое, на глаз все отлично, но ставишь в вилку и такой косяк, может вилка кривая?

    Подкладывать ли что-то под ось или сточить дропаут круглым напильником? Или может еще способы есть?



    Ща в пеинтне намалюю примерно то как выглядит сие. Черным-вилка, синим примерное положение колеса.
    Вложение 178352
    Попробуйте добавить шайбы на ось (на сторону, которая ближе к перу). При затяжке колеса держите его рукой, чтобы встало ровно - необязательно, чтобы ось упиралась до конца на две стороны.
    Последний раз редактировалось икс бэ три; 19.07.2013 в 20:18.

  3. #1043
    Веломаньяк Аватар для Dvemer
    Байк
    Миринда со вкусом литола
    Адрес
    Москва, крылатское
    Сообщений
    384

    По умолчанию

    Спасибо всем отозвавшимся, проблему решил подкладыванием небольшой полоски металла толщиной миллиметра полтора между осью втулки и дропаутом.

    Почти собрал свой стартон,осталось пару штрихов

  4. #1044
    Последний раз редактировалось RV-5; 23.07.2013 в 21:03.

  5. #1045
    Веломаньяк! Аватар для Wslaw
    Байк
    Любимец "Чемпион" В-551 1962г.
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RV-5 Посмотреть сообщение
    Либо "Спорт"S, либо "Велосуппер" но не "Ч-ш" На АВИТО сейчас "по-вкуснее" аппарат висит:
    http://www.avito.ru/moskva/velosiped...78073174:good:
    Последний раз редактировалось Wslaw; 21.07.2013 в 07:50.

  6. #1046

    По умолчанию

    Вчера привез с чужого чердака. Состояние, с предыдущими отданными ХВЗ, отличное, "на ходу" - накачал шины, набросил цепь и поехал.

    Буду из него делать дорожный шоссер.

    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  7. #1047

  8. #1048

    По умолчанию

    jazzmaster, нет, хочу снять все лишнее, воткнуть стартоновские двойную систему и педали с туклипсами. На колесах останутся шины с камерами и дырки для постановки крыльев, ибо не по сухому гладкому шоссе, а по грязным ухабистым дорогам ездить буду.
    Все, что дареное на фото ниже, планирую на велосипед поставить:

    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  9. #1049

    По умолчанию

    А, значит, я не очень понял про "дорожный шоссер". Крылья тоже, наверное, тогда есть смысл оставить?

  10. #1050

    По умолчанию

    Ага, по грязи крылья - наше все. Особенно зимой и осенью. И еще: зимой и осенью на велосипедах в кирзачах катаю - ноги в тепле и сухости.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы