Горные велосипеды Outleap начального уровня - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 116

Тема: Горные велосипеды Outleap начального уровня

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    а зачем S рама при росте 174?
    Это велосипед дочери, у нее рост 165 см и супруга такого же роста, пока у них велосипед временно на двоих.

  2. #12

    По умолчанию

    тогда все верно
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    DMSR, оно грозит не чем, а чему. Вашим коленям и спине.
    А если учесть планируемую частоту и стиль катания - насколько это критично? Просто если подбирать вел именно под мой рост, то это будет сделать крааааайне тяжело.

  4. #14
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DMSR Посмотреть сообщение
    Насколько понял, за такой бюджет лучше брать ободные тормоза, хотя сведущий товарищ говорит, что и механические дисковые тоже могут быть вполне достойными.
    Ну... Они будут тормозить. И те, и другие. Для декларируемых в стартовом посте целей хватит и ободных, и механики. У меня родные напрочь кЕтайские Promax стояли - ничего, отъездил 2 сезона и зиму, даже колодки не износились до состояния замены.
    Единственно - если захочется дисковую гидру, с механики проапгрейдиться без проблем, а с ободных - неизвестно, может не быть креплений на вилке (наверняка) и раме (могут быть варианты). Если судить по меридовским гибридам, версия с мех. дисками ЕМНИП где-то тыщи на полторы-две дороже вибрейковой, остальное все то же.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DMSR Посмотреть сообщение
    Всем привет! Хочу взять два велика - себе и жене для не особо частых покатушек по городу вечерами и иногда по выходным. Среда использования - городские парки, улицы, иногда легкое бездорожье. Ну может когда-нибудь слегка в лес завернем, в общем, без профессионального треша. Каждый необходимо уложить в бюджет 15-18 тыр. В моем городе за эти ценники ничего путнего нет, единственное - в Триал-спорте есть пара вариантов некоего Outleap. Но в сети по ним отзывов практически нет, абсолютно непонятно, что за марка, насколько надежны. Конкретно интересуют эти варианты: https://trial-sport.ru/goods/51516/1242110.html и https://trial-sport.ru/goods/51516/1242091.html . И еще как запасной вариант - https://trial-sport.ru/goods/51516/1242054.html

    Кто-нибудь юзал эти аппараты несколько лет? Как надежность, и вообще юзабельность?
    Привет. Идентичная история. Тоже с женой велосипеды выбираем и выбор пал именно на эти велосипеды. Кстати тоже с Читы ))). Планирую до конца месяца взять, если купите раньше отпишись, как впечатление.

  6. #16

    По умолчанию

    В общем, прикупил еще два format 1414 26" себе и супруге по 19900, теперь у каждого свой, а не один на двоих. Честно собирался купить Outleap, но тут скидка на 2015 и 2016г на Format.
    Сравнил я их, покатался на каждом:
    Outleap- тормоза информативней, 27" колеса, велосипед быстрее, но габаритнее, передний переклюк альтус.
    Format- тормоза по мне не очень, хотя их хватает, 26" колеса , маневренный, ну и расцветка приятная мне.
    В общем если достойного выбора в вашем городе нет, то велосипед неплох для такой цены, но только модели по 18585 руб.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey_cr0ss Посмотреть сообщение
    Привет. Идентичная история. Тоже с женой велосипеды выбираем и выбор пал именно на эти велосипеды. Кстати тоже с Читы ))). Планирую до конца месяца взять, если купите раньше отпишись, как впечатление.
    В общем, взял, но из первоначального выбора был только Outleap Bliss Sport, т.е. его взял жене. А себе взял Mongoose Montana LE, т.к. всего остального в магазе просто не было, а погонять хотелось уже в выходные. Собственно, о сабже Outleap Bliss Sport - пока немного погоняли за два дня. В целом впечатление положительное. Рама добротная, по навесухе - вроде тоже, но это первые мои взрослые велы, сравнить по сути не с чем. В ходе покатушек заметил, что передний переключатель работает странновато (хотя может это норма, просто надо привыкнуть): при переключении передачи нужно держать триггер нажатым, пока цепь полностью не перескочит на следующую звезду. Тормоза тормозят, все гуд))) Хотя жена говорит что ход ручек великоват, скорее всего просто надо настроить. Тормозят, к стати, по крайней мере пока - тихо, а вот у меня на монтане на второй день начал поскрипывать задний тормоз. Вилка неровности отрабатывает, все норм. Пока как то так, дальше будем катать-смотреть.

  8. #18

    По умолчанию

    Купил в начале лета Riot Elite, отъездил уже 700 км, впечатления очень хорошие, я не профи, но думаю за 18500 лучшего вела просто не найти. Ездил каждый день на работу 6,5 км в одну сторону, пару раз скатался в небольшие велопоездки на 40-60 км. Каждые выходные на дачу с дачи 25 км в одну сторону. Нарекания пока только к переднему переключателю а именно переключение на большую звезду в остальном пока все ок. Сравнить могу только с подростковым Stels Pilot сына и с Stern Dinamik 1.0 который живет на даче и используется для дачных поездок до магазина и до пляжа. Вообщем в сравнении Riot Elite конечно из другой лиги все лучше и накат и ход и внешний вид очень внушительный

  9. #19
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Cyclo Cross 300 был. Merida Speeder 500 (2017).
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    219

    По умолчанию

    Что взять для поездок на работу и прогулочного катания?
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1318892.html
    https://www.decathlon.ru/gornyj-velo...d_8350582.html
    Или без разницы. Можно который больше понравится?

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timursen2010 Посмотреть сообщение
    Что взять для поездок на работу и прогулочного катания?
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1318892.html
    https://www.decathlon.ru/gornyj-velo...d_8350582.html
    Или без разницы. Можно который больше понравится?
    вообще триал это магаз из категории "выше среднего", там я не видел откровенного хлама в продаже.
    у Outleap вилка "понятнее" хоть и простая, но относительно качественная - XCT.
    У Декатлона непонятно, но с виду вроде тоже неплохая... Но ноунейм отпугивает.

    Декатлоновский весит 14.5 кг, что много.
    Позвоните в Триал, узнайте вес Оутлипа

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипеды с навесным начального уровня
    от ZeeZeeTOP в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 07.05.2016, 10:32
  2. Первая статья про горные велосипеды за 1978 год...
    от Nandarou в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.11.2014, 22:25
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 11:45
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.05.2007, 11:53
  5. Легкий двухподвес начального уровня ATOM FR Limited Edition?
    от Tirador в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 12:39