Format 5342 vs GT Transeo 3.0
Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Format 5342 vs GT Transeo 3.0

  1. #1

    По умолчанию Format 5342 vs GT Transeo 3.0

    Посоветуйте, что купить: Format 5342 2017 http://format.bike/catalog/city/format-5342-2017/ или GT Transeo 3.0 2016 https://trial-sport.ru/goods/1072538.html

    Что подкупает в первом:
    - поддержка отечественного производителя
    - стильный/модный/молодежный
    - ригид

    Что подкупает во втором:
    - гидравлика
    - рама
    - колеса тоньше (хотя всё равно планирую на слики менять)

    Уже месяц жду первый, а тут на глаза попался второй, и теперь я в муках выбора.

  2. #2

    По умолчанию

    Format я в магазинах вживую не видел, только в интернете. У знакомых тоже ни одного. Поэтому объективно оценивать эту марку я не могу. Но внешне эта модель мне нравится.

    GT - неплох.
    Рама у него по геометрии горная: и угол верхней трубы и фирменный тройной треугольник GT. Зачем это на городском гибриде - даже не знаю У Format-а геометрия рамы чуть более "асфальтовая". Но тут, как говорится - дело вкуса
    Потом на GT установлена непонятная, довольно короткоходная вилка. Толку от неё немного, а веса она велу добавляет. Я тоже считаю, что тут ригид - это плюс для Format-а.
    Кстати о весе - больше 14 кг - это реально много для такого класса велосипедов. Мой горный не намного тяжелее. Format тут однозначно выигрывает - 12,6 кг - это уже приличный вес.
    Тормоза. Гидравлика- это хорошо: и мощность торможения будет выше и дозировать усилие легче. Механику проще настраивать и чинить. Но это актуально только если Вы это сами делать будете. А ещё дешёвая гидравлика может плохо работать в холод. Но это теоретически, а как на практике ведёт себя конкретная модель тормозов - только по отзывам владельцев можно понять.
    Уровень переключателей и там и там невысокий, но достаточный. Но для агрессивной езды не подойдут.
    Одна мелочь, которая мне не нравится в GT: крепления гидролинии и некоторых рубашек тросиков к раме. На всех GT последних лет это просто пластиковые стяжки, которые притягивают рубашки тросов/гидролинии к ушкам на раме. Малейшее натяжение - и эти стяжки ломаются. И это не при падении, когда что-то зацепилось. Там стяжка и должна рваться, чтобы сберечь оборудование. Но они регулярно ломаются при нормальном использовании. Например, я одну стяжку порвал просто неудачно взяв раму за верхнюю трубу снизу, когда поднимал вел по лестнице, другую, когда снимал защиту пера. Судя по фото, на Transeo крепления такие-же. Мелочь, но неприятная. Крепления тросов к раме на Format-е выглядят понадёжнее. Но это только первое впечатление. Как я уже говорил - на этих велах я не то что не ездил, я их даже в магазине не пощупал.
    Вот так, по характеристикам и картинкам без возможности померить, мне больше нравится Format. Но это субъективно. А так - уровень у этих двух велосипедов примерно одинаковый.

  3. #3
    Покатушечник Аватар для Zozo
    Байк
    Fuji Absolute 1.9 Dropbar edition
    Адрес
    Измайлово г.Москва
    Сообщений
    1,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meoww Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, что купить: Format 5342 2017
    Очень рекомендую присмотреться к 16-15 годам - они лучше и дешевле 17го и есть в наличии. Разбирал - чинил такой, офигенный аппарат, в эти выхи с товарищем на нем(товарищ на нем, а нея) поедем гонять в область по шосце, внутри и снаружи отлично собран на хороших компонентах и собран качественно, но есть заусенец в раме. Говорю про 15й год.
    Мои два колеса секта отрицателей гидравлических тормозов

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Format
    от Bad_Fish в разделе Format
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 18.11.2020, 16:46
  2. Avid bb 3 на format 5342
    от ANDR976 в разделе Format
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 18:28
  3. Продам Format 5342
    от Илья Р. в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2017, 17:37
  4. Выбор гибрида: Trek 7200 E vs. GT Transeo 3.0 vs. Mongoose Crossway 350 (2006)
    от Molen в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.05.2010, 00:13
  5. Продам GT Transeo 3.0 Disc
    от Artema-san в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2010, 10:54