Купить сейчас или потом?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Купить сейчас или потом?

  1. #1
    Папа, мама есть :) Аватар для Sirota
    Байк
    Felt RXC & Focus Project
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,949

    Thumbs up

    Вобщем, ситуэйшн такой:
    Начал довольно активно кататься, понял, что это моё. В связи с этим хочется купить относительно серьёзный байк.

    Но. Денег нет, очень надеюсь найти сейчас постоянную работу (студент я) и взять кредит. Стоит оно того? Или лучше нормально накопить денег и подождать нового сезона, бОльшего выбора, продаж более дорогих б/у байков?
    По предоплате, как я понимаю, купить не выйдет - поезд уже вот-вот отходит.
    Хочу Marin Eldridge Grade http://www.ebike.ru/index.php?productID=1404 Каких-то вкусных сезонных скидок я не замечал в ебайке, но осталась в моей ростовке 1 штука.
    И расскажите ещё пожалуйста про вилку Marzocchi MZ Super Comp, 100mm with Preload and Rebound Adjustment - как оно вобще для веса 63-64кг?
    My soul is painted like the wings of butterflies, Fairytales of yesterday will grow but never die. I can fly - my friends! The show must go on!.

  2. #2

    По умолчанию

    Лично я бы не стал брать кредит., т.к. взяв кредит Вы переплачиваете на процентах.,

    Б/у ., я бы тоже брать не стал "если" Вы (или кто-то из Ваших друзей) хорошо не разбираетесь в ВЕЛОтехнике., (что-бы всё проверить досконально перед покупкой). Т.к. можно “попасть”.., на замену разных узлов байка (той же вилки., каретки., и т.д.)., т.к. если вещь устраивает., её не очень-то спешат продавать..,, обычно.

    Про вилку., смотря что Вы на ней собираетесь делать., если просто катать - думаю хватит за глаза., если прыгать., то любая вилка в скором времени прикажет “долго жить”.

    Всё вышесказанное моё ИМХО конкчно-же.

    В Вашем же случаи, можно поднакопить денег., и зимой попытаться купить новый (2009г.) байк по ещё не завышенным ценам.

    В любом случаи желаю Удачи.

  3. #3
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Вилка так себе. Не фонтан. За 25000р. можно и нужно найти что-нибудь получше. Возможно взять б/у.

    В любом случае, сначала определись - что тебе не нравится в твоём байке. А потом уже покупай новый. Может достаточно подстроить переключатели на твоём и заменить резину на полуслики - и вуаля, он катит!?

    Добавлено позже (25/08/2008 16:58):
    <div class='quotetop'>Цитата(Russs @ 25.08.2008 16:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Лично я бы не стал брать кредит., т.к. взяв кредит Вы переплачиваете на процентах.,[/b]
    Зато катаете на новом байке уже здесь и сейчас, а не потом. К тому же купив байк сегодня со скидкой вы компенсируете кредит, так как в новом году всё будет дороже. Даже абсолютно аналогичный байк. Брать или не брать кредит - это дело ваше.

    <div class='quotetop'>Цитата(Russs @ 25.08.2008 16:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Про вилку., смотря что Вы на ней собираетесь делать., если просто катать - думаю хватит за глаза., если прыгать., то любая вилка в скором времени прикажет “долго жить”.[/b]
    Вилка, по-моему эластомерка. На байке за 25000р. можно и нужно надеятся на вилку хотя бы пружинно-масляную, аля Rock Shox Tora. Для Вас лучше будет воздушная (только не Manitou Axel), опять же Tora или какой-нибудь Suntour Durin. Главное не RST.

    Всё вышесказанное моё ИМХО конкчно-же, тоже

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В Вашем же случаи, можно поднакопить денег., и зимой попытаться купить новый (2009г.) байк по ещё не завышенным ценам[/b]
    Новые байки всегда продаются сначала по самым высоким ценам и с августа начинают падать в цене вплоть до скидок в 50% (бывает редко, года через 2).
    Редкий гость.

