ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 102
+ Ответить
Страница 102 из 966 ПерваяПервая ... 252729297100101102103104107112132152202302402602 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 9653

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #1011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dvemer Посмотреть сообщение
    Все работает нормально хоть с десятью передачами, НО только после того как ты сходишь в мастерскую и там твоей раме разогнут перья и вилку.
    Никуда ходить не надо. Берется доска (лучше сороковка подлиннее). Снимаем заднее колесо. Вел кладем на бок. Суем доску между перьями и по-тихому(главное не перестараться) зазжимаем перья. Не надо стараться разжать до 135 - личше немного меньше - чтоб колесо с натягом вставало.
    А вилку разжимать вроде и не надо (запамятовал - давно это было)?
    Да, чуть не забыл, - надо еще проверить параллельность дропов. Для этого берутся два длинных болта с длинными гайками 10 мм. Зажимаются в дропах друг против друга и при помощи полой трубы все это рихтуется.

  2. #1012
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Прошлое и наст ээээээ не знаю даже... "модернизированное прошлое"?
    2013-07-06_13-05-41_596.jpg
    (синенький вел не мой, просто стоял удачно)

  3. #1013
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    че за хрень между колесом и подседельной болтается?

  4. #1014

    По умолчанию

    моя прелесть.... старая фотка где онаIMG_20130610_200622.jpg отправляется еще в Москву из Харькова

  5. #1015
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    че за хрень между колесом и подседельной болтается?
    Ну не было там выступающих труб на здании.
    У старых "Украин" фича такая есть - можно пристегнуть колесо к раме, и не украдут.
    У современных велов такой фичи нет. То есть пристегнуть колесо к раме тоже можно, но я б не стал.

  6. #1016

    По умолчанию

    Прошу подсказать, вроде по теме ХВЗшной)
    Седло на даче свое дореволюционное нашел, хотелось бы махнуть на что-нибудь, стОит чего?

  7. #1017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Это вопрос? Да, можно UN-BB26. Встанет. С оговорками, со смазкой, с усилием.
    Я купил в Сокольниках у Сергея, мне кажется все знают эту палатку харьковчан. Первый раз я поменял валы быстро и не заметил особых перемен, ходил свободно. Потом кто-то "невидимый и нехороший" меня дернул заменить новую смазку на новую - графитовую не могу посадить нормально - слетают начинают кататься шарики. Надеюсь, дело в смазке. Мне кажется при "крокодиллинге" каретки можно и лучше идти путем замены вала, только еще придумать "пыльник" - уплотнитель не допускающий грязь внутрь
    Последний раз редактировалось SMax; 09.07.2013 в 15:24.

  8. #1018
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Godzilla Посмотреть сообщение
    моя прелесть.... старая фотка где она отправляется еще в Москву из Харькова
    офигеть, спецом на завод ездил? а рамы-фреймсеты они торгуют? как цены? расскажи вообще, как оно там щас?
    Прошу подсказать, вроде по теме ХВЗшной)
    Седло на даче свое дореволюционное нашел, хотелось бы махнуть на что-нибудь, стОит чего?
    откуда будешь, боярин? я в Ленинграде и не прочь обзавестись таким "бруксом"

  9. #1019
    Велогрибник
    Байк
    "Спутник" ХВЗ 79г на раме "Спорта"; "Салют-С" 84г; мечты об электровелосипеде.
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMax Посмотреть сообщение
    Я купил в Сокольниках у Сергея, мне кажется все знают эту палатку харьковчан.
    Иногда бываю в Москве. Где эта палатка харьковчан - не № 10 в "Галерее спорта"?

  10. #1020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    офигеть, спецом на завод ездил? а рамы-фреймсеты они торгуют? как цены? расскажи вообще, как оно там щас?

    откуда будешь, боярин? я в Ленинграде и не прочь обзавестись таким "бруксом"
    не завод не ездил, нашел обьявление на харьковском форуме велобалка, списался с продавцом. подкупило неплохое состояние, оригинальная комплектация, но кроме покрышек, рубашек черных и непонятной обмотки руля.
    да и ростовка очень редкая 5, максимальная. перевел ему денежку и стал ждать. продавец не обманул, отправил проводником в Москву. вот так я и стал счастливым обладателем.
    по поводу седла тоже пожалуй встал бы в очередь, вроде оно скорее живое чем убитое

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы