Горные велосипеды Outleap начального уровня - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 69101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 116

Тема: Горные велосипеды Outleap начального уровня

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от homo sapiens Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь катает OUTLEAP NINEWAVE PRO ? https://trial-sport.ru/goods/51516/1493076.html
    Что думаете?
    Катаю Outleap RIOT PRO
    Правда 3 недели только, проблем никаких - переклюк диор, бомба для новичка )
    Уже побывал в грязи по щиколотку еле выехал, помыл - заменил масло, поехал на следующий день как ни в чём не бывало )
    Посоветовали здесь же

  2. #102

    По умолчанию

    Если вдруг кому будет интересно - прошло уже 3 года с момента покупки супруге Bliss Sport. Она конечно ездит реже меня, но в целом пока с великом никаких грандиозных проблем не было. Все работает. Единственное, видимо разбились подшипники в каретке - появился небольшой люфт и постукивания при педалировании, хотя на вращение оси это пока не влияет. Но думаю, за эти три года она откатала меньше 1000 км. В ближайшее время надо будет отдавать на ТО - скорее всего замена каретки, ну и возможно цепь.

  3. #103
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DMSR Посмотреть сообщение
    Единственное, видимо разбились подшипники в каретке - появился небольшой люфт и постукивания при педалировании, хотя на вращение оси это пока не влияет. Но думаю, за эти три года она откатала меньше 1000 км.
    А что там за каретка?
    Цитата Сообщение от DMSR Посмотреть сообщение
    В ближайшее время надо будет отдавать на ТО - скорее всего замена каретки, ну и возможно цепь.
    А цепь-то зачем после "меньше 1000 км"? У меня на даче Merida Crossway валяется, не тот, на котором езжу сам (этот - донельзя заслуженный аппарат, уже почти кастомный), а жены - вел практически как новый, тоже, может, косарь пробега будет. Все, что в нем было заменено - это подседел, поскольку стоковый был говно. Причем, заменен сразу по покупке...
    Ну а каретку да, если картридж - только под замену. Я тут пробовал в нем промы поменять, но они там совершенно диких размеров, которых нет в каталогах ни SKF, ни NSK, ни Nachi какого-нибудь, и стоят столько, что реально проще купить новый картридж и не париться.
    Ежели там насыпь (ну, кто ее знает) - может, достаточно просто отрегулировать. Может - отдефектовать еще надо, потому как при люфтах на беговых дорожках вмятины могут образовываться.
    А вообще, если говорить по теме, предположу, что каретка - один из "пунктиков" Аутлипа. В отличие от переклюков-манеток каретка и втулки неискушенному потребителю в глаза не бросаются, и вполне можно поставить туда какое-нибудь... Ну, что подешевле, короче.

  4. #104
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    То есть каретка под девушкой сдохла менее чем за жалкую тысячу км (то есть точно не нюхала даже ни грязи ни жести), «так то велосипед неплохой....»)))))
    Если бы еще какая серьезная эксплуатация - то и Обода геометрию потеряли и втулки зашелестели и ... классический, отличный пример велосипеда -муляжа
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 29.09.2020 в 22:26.

  5. #105
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    То есть каретка под девушкой сдохла менее чем за жалкую тысячу км (то есть точно не нюхала даже ни грязи ни жести), «так то велосипед неплохой....»)))))
    Если бы еще какая серьезная эксплуатация - то и Обода геометрию потеряли и втулки зашелестели и ... классический, отличный пример велосипеда -муляжа
    В кои веки с тобой согласен. Перекидки и манетки - далеко не весь велосипед. А на втулки и обода (а также потроха рулевой и каретки) обычно мало внимания обращают. А тут дьявол и кроется.

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А что там за каретка?
    Точно не скажу, сам не ковырял, да и его еще никто не ковырял)

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А цепь-то зачем после "меньше 1000 км"?
    Сужу по своей цепи, которая стояла на веле примерно той же категории - Mongoose Montana LE. Цепь - видимо одна из самых дешевых KMC, у меня прошла примерно 1300. В последние ее дни задний переклюк стал всё хуже закидывать цепь на 7-ю передачу - растянулась. У жены пока таких симптомов нет, но полагаю, что износ цепи может быть схож, хотя вероятно я ошибаюсь.

    ---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:21 ----------

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    То есть каретка под девушкой сдохла менее чем за жалкую тысячу км (то есть точно не нюхала даже ни грязи ни жести), «так то велосипед неплохой....»)))))
    Если бы еще какая серьезная эксплуатация - то и Обода геометрию потеряли и втулки зашелестели и ... классический, отличный пример велосипеда -муляжа
    Ну надо полагать, что на веле стоимостью в районе 16-17 тыров на момент покупки (2017г) каретка далеко не самая живучая стоит))) А по поводу того, насколько она нюхала жести - понятие этой самой жести всё равно у всех разное, тут спорить бессмысленно. Могу только сказать, что по камням и мощным корням в лесу она ездила, по таким же каменистым спускам съезжала, в болоте вел засаживали, ну и всё сопутствующее поездкам выходного дня далеко от асфальта - было Да, на соревнования на нём не выходили и неделями непрерывный даунхилл не устраивали. Ну так и на раме черным по серому написано - не прыгать и не трюкачить, вел для этого не предназначен. Он прогулочный, и именно для этого и покупался. И с этими задачами отлично справляется. Ко всему прочему, это самая младшая версия Outleap Bliss, есть еще средняя (Elite) и вроде как лучшая (Expert кажись). Да и даже на точно таком же Outleap Bliss Sport, но следующего модельного года (2018-го), к примеру, уже и вилка поинтереснее стоит, что наводит на мысли о развитии модели как таковой. В любом случае, поживем-увидим, как он себя еще покажет, да и после ТО будет понятнее, что, где и как там себя чувствует и насколько оно долговечно

  7. #107
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DMSR Посмотреть сообщение
    В последние ее дни задний переклюк стал всё хуже закидывать цепь на 7-ю передачу - растянулась.
    Откуда такая уверенность? Так-то надо калибром мерить. Кстати, надо б прикупить, а то у меня нет до сих пор...
    А причина такой работы переклюка может быть и в другом. Замена цепи помогла?

    ---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:05 ----------

    Цитата Сообщение от DMSR Посмотреть сообщение
    Ну надо полагать, что на веле стоимостью в районе 16-17 тыров на момент покупки (2017г) каретка далеко не самая живучая стоит)))
    Ну не до такой же степени, чтоб меньше, чем за мегаметр, вылететь.
    Последний раз редактировалось Fleogan; 05.10.2020 в 16:05.

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Откуда такая уверенность? Так-то надо калибром мерить. Кстати, надо б прикупить, а то у меня нет до сих пор...
    А причина такой работы переклюка может быть и в другом. Замена цепи помогла?[COLOR="Silver"]
    Да, помогла, да и цепь теперь с замком, что в перспективе удобнее при ее обслуживании. Ну и конечно, изначально растяжение цепи я просто предполагал, т.к. игры с настройкой заднего переклюка эффекта не дали, да и проблема нарастала постепенно, т.е. в процессе эксплуатации цепи переключение становилось все проблематичнее.

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ну не до такой же степени, чтоб меньше, чем за мегаметр, вылететь.
    Не могу судить) Я сам по сути велоновичок, о чем написано в самом первом посте темы)) Но т.к. у меня каретка стала глючить после двух сезонов катания, для меня ожидаемо, что после 4 сезонов у жены на веле ее тоже пора менять)

  9. #109
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DMSR Посмотреть сообщение
    Не могу судить) Я сам по сути велоновичок, о чем написано в самом первом посте темы)) Но т.к. у меня каретка стала глючить после двух сезонов катания, для меня ожидаемо, что после 4 сезонов у жены на веле ее тоже пора менять)
    Дело ж не в количестве сезонов, а в пробеге. У жены на веле в этом году 5-м сезоном каретка, как новая. Я на своем поменял уже один раз. Ибо на том веле пробег меньше той самой тыщи, а на моем уже довольно дофига.

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Дело ж не в количестве сезонов, а в пробеге. У жены на веле в этом году 5-м сезоном каретка, как новая. Я на своем поменял уже один раз. Ибо на том веле пробег меньше той самой тыщи, а на моем уже довольно дофига.
    Я примерно про тоже и говорю) Просто говоря про сезоны имею ввиду, что за 4 сезона у жены вел отходил уже побольше того, что у меня отходил после 2х сезонов) Просто точный пробег не известен - велокомп на телефоне включаю только я, поэтому мой пробег более-менее известен, а вот ее - нет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипеды с навесным начального уровня
    от ZeeZeeTOP в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 07.05.2016, 10:32
  2. Первая статья про горные велосипеды за 1978 год...
    от Nandarou в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.11.2014, 22:25
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 11:45
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.05.2007, 11:53
  5. Легкий двухподвес начального уровня ATOM FR Limited Edition?
    от Tirador в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 12:39