Нашел в сарае ХВЗ!
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Нашел в сарае ХВЗ!

  1. #1

    По умолчанию Нашел в сарае ХВЗ!

    Всех приветствую. Сразу скажу в велосипедах не разбираюсь, больше по мото и авто, но это пока. Друг купил шоссейный олдскульный peugeot и зовет кататься. Я вспомнил что где то в деревне в сарае видел старый "гоночный" (да простите за незнание профильных слов) велосипед. Приехал сейчас, и на втором этаже нашел весь пыльный ХВЗ. Покурив матчасть, понял что это СТАРТ-Шоссе 1969 года. В-553. Тросики вроде целые. Шины под замену. Хочу его привести в чувства.
    Вот фото:


    Не совсем понял почему сзади 6 звездочек. Остальное вроде сток.
    Если сдавать в мастерскую, какова цена вопроса, отрегулировать, смазать, запустить для покатушек пару раз в неделю?
    и кстати вопрос, возможно ли найти белую резину на него? или уайтбэнды или как они называются?
    простите за незнание материала, будем учить матчасть

  2. #2
    Покатушечник Аватар для Zozo
    Байк
    Fuji Absolute 1.9 Dropbar edition
    Адрес
    Измайлово г.Москва
    Сообщений
    1,362

    По умолчанию

    Сквозной ржавчины нигде нет? А то там может уже рама складная перфорированная? Цепь новую надо,разобрать-смазать,покрыхи-камеры-самый бюджетный вариант от 1000 за пару. Яб рассчитывал на 3000.
    Мне кажется,колеса не сток...на двух Туристах кастрюльный алюминий был обличен в другую форму.
    Мои два колеса секта отрицателей гидравлических тормозов

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victormsk Посмотреть сообщение
    Хочу его привести в чувства.
    просто выкинь этот металлолом
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  4. #4

    По умолчанию

    зачем выкидывать... в музей
    "Когда я вижу человека на велосипеде, я не боюсь за будущее человечества."
    Марк Твен
    «Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (с) Стругацкие

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Joker44
    Байк
    Железный, люминевый, пластмассовый, электрический.
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    Чтож ты бросил коня, пристрелить не поднялась рука?


    Велосипед рабочий из этого делать незачем да и не стоит, а если руки хочется занять и время, то пожалуйста.
    i.jpg
    Последний раз редактировалось Joker44; 03.06.2017 в 11:14.
    Имею накат, уезжаю в закаТ

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Victormsk, как писали, если рама хорошая, то можно собрать хороший велосипед, если рама пострадала, то утиль.

    Про металлолом- хвзшные хорошие рамы реально нормальные. И вес у стартонов хороший. Вот спутники и туристы слабоватые , геометрия нормальная, но металл плохой. Украина и тп и то лучше.

  7. #7

    По умолчанию

    за 10-20 тыс можно сделать рабочий вел на этой раме. непонятно зачем постить тут это?

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Отмой и катай .Ржавчину лимонной кислотой смывают даже с цепи...Почитай группу в контактеАццкий крокодиловод Там найдешь все,что надо.Никого не слушай.Делай и катай.Поймешь позже что почем.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    если рама хорошая
    Да, надо внимательно осмотреть раму на отсутствие трещин и сквозной ржавчины. Цепь тоже может оказаться годной. Тогда, в отличии от нынешних тонких многоскоростных, они держались не один год - надо пробовать.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victormsk Посмотреть сообщение
    понял что это СТАРТ-Шоссе
    Но на "полуспортивных" колесах а-ля Спутник или Турист. 6 ск. - это действительно какая-то не совковтулка, но и фиг с ней, если работает норм. Обод с ребрами тоже не совковый.
    Имхо, самому, или с помощью велодрузей, почистить, смазать, проверить, все ли вертится и работает норм, не потрескались ли колодки, и катать.
    В мастерской могут оказаться мастера, которым лень чистить, для настройки, старое ржавое железо, а крокодилить они не станут (нестандартные работы - а у них ответственность перед потребителем. А если, взятие такой ответственности, + работа с ржавчиной, стОит нестандартных денег...)), так что цена в мастерской непредсказуема.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 03.06.2017 в 21:30.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "тюнинг" ХВЗ
    от Heinz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 30.06.2016, 02:01
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 14:06
  3. Нашел свой щастье :)
    от March в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 22:28
  4. нашел интересный сервис...
    от инопланетянин в разделе Велосипедное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.06.2006, 13:56
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.01.2006, 01:57