  4. #4
    Папа, мама есть :) Аватар для Sirota
    Байк
    Felt RXC & Focus Project
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,949

    По умолчанию

    Не устраивает меня довольно многое, поетому и было решено купить новый.
    Тобишь: передний переклюк, тормоза вобще никак, вилка не особо. Ну и главное - посадка. Ростовка мне оказалась впритык (дошло наконец, а я может ещё и вырасту чуток ), ну и более кантрийную геометрию хочется.
    Наверно всё-таки буду брать кредит.

    Тогда стоит смотреть на
    Felt Q920 http://www.velosite.ru/viewitem/12173/
    Trel 6700 D http://www.velosklad.ru/catalog/models/2656.html
    Specialized Rockhopper Comp Disk http://www.ebike.ru/index.php?productID=1255
    Marin Eldridge Grade http://www.ebike.ru/index.php?productID=1404
    и выбирать то, что окажется в наличии? Или есть ещё хорошие варианты?
    Мериду не хочу, бзик у меня. Прекрасно знаю, что байки у них качественные.
    My soul is painted like the wings of butterflies, Fairytales of yesterday will grow but never die. I can fly - my friends! The show must go on!.

  5. #5

    По умолчанию

    Нужно бегать по магазинам и смотреть что есть в наличии. Кредит не советую, кредиты созданы для тех, у кого есть лишние деньги.
    Из Felt Q920, Trek 6700D, Specialized Rockhopper Comp Disk и Marin Eldridge Grade я бы выбрал Trek 6700D, ибо у него вилка RockShox Recon SL и тормоза Juicy 5.

  6. #6

    По умолчанию

    у трека вилка самая лучшая , а марина наверное самая худшая. в остальном - по наличию, удобству посадки , и личным предпочтениям касательно внешнего вида.

  7. #7
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Если трек в наличии найдёшь подходящей ростовки - бери трек. Отличный байк. Недавно щупал такой у девушки, которая я же его на форуме и посоветовал. Вес в 17" ростовке где-то 12-12.5 кг. Что вполне нормально.
    Редкий гость.

  8. #8

    По умолчанию

    Felt Q920 с учетом сезонных скидок в СА стоил ~15500р. Не знаю только, осталось ли там что-нибудь - надо звонить.

  9. #9

    По умолчанию

    Советую покупать сейчас. В связи с общим подорожанием великов на сл год.

  10. #10
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    топикстартеру.. мы не афишируем скидки ибо это идиотизм - как и все то что творится на росс. рынке спорт инвентаря... именно из-за неумелой политики годового заказа, у фирм не хватает ликвидности для прелзаказа на след. год, для покрытия выполнения заказа в текущем периоде и главное из-за мегаскидок снижается усредненная прибыль...а скидок на накладные расходы как известно нет мы идем по другому маршруту, мы имеем предложения до конца сезона и очень привлекательны с инвестиционной точки зрения высокой маржой

    что касается вашего выбора...
    1. рама -идеальная
    2. вилка - модин, подлец, выбил у янки не суперкомп (который кстати является все же пружинно маслянным) а уже мз рэйс - полноценная бюджетная аналогия какой нить торы... просто каталог забивали по спекам от янки, а пришел чернобурый тушкан
    3. что касается кредитов... мы предлагаем сделать вам скидку на сумму переплаченных вами процентов
    велком в личку или в телефон ебайка

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Можно ли купить сейчас Avid BB7 2008 в Москве?
    от Monsineur в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.09.2008, 17:09
  2. Где купить СЕЙЧАС велоботы?
    от No Access в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2008, 23:36
  3. Где сейчас купить велоаксессуары?
    от No Access в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.02.2008, 22:33
  4. Где сейчас можно купить кассеты Sunrace?
    от Dirty Paws в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 21:31
  5. Шипованную резину где сейчас можно купить?
    от djusha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.11.2005, 13:12