Сноуборд - Новый год в Европе - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 99

Тема: Сноуборд - Новый год в Европе

  1. #41
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Местечко вполне вкусное, надо ехать. Определяемся с датами и ищем дешевые билеты.

    Добавлено позже (06/10/2008 18:22):
    Итак, точные данные из монтетревэл, которые предложил Агр:
    туда - обратно
    30 - 10 января 435 евро с сборами.
    31го рейсов нет, на январь у них цен пока нету.


  2. #42
    фан-клуб Клубники Аватар для Aggressor
    Байк
    Stels Nafigator 370 XC Lady Pink Edition
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    если билеты без скидок брать, обычные, то вариантов тьма. совсем не обязательно брать именно у туроператора
    например туда летают регулярно московия и атлант-союз
    и всякие чартеры тоже, сибирь, газпром, и прочее

  3. #43
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    но вот не все летают в конкретные даты, я бы сказал, что многие туда зимой не летают. Если билеты брать без скидок, то вкусность Черногории с сервисом противостоит совок Бельдерсая без ратраков, но с уникальным сухим снегом, т.к. там низкая влажность.


  4. #44

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(normal_man @ 08.09.2008 12:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну а в Геш на НГ закатнуть никто так и не собирается?
    тут новости по Гешу http://community.livejournal.com/ru_snowbo...ng/2319603.html
    билеты пока по 9 т.р.
    жить в съемных квартирах
    катать лесной фрирайд[/b]
    Старина, сорри за политнеграмотность, а Шерегеш это иде буит? На НГ врядли, но в целом я бы подумал о том, чтобы влиться в компанию.
    Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.

  5. #45

    Red face

    Кстати, о ЧГ...
    Если соберетесь туда, то можете в ЖЖ с совершенно реальными людьми пообщаться насчет жилья и прочих тонкостей.
    Есть там сообщество: http://community.livejournal.com/crnagora_ru/ (писать можно посты даже не будучи членом сообщества - на себе проверено).
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  6. #46
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(caballero @ 07.10.2008 00:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Старина, сорри за политнеграмотность, а Шерегеш это иде буит? На НГ врядли, но в целом я бы подумал о том, чтобы влиться в компанию.[/b]
    Ближайший аэропорт - Новокузнецк, от него +100км дороги на юг. Горы маленькие, снега много уже в конце ноября, курорт активно развивают и строят новые трассы, жилье даже в гостинице не дорогое, питание тоже в норме, по выходным съезжается много людей из соседних округов, хотя может в этом году после запуска трех трасс и пары канаток, станет получше. НО! из Москвы дешевле слетать в Андорру или другие высокие горы Европы, чем в Шерегеш
    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 07.10.2008 00:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати, о ЧГ...
    Если соберетесь туда, то можете в ЖЖ с совершенно реальными людьми пообщаться насчет жилья и прочих тонкостей.
    Есть там сообщество: http://community.livejournal.com/crnagora_ru/ (писать можно посты даже не будучи членом сообщества - на себе проверено).[/b]
    Спасибо, может, таки поедем.

    П.С. У мещероводов ЧГ, - это сокращение от Чертово Городище, не сразу понял к чему оно тут


  7. #47

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(caballero @ 07.10.2008 00:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Старина, сорри за политнеграмотность, а Шерегеш это иде буит? На НГ врядли, но в целом я бы подумал о том, чтобы влиться в компанию.[/b]
    Кемеровская обл., Горная Шория
    место почитаемое любителями лесного фрирайда и нереального пухляка
    стабильное море снега даже в сезоны повального и повсеместного его дефицита

    однако на сей раз с Гешем похоже выходит пролет, ибо ценник просто не гуманный...
    - перелет 23 т.р. (на текущий момент)
    - 1 ком. кв. 3 т.р. в сутки (на 2 чел)
    - подъемник 400-600 р. дневн. абонемент

    итого боджет приближается к отметке 40 т.р. за неделю катания...
    грустно...

  8. #48

    По умолчанию

    Судя по тому, что я наблюдал в Жабляке - там это дело активно развивается в настоящий момент. По-моему туда лучше ехать через годика три. Сейчас там пустынно, безлюдно, оборудованных склонов немного. Кругом активное строительство домов. В зимний сезон наверное народу побольше будет, но ...
    Слышал отзывы про Карпаты, те что на Украине. Отзывы в основном негативные. Если ехать в первый раз - то наверное покатит. А так .... не советую. Сам бы не поехал.
    Из бюджетного советую вам Польшу. Закопане. Это Татры. Я в прошлом году ездил туда на НГ праздники. Может у меня даже сохранились контакты хозяйки виллы. Если наберете группу - снимите виллу, получится недорого. Она вам и приглашение сделает, чтоб не морочиться с турагентами. Мы ездили на машине туда. Очень удобно. День едешь до Бреста. Там спишь. С утра на след день проходишь границу и к концу дня ты в Закопане. На машине получается ехать реально дешевле чем на поезде или самолете. Плюс машина необходима на этом курорте.
    Плюсы Закопане: недорого, можно ехать на машине, уютное и красивое место, идеальное место для новичков (бывалые тоже скучать не будут), достопримечательности Польши (Краков, Варшава и тд), недорогая и вкусная еда (порции как Черногории ))) ), дешевый прокат оборудования и недорогие ски-пассы (то есть реально дешево) и самое главное нет очередей на подъемники, как это бывает на Чегете например.
    Минусы: горы старенькие - сколны не длинные. Из тех что катался я максимальный был 1,3км. (Для опытных есть в наличиии и черные трассы и можно спуститься с местной большой горки (забыл название) высота около 2000 м по моему. Там спуск подлинее будет конечно), желательна машина, так как разные склоны удалены друг ото друга.

    Сам я рассматриваю вариант поехать в Андорру. Причем чувствую надо поторопиться уже.

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    Я уже писал в этой теме, что в феврале этого года был в Копаонике (Сербия). Сейчас убегаю, но потом, если есть интерес, могу дать детали. Основной момент, как и в при любом другом варианте, купить бюджетные белеты до Белграда.

  10. #50
    фан-клуб Клубники Аватар для Aggressor
    Байк
    Stels Nafigator 370 XC Lady Pink Edition
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    а что с оформлением визы в Сербию? и с языковыми проблемами там же?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. По Западной Европе
    от borbor в разделе Туризм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.09.2008, 20:07
  2. Фотоотчёты про выходные в Европе.
    от PeterN в разделе Туризм
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 04.08.2007, 00:45
  3. Горные лыжи в Европе
    от minfo в разделе Спорт
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 23:00