Ввоз велосипеда из-за границы
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 77

Тема: Ввоз велосипеда из-за границы

  1. #1

    По умолчанию Ввоз велосипеда из-за границы

    Здравствуйте. Может кто сталкивался или имеет представление. Дело в том, что я хочу через знакомого, проживающего в Германии, купить велосипед. Сам же я живу в России и планирую, чтобы он переслал мне его почтой. Дело в том, что велосипед стоит дороже 1000 евро. Будут ли проблемы с таможней? Вправе ли они требовать от меня 30% от превышенной суммы в 1000 евро и какие еще подводные камни могут меня ожидать?

  2. #2
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,729
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmKursk Посмотреть сообщение
    Будут ли проблемы с таможней?
    проблем не будет будет пошлина на сумму свыше 1000 евро, поскольку совершенно не важно кто вам отправляет магазин или частное лицо.
    Ну и по ходу свои 19% VAT вам не вернуть.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    проблем не будет будет пошлина на сумму свыше 1000 евро, поскольку совершенно не важно кто вам отправляет магазин или частное лицо.
    Ну и по ходу свои 19% VAT вам не вернуть.
    А как таможня оценит мой велосипед? А если это подарок от родственника?

    ---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:14 ----------

    Может ткнете носом в тему на форуме с таможенными правилами. Сам не могу найти. Уже 3 раз смотрю.

  4. #4
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Пусть в накладной укажет 997 ойро

  5. #5
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,729
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmKursk Посмотреть сообщение
    А как таможня оценит мой велосипед?
    Тут вопрос сложный. Если захотят то оценят очень просто - по тем же ресурсам из интернета. Если ваш велик стоит 2500 евро а вы укажете 900 да к тому же это модель 2017 года то скорее всего будут у вас проблемы. Вообще это их работа - такие вот дела разнюхивать. Чем они и занимаются с утра до вечера .

    Цитата Сообщение от DmKursk Посмотреть сообщение
    А если это подарок от родственника?
    Насколько я понимаю, это вообще не имеет значение.

  6. #6

    По умолчанию

    а в чём проблема написать заниженную стоимость? или я чего-то не понимаю.
    ну в крайнем случае заплатите пошлину. VAT да, при таком раскладе не вернуть, хотя можно и подзапариться, если все документы купли-продажи будут на руках.

  7. #7
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,729
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djo Carbo Pedal Посмотреть сообщение
    а в чём проблема написать заниженную стоимость?
    записать - не в чем. Проблема в том, что таможенники вообще то не дураки и все эти "приколы" фраерские знают очень хорошо.
    Это вообще то их работа, если не в курсе - пресекать контрабандные отправления.
    Арестуют вашу посылочку и будите бегать и доказывать, что вы не верблюд.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djo Carbo Pedal Посмотреть сообщение
    VAT да, при таком раскладе не вернуть, хотя можно и подзапариться, если все документы купли-продажи будут на руках.
    А где можно поподробней про VAT почитать?

    ---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:24 ----------

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    записать - не в чем. Проблема в том, что таможенники вообще то не дураки и все эти "приколы" фраерские знают очень хорошо.
    Это вообще то их работа, если не в курсе - пресекать контрабандные отправления.
    Арестуют вашу посылочку и будите бегать и доказывать, что вы не верблюд.
    Есть правда в ваших словах) Хорошо, допустим человек покупает новый велосипед в Германии, размер ему не подходит и он решает его продать, снизив стоимость на 25%. Я его покупаю, а он мне его отправляет) Я получается его с рук беру, как они оценивают его реальную стоимость?) Будут просить чеки, выяснять сколько я перевел за товар на счет знакомого что-ли?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmKursk Посмотреть сообщение
    А где можно поподробней про VAT почитать?
    в гугле)
    если коротко - когда вы что-то с собой привезли из европы, есть возможность вернуть 19% стоимости, т.к. вы не являетесь тамошним налогоплательщиком. Всего механизма я не знаю, почитайте гугл. Если ввозите сами - главное правильно оформить доки. В вашей ситуации хз.

    Интернет магазины, как правило, заранее вычитают эту сумму из стоимости заказов. живой пример - выберете Германию и Россию на том же байк дискаунт. Цена для России ниже.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djo Carbo Pedal Посмотреть сообщение
    в гугле)
    если коротко - когда вы что-то с собой привезли из европы, есть возможность вернуть 19% стоимости, т.к. вы не являетесь тамошним налогоплательщиком. Всего механизма я не знаю, почитайте гугл. Если ввозите сами - главное правильно оформить доки. В вашей ситуации хз.

    Интернет магазины, как правило, заранее вычитают эту сумму из стоимости заказов. живой пример - выберете Германию и Россию на том же байк дискаунт. Цена для России ниже.
    Понял, благодарю за ответ!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.12.2015, 09:58
  2. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  3. Украли три велосипеда в Митине
    от virtualstudio в разделе Украли!
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.02.2005, 22:53
  4. Помогите в выборе бюджетного велосипеда (~6000 р.)
    от Mephisto в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:07