Горные велосипеды Outleap начального уровня - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 4567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 116

Тема: Горные велосипеды Outleap начального уровня

  1. #51

    По умолчанию

    ---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:09 ----------

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    - ГСМ (ВД-шка, уайт, смазка для цепи, консистентка хорошая - для всего остального, если вилка нормальная будет - вилочные масла (5W, 15W)
    ВДшка и уайт - жирная хрень. Одна капля брызнет на ротор тормоза и капец колодкам. Ни к чему они в велосипеде совсем. Только бутылка с надписью "обезжириватель".


    для вилки XCT нужен силикон с фторопластом (есть аналог у ВМП авто), а не вилочное масло мотоциклетное...

    педали да... это первое что "отпадёт"

    ---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:15 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    - запасные камеры (одну - с собой возить);
    да тоже как посмотреть.
    у меня в колёсах 2 камеры по 500р. зачем мне третья за 500 р? А дешёвую не хочу пихать. Проще аптечку возить и клеить...

  2. #52
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    ВДшка и уайт - жирная хрень. Одна капля брызнет на ротор тормоза и капец колодкам.
    Во-первых, уайт тоже разной степени очистки бывает. Во вторых - я вот слабо представляю, как должно хватить рукожопия, чтоб на роторы набрызгать. У меня пока не получалось... Ну, если уж конкретный "обезжириватель" - существует изопропиловый спирт, который и стоит сравнительно недорого.
    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    для вилки XCT нужен силикон с фторопластом (есть аналог у ВМП авто), а не вилочное масло мотоциклетное...
    Я ж говорю - "если вилка нормальная будет. А для макета ниче не нужно, он все равно работать толком не будет.
    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    педали да... это первое что "отпадёт"
    Педали в стоке на велосипеды ставят говно. По крайней мере, на бюджетные. Живут они недолго. Заменить потребуется обязательно. Рыпнешься в кучу ключей - а стандарный ряд - ...13...14...17...19... А под педаль 15 нужно. Ой...
    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    да тоже как посмотреть.
    у меня в колёсах 2 камеры по 500р. зачем мне третья за 500 р? А дешёвую не хочу пихать. Проще аптечку возить и клеить...
    Ну, я по 500 р камеры не покупаю, признаюсь. По мне - так одно другому не мешает, хотя таки да, современные аптечки позволяют заклеиться на месте и двигать дальше (на все про все с разбортовкой-забортовкой минут 20).

  3. #53
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Cyclo Cross 300 был. Merida Speeder 500 (2017).
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    219

    По умолчанию

    Кто нибуть может подсказать можно ли заменить тормоза заменой одних калиперов? Не могу справиться с этим ноунеймом. То клинят, за ротор колодки цепляются. Отведешь, до ручки не дотянешся.

  4. #54
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timursen2010 Посмотреть сообщение
    Кто нибуть может подсказать можно ли заменить тормоза заменой одних калиперов? Не могу справиться с этим ноунеймом. То клинят, за ротор колодки цепляются. Отведешь, до ручки не дотянешся.
    Калиперы (суппорты) - и есть суть тормоза. Так что - да, можно. Но, если меняешь механику на механику - можно б и рукоятки человеческие поставить, потому как у ноу-нейм тормозов ручки эмм… такие же. Гидра... Та же шимановская в сборе продается: ручка-гидролиния-суппорт. Просто скинул родное говно, установил ручку на руль, суппорт на постмаунт (или чего там), закрепил гидролинию (чтоб не болталась) - наслаждаешься.

  5. #55
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Cyclo Cross 300 был. Merida Speeder 500 (2017).
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    219

    По умолчанию

    Спасибо. С калиперами рассматриваю потому что, у меня комборучки Shimano ST-EF500, 3*8-скр. Гидравлика не вариант, тк еще надо брать и манетки новые.

  6. #56
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timursen2010 Посмотреть сообщение
    Спасибо. С калиперами рассматриваю потому что, у меня комборучки Shimano ST-EF500, 3*8-скр. Гидравлика не вариант, тк еще надо брать и манетки новые.
    Вот в этом и вся херовость комборучек. И я тоже через это прошел. Но решил, что лучше я куплю еще манетки (Alivio M4000 комплект не так и дороги, "под шумок" и на 3х9 перешел, докупив еще цепь и кассету соответствующие), но хотя бы более или менее кардинальный шаг сделаю в сторону нормального велосипеда. А менять калиперы и оставлять стандартные "Е-зэ-файры" - это какой-то дикий паллиатив, ИМХО.
    Поэтому не берусь кому-либо советовать брать вел на комбах. С одной стороны, они, вроде как, места на руле меньше занимают (но не сильно, кстати, бо механизм-то никуда не денешь, только хомут один вместо двух), а с другой - решишь "грейдануться", и вот так напорешься...

  7. #57
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Cyclo Cross 300 был. Merida Speeder 500 (2017).
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    219

    По умолчанию

    Не вижу смысла в апгрейде аутлипа. Проще новый купить.

  8. #58
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timursen2010 Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла в апгрейде аутлипа. Проще новый купить.
    Ну так тут ранее и советовали брать не этот "отлип", а что-то вроде "попородистее". Если я правильно помню, конечно. А теперь вот - тормоза выпали негодные, потом еще что-то может вылезти. А "в апгрейде смысла нет". И зачем эти мучения?

  9. #59
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Cyclo Cross 300 был. Merida Speeder 500 (2017).
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    219

    По умолчанию

    Затем, что я еще не знаю что мне нужно. 500 км это не пробег. Я вот уже на циклокроссы поглядываю.

    ---------- Добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:46 ----------

    Какие калиперы можете порекомендовать?

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timursen2010 Посмотреть сообщение
    Кто нибуть может подсказать можно ли заменить тормоза заменой одних калиперов? Не могу справиться с этим ноунеймом. То клинят, за ротор колодки цепляются. Отведешь, до ручки не дотянешся.
    Может диск погнулся? Тогда калипер менять без толку.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипеды с навесным начального уровня
    от ZeeZeeTOP в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 07.05.2016, 10:32
  2. Первая статья про горные велосипеды за 1978 год...
    от Nandarou в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.11.2014, 22:25
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 11:45
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.05.2007, 11:53
  5. Легкий двухподвес начального уровня ATOM FR Limited Edition?
    от Tirador в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 12:39