Горные велосипеды Outleap начального уровня
+ Ответить
Страница 1 из 12 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 116

Тема: Горные велосипеды Outleap начального уровня

  1. #1

    По умолчанию Горные велосипеды Outleap начального уровня

    Всем привет! Хочу взять два велика - себе и жене для не особо частых покатушек по городу вечерами и иногда по выходным. Среда использования - городские парки, улицы, иногда легкое бездорожье. Ну может когда-нибудь слегка в лес завернем, в общем, без профессионального треша. Каждый необходимо уложить в бюджет 15-18 тыр. В моем городе за эти ценники ничего путнего нет, единственное - в Триал-спорте есть пара вариантов некоего Outleap. Но в сети по ним отзывов практически нет, абсолютно непонятно, что за марка, насколько надежны. Конкретно интересуют эти варианты: https://trial-sport.ru/goods/51516/1242110.html и https://trial-sport.ru/goods/51516/1242091.html . И еще как запасной вариант - https://trial-sport.ru/goods/51516/1242054.html

    Кто-нибудь юзал эти аппараты несколько лет? Как надежность, и вообще юзабельность?

  2. #2
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    DMSR, первые два — наверняка с 7-скоростной трещоткой. Первый — «типа женский», смысла не имеет. Третий с кассетой, что, конечно, лучше, но… У всех трех моделей вообще нет тормозов. Да и в целом выглядят они как дешевые велосипеды с алиэкспресса.

    15-18 тыс. рублей — это не бюджет для горного велосипеда. Покупайте в Decathlon Riverside 120 — амортизационная вилка вам с вашими задачами не нужна, а вот 28" колеса с городскими покрышками — пригодятся. Если же без амортизации никак — за 20 тыс. Riverside 500.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #3

    По умолчанию

    Немного предистории: о велике мечтаю уже очень давно, но на данный момент не сказать что выкурил очень много профи-тем о них. Насколько понял, за такой бюджет лучше брать ободные тормоза, хотя сведущий товарищ говорит, что и механические дисковые тоже могут быть вполне достойными. По идее, мне многого не надо, за амортизацией не гонюсь, т.к. все детство ездил естественно без всяких пружинок и прочего. Главное - чтобы после недели использования не развалился навес. Понимаю, что сумма для велика небольшая, но кататься хочется. За такой бюджет в Спорт-мастере дофига всяких Штернов, но их в сети холиварят вдоль и поперек, ну а этот самый Outleap в принципе нигде особо не засветился. В раздумьях...

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Город и рост?

  5. #5

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DMSR Посмотреть сообщение
    я - 190
    А вот тут проблема. У аутлипа макс. ростовка L и она вам будет мала. Надо искать найнер в ростовке 21-23"

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    А вот тут проблема. У аутлипа макс. ростовка L и она вам будет мала. Надо искать найнер в ростовке 21-23"
    А чем глобально грозит то, что он мне типа маловат?

  8. #8
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    DMSR, оно грозит не чем, а чему. Вашим коленям и спине.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  9. #9

    По умолчанию

    Всем привет!
    Пришли в триал, так как магазин недалеко. Выбирали сыну(7 лет) и дочери(16 лет), так как по картинкам не ясно.
    Сыну понравился GT стомпер 24", примеряли, понравилось, а вот со взрослым не все так радужно. Честно понравился Mongoose MONTANA LE W (белый цвет, нарядно), но консультант выкатил Outleap BLISS ELITE, примеряли, нравится, но сомнения (у меня), мониторю прямо с телефона что за фирма(не впечатлился), спрашиваю консультанта, говорит это типа триаловская марка, где варят раму ответить не смог задвинул про Канаду что-то. Разница 400 рублей.
    В общем еще потыкался в смартфоне, нашел отзыв про складной outleap. Далее поднимал поочереди велосипеды, outleap по восприятию легче. Осмотрел переключатели, на Mongoose турней, на outleap альтус и резина кенда, тормоза фиг знает, это для меня как дилетанта подкупило, в общем купили outleap.

    В субботу с сыном на дачу ну и тест-драйв. Сын разобрался сразу и укатил к друганам.
    Опыта катания на горном у меня 0, поэтому опишу ощущения. Сел поехал, переключаю, приходит понимание когда чего нажимать(рама S , рост 174 мой), сначала потихоньку, потом быстрее, попутно притирал колодки, они реально тормозят (мой вес 69 кг), сравнить не с чем, но меня устроило как любителя погонять до свиста в ушах.
    В итоге с велосипеда слез часа через два, единственное подрегулировал тросик на манетке переднего перключателя(плохо закидывало цепь на третью звезду). Велосипед мне очень понравился, (если что я педантичен в вопросе техники и когда что то работает не так ищу причину либо долблю сервис).
    Outleap RIOT ELITE присмотрел себе, но понимаю что мне надо, что то посерьезней(цены конечно не радуют), ну а эксплуатация покажет. Буду писать по мере наблюдения.

    ---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:33 ----------

    DMSR, пришел с распечатаным флаером, так что цена на сайте соответствует.

  10. #10

    По умолчанию

    а зачем S рама при росте 174?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипеды с навесным начального уровня
    от ZeeZeeTOP в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 07.05.2016, 10:32
  2. Первая статья про горные велосипеды за 1978 год...
    от Nandarou в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.11.2014, 22:25
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 11:45
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.05.2007, 11:53
  5. Легкий двухподвес начального уровня ATOM FR Limited Edition?
    от Tirador в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 12:39