Когда наступает пора обслуживать амортизатор\вилку? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Когда наступает пора обслуживать амортизатор\вилку?

  1. #31
    по долинам и по взгорьям
    Байк
    Подвес и хардтэйл
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    627

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    А если масло немного просачивается через регулировку блокировки, но сама блокировка исправно работает, это как? Обычно бывает после небольших прыжков через препятствия, вилка RS ТК 30 Gold Air.
    Рано или поздно, но уровень масла в демпфере упадет настолько, что блокировка перестанет работать.
    Кроме того. Ты уверен, что масло сочится только через верхнее, видимое уплотнение? А сколько его выходит через сальники штока, которые ты не видишь? И попадает внутрь штанов.

  2. #32

    По умолчанию

    Хреново, что резиновые гофры упразднили, лучше бы наоборот, совершенствовали их конструкцию, хвалились бы их модернизацией.

  3. #33

    По умолчанию

    Всем привет и заранее спасибо тем кто откликнется на мой вопрос. Купил к новому сезону две новые Маниту. Катать планирую начинать как обычно с середины апреля, может чуть раньше - по погоде короче. Вилки разобрал, проверил на наличие стружки, каки, прочистил все, в демпфер и пружину не лазил нормально работают вроде. Маслице в штаны прикупил. Вот сижу и думаю может оставить вилку "Со спущенными штанами" пусть все ждет своего часа, а в начале апреля, перед установкой пропитаю колечки маслом соберу все и залью масло в штаны.
    Но вот думаю - есть ли это хорошо так хранить вилку без смазки несколько месяцев, вроде ничего не должно случиться - но тем не менее может у кого был такой опыт.

  4. #34

    По умолчанию

    Ev.Fil, ну смажь слегка ноги и штоки маслицем, заверни в пакет и закинь на шкаф. В чем страх то? Что с ней станет? На балкон открытый не бросай и все. Штаны, имхо, тоже можно слегка мазнуть, чтобы пленочка масляная была. Но что мешает ее собрать и хранить (вверх ногами)?

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
    Ev.Fil, ну смажь слегка ноги и штоки маслицем, заверни в пакет и закинь на шкаф. В чем страх то? Что с ней станет? На балкон открытый не бросай и все. Штаны, имхо, тоже можно слегка мазнуть, чтобы пленочка масляная была. Но что мешает ее собрать и хранить (вверх ногами)?
    Спасибо, я тоже думаю собрать и все.

  6. #36

    По умолчанию

    Как обычно лежит на балконе полностью разобранная до лета. Все ок.
    ОК

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимнюю покрышку пора выкидывать? Когда?
    от timoha83 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 18:09
  2. Как обслуживать такую вилку?
    от Дед Митяй в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.04.2010, 00:07
  3. Продам топовую фрирайдную вилку и отличный амортизатор.
    от lifegiver в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 11:42
  4. Когда и где обслуживать вилку FOX?
    от зигзак в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 27.06.2008, 00:08
  5. как обслуживать вилку
    от platoon71 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2006, 00:06