Будьте осторожнее - агрессивные на о.Измайловский - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 58 из 58

Тема: Будьте осторожнее - агрессивные на о.Измайловский

  1. #51
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ничего она (администрация парка) не может вводить, что противоречит Конституции РФ, и пошли они в жопу. А в Конституции не написано, что по парку нельзя на велеке кататься, имхо. И это всё самодеятельность администрации парка, я охране так и говорю, и они затыкаются. Ещё говорю, что напечатаю плакат, что за попытку запрета катать - штраф 1000000, и тут рядом повешу, приклею так, что отодрать не смогут.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  2. #52
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,373
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Ничего она (администрация парка) не может вводить,
    Да ну, перестаньте. Конечно может. Вы на дверях магазинов видели такое:


    достаточно согласовать с ГИБДД и повесить знак 3.9 «Движение на велосипедах запрещено».

    На самом деле рано или поздно все к этому и придет ибо вот
    https://news.rambler.ru/incidents/37...-sbil-rebenka/

    Думаю рано или поздно терпение у "невелосипедных" людей кончиться и они организуются. Ну или под выборы какая нить партия или движение
    типа ОНФ этот вопрос поднимет.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 05.06.2017 в 10:30.

  3. #53
    Веломаньяк
    Байк
    Специальный самосбор диван 29
    Адрес
    г. Москва, СВАО
    Сообщений
    1,232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Да ну, перестаньте. Конечно может. Вы на дверях магазинов видели такое:
    https://s00.yaplakal.com/pics/pics_o...8/3/232383.jpg

    достаточно согласовать с ГИБДД и повесить знак 3.9 «Движение на велосипедах запрещено».

    На самом деле рано или поздно все к этому и придет ибо вот
    https://news.rambler.ru/incidents/37...-sbil-rebenka/

    Думаю рано или поздно терпение у "невелосипедных" людей кончиться и они организуются. Ну или под выборы какая нить партия или движение
    типа ОНФ этот вопрос поднимет.
    Немного не соглашусь. Это все равно, что сказать - давайте запретим машины во дворах, а то опасно. Как бы много очень людей на дорогах и даже во дворовых территориях гибнет, однако везде делают тротуары, ограничения скорости и учать взаимодействовать.

    Однако так же отмечу, что если людей много, то надо иметь мозг, чтобы регулировать скорость, а не слаломом заниматься между детьми...

    История печальная конечно, крайне...однако СМИ я тоже не доверяю. Могли опросить 20 свидетелей, один сказал, что ребёнок сидел на тротуарной части, а велосипедист летел...а 19, что например они гуляли на велодорожке все вместе, ребёнок сидел перед родителями, а велосипедист обогнул родителей и прямиком вылетел на ребёнка, потому что его не было за ними видно. Давайте по ПЧ так гулять? Почему нет...логика та же...

    Но поскольку СМИ всегда нужна трагедия и новые зацепки за скандалы и козлов (теперь это становимся мы, велосипедисты)...могли элементарно взять одно свидетельство очевидца, первое, которое я описал...а остальные 19 перефразировать в "также люди винят службы, которые не строят нормальные велодорожки" - вроде их и не забыли, а вроде и фокус остался на велосипедисте нехорошем человеке и убийце.

  4. #54
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,373
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GeorgeS Посмотреть сообщение
    Это все равно, что сказать - давайте запретим машины во дворах
    С машинами все намного проще. Есть водитель, есть права. Которые можно отобрать. Есть номер у машины для ее идентификации.
    С велосипедистами все сложно. По сути это те же пешеходы только в 3-4 раза быстрее. И с куском железки под пуд весом.

    Велосипедисты для пешиков это как автомобилисты для велосипедистов. Тоже самое. классовая ненависть, неизлечимая.
    все друг друга ненавидят, отсюда и результат

  5. #55
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Ну или под выборы какая нить партия или движение
    типа ОНФ этот вопрос поднимет.
    “Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения»

    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  6. #56

    По умолчанию

    Правильно, гоняйте там всех пешиков нафиг, мой вечерний круг также выплевывает меня из парка в городок Баумана и обратно
    Благо сколько катал инцидентов не было.
    Я видел, как люди плачут в маршрутках, автобусах, в дорогих машинах. И знаете что, я ни разу не видел, чтобы кто-то плакал на велосипеде.

  7. #57

    По умолчанию

    Короче, Смоленск, ул. Окт. революции. Там велодорожки в обе стороны. Красота

  8. #58
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Ну, не знаю. Всю жизнь езжу по острову Серебряно-Виноградного пруда, даже дистанции там определил, а такое впервые читаю. Там даже велопрокат летом сделали прямо внутри самого музея. И, естественно, нет никаких запрещающих знаков для катания велосипедистов. А неадекватные пешеходы пусть идут в одинокое эротическое путешествие.
    Езжу я спокойно, подальше от людей, но, бывает, гоню там под 40 и никто мне не выговаривал никогда.

+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 10:58
  2. Кто едет сегодня вечером в Измайловский парк?
    от SIXNR в разделе Москва.Восток
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2007, 15:56
  3. осторожнее с системой - можно палец отрезать
    от alefedos в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.03.2007, 02:01
  4. Открытый каток Измайловский ПКиО
    от MolecularCat в разделе Спорт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 23:45
  5. Люди, будьте бдительны! ГОЛОЛЁД!
    от Nadeya в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.03.2006, 13:23