Две цепи растянулись через 200-300 км после первой установки каждая - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Две цепи растянулись через 200-300 км после первой установки каждая

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    chernokulsky, плюсую. Если цепи не шлак, то причины искать в себе:
    - сильные перекосы цепи (учимся переключаться);
    - непропорциональная нагрузка (не встаём на педали, учимся переключаться, поднимаем каденс).

  2. #32

    По умолчанию

    что тут за монстры собрались, и какие танкеры они педальной тягой перемещают, что стараются не вставать при педалировании и не заезжать на бордюры подкручивая педалями, а то цепи в миг расстягиваются... Представить страшно

  3. #33
    Веломаньяк
    Байк
    Stels Navigator 360
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    480
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry.BY Посмотреть сообщение
    Цепи оригинальные очень сложно купить у нас, а подделывают их массово. Вообще я верю в цепи, только если они были куплены в крупных западных инет-магазинах. Если в местных веломагазах или тем более на али - за 300 км неудивительно если растянулись.
    Я купил цепи KMC z8s на wiggle.com, они пришли в фирменной коробочке с документами и в масле. Упаковка выглядела вот так:

    http://www.wiggle.ru/kmc-z8s-8-speed...ith-116-links/

    ---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:42 ----------

    Цитата Сообщение от chernokulsky Посмотреть сообщение
    А прежние цепи как себя вели?
    Велосипед был новым, других цепей до этого не было. Штатно также была установлена z8. Она и оказалась одной из растянувшихся.

    Одну деталь уточняю. Звук привода такой, что где-то через 10 км после смазки цепь начинает стрекотать. Это значит, плохо смазана цепь. Но этого быть не могло, поскольку я смазывал очень тщательно, притом цепной смазкой Pedro's Go. По каким-то причинам смазка не держалась. Смазку наносил на чистую, сухую цепь, предварительно вымытой сначала в керосине, затем мылом, затем просушенной на батарее.

    ---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:45 ----------

    Сильных перекосов цепи не было. Правда, я неправильно по началу, по незнанию переключал скорости - под нагрузкой и не убавляя нагрузки в момент переключения.

  4. #34

    По умолчанию

    Тогда всё очень странно.
    Думается никакие дефекты трансмиссии, которые ещё не влияют на работу, не могли привести к такому быстрому растяжению.

    Кстати не первый раз за последнее короткое время, здесь и на другом велосайте видел подобные жалобы именно на бюджетные линейки цепей КМС, купленные в нормальных местах..
    (Это не один и тот же человек пишет?)

    Может партия бракованная большая вышла, которая по разным магазинам разъехалась..

    ---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:28 ----------

    П.с., моя z8s, купленная три года назад с бд или бк, не помню точно, пробег наверное около 1000, на дачном ашане, на убитой трансмиссии-растяжение в пределах погрешности измерения, миллиметра 2-3

  5. #35

    По умолчанию

    у меня 3000 и еще до 0.75 не растянулась...

  6. #36
    Веломаньяк
    Байк
    Stels Navigator 360
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    480
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Это был с самого начала совершенно новый велосипед. Заметил некоторые недостатки в звёздах системы. Могло ли из-за них растягивать цепи? Между многими зубьями, в углублениях т.е., присуствуют "наросты" - недостаток изначального изготовления (литья?) звёзд. Возможно, из-за этого сочленения звеньев, не полностью садились между зубьями, между валиками и зубями оставалось пустое место, и от этого цепь могла быстрее растягиваться. Мог быть такой эффект, аналогичный сточенным зубьям? Кто-нибудь сталкивался с таким?

  7. #37
    Веломаньяк
    Байк
    Stels Navigator 360
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    480
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Всем привет после долгого перерыва. Велосипедом где-то несколько месяцев вообще почти не занимался - в обоих что-то вышло из строя, и не было желания разбираться, плюс немного переключился на бег (и добегался до первого полумарафона).

    Данная проблема, похоже, разрешилась. Моя смазка Pedro's Go просто оказалась очень жидкая. Её не хватает на 150 км, к которым я привык с моей предыдущей смазкой Daytona для сухой погоды. Плюс я немного попадал под дожди, это и вывело из строя цепи. Всё это узнал я благодаря новому видео Велолаба про смазки. В следующий раз попробую купить рекомендуемую им Газпромнефть Chain Oil.

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,054

    По умолчанию

    зачем постить эту 20 минутную ерунду : он даже не знает из-за чего изнашивается цепь.
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 30.11.2017 в 09:30.
    Чел из Чел.

  9. #39
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StelsNavi360 Посмотреть сообщение
    Всем привет после долгого перерыва. Велосипедом где-то несколько месяцев вообще почти не занимался - в обоих что-то вышло из строя, и не было желания разбираться, плюс немного переключился на бег (и добегался до первого полумарафона).

    Данная проблема, похоже, разрешилась. Моя смазка Pedro's Go просто оказалась очень жидкая. Её не хватает на 150 км, к которым я привык с моей предыдущей смазкой Daytona для сухой погоды. Плюс я немного попадал под дожди, это и вывело из строя цепи. Всё это узнал я благодаря новому видео Велолаба про смазки. В следующий раз попробую купить рекомендуемую им Газпромнефть Chain Oil.
    https://www.youtube.com/watch?v=XRG9VR7JFNc
    Новую цепь можно хорошенько отмыть от смазки, высушить и... поставить на велосипед. Да шелестит, но если ехать более 30 км/ч - не слышно. Больше разницы нет.
    От смазки растяжение не зависит.
    Сделайте уже фотку своих ушатанных системы и кассеты. Тут уже всем все понятно, но так, чисто поржать.

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Марафоны 200+, 300+, 400+, 1000+
    от Stranger в разделе Мероприятия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.04.2014, 09:12
  2. Продам б.у. систему-кассету-две цепи
    от Teetotaller в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 19:13
  3. Куплю Куплю кассету ХТ М770 11-32 и две цепи ХТ
    от GT_80n в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.12.2010, 17:00
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.09.2009, 21:12
  5. Покупка байка за $200-300
    от davidson в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.12.2006, 21:42