Аэрофлот и перевозка велосипеда
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 73

Тема: Аэрофлот и перевозка велосипеда

  1. #1

    По умолчанию Аэрофлот и перевозка велосипеда

    Купил себе билеты в Сочи, давненько планировал покататься в байк парке.
    Позвонил в Аэрофлот, предупредил, что буду с велосипедом и узнал следующее. В коробке/чехол с велосипедом ничего нельзя класть кроме велосипеда.
    То есть получается, что шлем, кросовки и все подобное мне провозить нельзя.

    Вопрос. У кого есть реальный опыт полетов Аэрофлотом. Действительно ли там так все жестко и меня могут заставить перекладывать вещи?
    Помимо чехла с велосипедом у меня будет только ручная кладь в виде рюкзака. То есть у стойки регистрации я физически никуда не смогу переложить вещи.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gringoire Посмотреть сообщение
    Действительно ли там так все жестко и меня могут заставить перекладывать вещи?
    Нет. Всем пофиг.
    No brain no fear!

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gringoire Посмотреть сообщение
    Купил себе билеты в Сочи, давненько планировал покататься в байк парке.
    Позвонил в Аэрофлот, предупредил, что буду с велосипедом и узнал следующее. В коробке/чехол с велосипедом ничего нельзя класть кроме велосипеда.
    То есть получается, что шлем, кросовки и все подобное мне провозить нельзя.

    Вопрос. У кого есть реальный опыт полетов Аэрофлотом. Действительно ли там так все жестко и меня могут заставить перекладывать вещи?
    Помимо чехла с велосипедом у меня будет только ручная кладь в виде рюкзака. То есть у стойки регистрации я физически никуда не смогу переложить вещи.
    Аэрофлотом летал в Крым, все можно пихать, хоть упихайся, главное чтобы чехол в 23 кг уложился, иначе доплата.
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  4. #4

    По умолчанию

    Летал Россией (аэрофлотом) в Сочи, главное чтобы чемодан с велом 23кг не превышал, что в нем будет помимо вела всем пофигу.

  5. #5
    Чудны дела мои Аватар для Avasnik
    Байк
    GT Grade AL 105
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Почти не по теме:
    крайне рекомендую перевозить велосипед не в мягком чехле, но в жёстком (или в коробке). Ибо грузчикам в аэропорту доставляет громадное наслаждение сначала бросить такой чехол на пол, а потом завалить его огромной кучей чемоданов.
    В итоге на велосипеде появляется энное количество сколов на раме и колёса становятся не круглыми. Это как минимум.
    Взято из собственного опыта.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avasnik Посмотреть сообщение
    Почти не по теме:
    крайне рекомендую перевозить велосипед не в мягком чехле, но в жёстком (или в коробке). Ибо грузчикам в аэропорту доставляет громадное наслаждение сначала бросить такой чехол на пол, а потом завалить его огромной кучей чемоданов.
    В итоге на велосипеде появляется энное количество сколов на раме и колёса становятся не круглыми. Это как минимум.
    Взято из собственного опыта.
    это как раз по теме, мягкие чехлы и самолет не совместимы, если только не наматывать на раму кучу изоляции, но все равно могут погнуть диски, порвать троса...Самый простой и дешевый вариант это коробка, далее чехол от CRC, например, ну и самый богатый вариант - это Evoc Travel Bag
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gringoire Посмотреть сообщение
    То есть у стойки регистрации я физически никуда не смогу переложить вещи.
    Рюкзак сдать (уже за деньги), вещи переложить в пакет и везти как ручную кладь, но реально авиакомпании интересен только вес чехла.

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    это как раз по теме, мягкие чехлы и самолет не совместимы, если только не наматывать на раму кучу изоляции, но все равно могут погнуть диски, порвать троса...Самый простой и дешевый вариант это коробка, далее чехол от CRC, например, ну и самый богатый вариант - это Evoc Travel Bag
    твёрдый чехол плохо совместим с напихать туда чего-то ещё и уложиться в 23 кг: или риск, или доплата за перевес.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    мягкие чехлы и самолет не совместимы, если только не наматывать на раму кучу изоляции
    а обмотать раму чем-нить мягким, хоть теми же вещами, религия не позволяет? )) дофига раз возила велы в мягком чехле, с пересадками и без, российскими и иностранными авиалиниями, чартерами и регулярными, оба карбоновых, все было ок-норм. равно как история знает и случаи, когда вел, будучи в жестком кейсе, доезжал до конечной точки по частям, включая части рамы гг

  9. #9

    По умолчанию

    Летал Аэрофлотом тем летом во Францию. Все что можно было запихать в коробку до лимита в 23 кг, запихнул в неё. Остальное набил в пакет Ашана. На стойке туда при взешивании можно слегка придерживать коробку (слегка, я думаю пару кг. На обратном пути, коробку найти не мог, т.к. на веле приехал в аэропорт. В итоге, ехало все в мягком чехле, при этом упаковывал более тщательно, ноги обматывал палаткой, сковородку примотал внизу вилки, сумки ортлиб по бокам и куча другого стафа запихал в мягких чехол. Все прилетело в РФ в целостности и сохранности, в Шарике все собрал и спокойно докатил домой.

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Два чёрненьких, один красненький и один зелёненький
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    375

    По умолчанию

    Несколь раз перевозил Аэрофлотом вел в мягком чехле, никогда проблем не было, ставил распорки в дропауты, снимал петух с рамы, дно у чехла достаточно жесткое просто ставил раму на систему, при мне чехол взвешивали, если был запас я допихивал в чехол всякой всячины из багажа.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перевозка велосипеда в самолете, чехол, чемодан, упаковка
    от юлька в разделе Технические вопросы
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 30.09.2017, 00:58
  2. Перевозка велосипеда на крыше автомобиля.
    от Белая, но без крыльев в разделе Авто
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 16:37
  3. Перевозка велосипеда на автомобиле
    от Белая, но без крыльев в разделе Авто
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 10:45
  4. Перевозка велосипеда на автомобиле
    от Белая, но без крыльев в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.10.2012, 19:28
  5. перевозка велосипеда на машине
    от simak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 08:45