Cube aim sl 26 Как облегчить с минимальными вложениями - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 691011
Показано с 101 по 110 из 110

Тема: Cube aim sl 26 Как облегчить с минимальными вложениями

  1. #101
    Веломаньяк
    Байк
    Дорожный. Гравийно-асфальтовый.
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    1,302

    По умолчанию

    usssr, у меня то же собран лёгкий ригидный велосипед на алюминиевой 26" раме.
    Вес получился 8кг, с педалями. Удобно нести его в руках, когда это приходится делать.

  2. #102

    По умолчанию

    Что со штоком и седлом? Что с высотой седла? Виль то, поди, на 29-ю раму, судя по просвету? Контакты где? Раскаряка какая то пока получается. Вынос бы перевернуть, а то как табуретка смотрится. Но, самое главное, вы про такие цены на карбо-палки бабушкам на скамейке лучше расскажите. Про карбо-седло за рупь я ваапще молчу. Вы кому мозги пудрите? Прям какое то неуважение к форумцам...

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raudi Посмотреть сообщение
    Что со штоком и седлом? Что с высотой седла? Виль то, поди, на 29-ю раму, судя по просвету? Контакты где? Раскаряка какая то пока получается. Вынос бы перевернуть, а то как табуретка смотрится. Но, самое главное, вы про такие цены на карбо-палки бабушкам на скамейке лучше расскажите. Про карбо-седло за рупь я ваапще молчу. Вы кому мозги пудрите? Прям какое то неуважение к форумцам...
    Блин я фигею Написал же над фото в процессе виль и в правду 29 но 1 в 1 с стоковой по высоте если блокирована.
    Нахера мне контакты??? Да и вы давно цены смотрели на али? зимой вело компоненты именно таких денег и стоят а то что там продаж по 1к. и более на эти компоненты и народу нравится качество тут уж извеняйте

    ---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:47 ----------

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Собран бессмысленный ригид на старой раме для езды по автотрассам, с узким неудобным рулём.
    Опять Да с чего вы взяли что она старая? Вы геометрию ее видели?????? то что она по ЕТТ короче на 5-10мм делает ее старой и медленной?
    А руль 680мм тоже узкий и неудобный? Или может ширина руля подбирается индивидуально?
    Вот честно как в воду пернули

    ---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:52 ----------

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    и купить себе такой же в Триал спорте,
    Вы там работаете?
    Что через пост люди упираются в новый и с триала?? Понятно что маркетинг там продажи и.т.д. Спрошу на прямую что именитые производители за последние 5 лет сделали стоящего?

    ---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:56 ----------

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    тебе в голову не приходит что ТС в пень не сдались гонки на контактах и без контактов по разным покрытиям?

    он получает удовольствие от процесса, познания, получения новых навыков - это дорого стоит (не материально а эмоционально)

    я в этом с ним солидарен
    В точку

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от usssr Посмотреть сообщение
    Нахера мне контакты???
    Контакты для правильной здоровой работы коленей и повышения эффективности педалирования, если что. И это не дань общественному мнению, а добрые пожелания, основанные на личном опыте и наблюдениях.

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raudi Посмотреть сообщение
    Контакты для правильной здоровой работы коленей и повышения эффективности педалирования, если что. И это не дань общественному мнению, а добрые пожелания, основанные на личном опыте и наблюдениях.
    Соревнования мне не интересны.
    Ну а когда на работу еду, брать сменку не оч. хочется. Да и по выходным с женой по паркам тоже себя в контактах не вижу
    Последний раз редактировалось usssr; 30.03.2018 в 16:32.

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от usssr Посмотреть сообщение
    Соревнования мне не интересны.
    Ну а когда на работу еду, брать сменку не оч. хочется. Да и по выходным с женой по паркам тоже себя в контактах не вижу
    я для таких моментов себе прикупил Shimano Deore XT PD-T8000 SPD Pedal - на них одна сторона топталка другая контактная
    будем осваивать

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    на них одна сторона топталка другая контактная
    по мне, так сие изобретение одна из самых великих дурей вело-маркетологов. техника педалирования на топталках и контактах разная, а потому ездя с такими либо никогда не будешь эффективно крутить вкруговую, либо постоянно будешь терять педали. испробовано на себе.

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    по мне, так сие изобретение одна из самых великих дурей вело-маркетологов. техника педалирования на топталках и контактах разная, а потому ездя с такими либо никогда не будешь эффективно крутить вкруговую, либо постоянно будешь терять педали. испробовано на себе.
    катался на подобных ?

  9. #109

    По умолчанию

    Честно говоря. Оставил все цифры по весу и цене специально. Может кому поможет.
    И вывод такой, если не лезть в трансмиссию можно было скинуть примерно 3.7 кг. за 10т.р. и это считаю хороший результат

    ---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:45 ----------

    Точнее.
    Палки и вилка 2700гр. - 6800р.
    Сингл с NW 600гр - 600р
    Резина 400гр. - 3000р.
    итого 3.7кг = 10400р. (и вы ощутите невероятную легкость )
    Последний раз редактировалось usssr; 31.03.2018 в 15:58.

  10. #110

    По умолчанию

    Добавлю немного фото
    IMG_20180508_181256.jpgIMG_20180508_181301.jpgIMG_20180508_181323.jpgIMG_20180508_181334.jpg
    Сменил переднюю звезду на красный овал 34 зуба
    IMG-20180511-WA0002.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "Cube AIM" или "Cube LTD CLS Comp" подскажите!
    от MULTI в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.02.2010, 23:23
  2. Cube Aim 2009??
    от Paco в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 00:41
  3. CUBE AIM (2009) или MERIDA MATTS TFS Trail 500-D (2009)
    от art78jom в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:56
  4. Как облегчить раскатку втулок на промомах?
    от Gyrza в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 16:49
  5. FS: CUBE AIM 2007
    от Asher в разделе Велосипеды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 23:55