Стираются дисковые колодки в дождь
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Стираются дисковые колодки в дождь

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Механикус
    Байк
    Плюс\недоплюс
    Адрес
    Скрепостан. Немногопотерпетьевск
    Сообщений
    1,809

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 26.08.2008 19:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня тормоза - дисковая гидравлика XT. И меня очень достало, что колодки тормозные очень быстро стираются в езду в дождь. Если на неделе дожди - то под конец недели колодок как не бывало. Колодки перепробывал все какие можно, всех видов от самых дешёвых BBB (270р.) до самых дорогих Alligator&#39;ов (~1000р.) Можно что-нибудь поделать с этим? Или ничего не поделаешь и это участь дисковых тормозов в дождь?[/b]
    Не кататься в дождь!

  2. #2

    По умолчанию

    Сколько же ты проезжаешь за неделю, что у тебя колодки за неделю стираются?
    Я покупал в веломире какие-то металлизированные по 700 руб., сказали что это родные для хаеса-9, но продали в пакетиках без каких-либо обозначений. За неделю их точно не стереть.

  3. #3

    По умолчанию

    вроде керамика самык долгоиграющие
    Kona DuDu Team 2000 / Kona Stab Primo 2002 / Kona Stuff 2001 / Intense Tazer 2011

  4. #4

    По умолчанию

    Если видишь медные вкрапления в композите, значит колодка так просто не сдастся))
    Если колодки быстро стираются нужно пересмотреть свои взгляды на процесс торможения. В прошлом году в школе 3х9 прозвучало мнение, что самое лучшее торможение - это естественная остановка велосипеда, задумайтесь над этим и колодки будут благодарны.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  5. #5

    По умолчанию

    Поставить защиту на диски или поменять диски на ви-брейки.

  6. #6

    По умолчанию

    alefedos
    Самое лучшее торможение - после которого нет пострадавших :D А вообще да, если мы не на гонках, то к чему спешка и аццкая динамика. Светофор все равно раньше времени не переключится.

    Но в любом случае, колодки от дождя стираться не могут. От камней могут, от песка и говен, от спуска с горы перепадом в 1000м. Но от воды...
    Вот если нет разницы между колодками, почему не приходила мысль сменить ротор? Ну или заюзать Brakes Cleaner
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  7. #7

    По умолчанию

    Да ладно, колодки это расходный материал, подумаешь. Если с горы лететь или после дропа, то торможение методом "естественной остановки" может закончиться весьма печально )
    KpyTou yokep
    Ну в лужах/говнах явно не дистилорованная очищенная вода, так что естественно от абразивных примесей

  8. #8

    По умолчанию

    AsTim
    Ну есть разумные пределы. Если на тормозах вода, они скрипят. Если говна, то шуршат. Если песок, то свистят. И от всего тормоз можно очищать путем прогрева (всмысле 2-3 раза разгон-торможение). У меня за 2к км прошли, стерлись на половину.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  9. #9

    По умолчанию

    вы как ездиете то? у меня за 4к км пробега тормозные колодки в перкрасном состоянии и стираться даже не собираюцаО_о

  10. #10

    По умолчанию

    ну какой же бред понаписали.

    т.к. зазор между колодками и ротором крошечный, то любой мусор в этом месте трется о колодки. В грязь песка там всегда будет полно, особенно на заднем. Естественно это убивает колодки. Выходов два, первый: не ездить в дождь; второй: ставить sintered колодки, как они по русски зовуться не знаю.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. при торможении слетают колодки тормозные колодки-картридж
    от gronikol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 14:12
  2. WTS/WTC колодки Shimano под дисковые тормоза
    от ШпиЁн в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.01.2009, 22:55
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.09.2008, 11:52
  4. Дождь...
    от dneprov в разделе Туризм
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 19:57