Аэрофлот и перевозка велосипеда - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 25678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 73

Тема: Аэрофлот и перевозка велосипеда

  1. #61
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хубабуба Посмотреть сообщение
    оставшиеся грузчики отрывались на грузе ... у меня весь велочемодан в порезах вмятинах и молнию оторвали ... у кого были в коробках сильно покоцали велы ... Так что если есть возможность , перевозите в велочемодане.
    У меня всегда повреждают велосипед при перевозке! Независимо от того, из какого аэропорта перелет.
    Другое дело, что степень повреждений разная, - как-то было, что манетка была сломана, большая звезда передняя погнута, было так, что шатуны вдавлены, и так далее, - ездить невозможно,сразу в велоремонт, - а бывало так, что чуток задний переклюк и/или петух погнут, в принципе ездить можно, только переключение не в порядке, вестимо, - это считай отделалась легким испугом.

    Да, из Шереметьево я в ближайшее время не рискну вылетать/прилетать! Действительно, там постоянные проблемы с багажом.
    Кроме того, Аэрофлот обор--л вообще! Поднял стоимость билетов до беспредела. Тот тариф, кот.включал багаж 23 кг (эконом), стал заоблачным, а тариф лайт, без багажа вообще, стал больше, чем был эконом с багажом.
    В итоге, как ни печально, придется летать АК ПоБеда. Тем паче что из Внуково, а я рядом живу.

  2. #62
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,935
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    RoadVulpes, на направлениях, интересных нашей семье, наоборот, с введением безбагажного тарифа Аэрофлот стал основным перевозчиком.

  3. #63

    По умолчанию

    Вылетал из Шереметьево в Симферополь 11.07.2019. Велосипеды были в чехлах и затем замотаны стрейч пленкой. Все велы долетели в полном порядке, даже плёнка с низу не порвана. Чехлы были набиты всяким разным до 22кг. Билеты брал за 6.5 месяца.
    В Симферополе сложилось впечатление что их весы врут на +1кг, вместо 22,3кг. показывали 23-24кг.
    Последний раз редактировалось joy378; 16.08.2019 в 21:48.

  4. #64

    По умолчанию

    Летал из Шереметьево в ОШ и Нью-Йорк, велосипеды складывали в коробки, задние переключатели снимали, вес подгоняли до 23 кг. Все отлично!)

  5. #65

    По умолчанию

    завтра вылет, в июне когда покупал билет по телефону сказали что уведомлять о спорт инвентаре с этого года не надо - решил на всякий случай еще раз позвонить, теперь по телу сказали что нужно было и теперь на усмотрение персонала на месте. Кто-то недавно летал с великом, не предупреждая заранее о спорт инвентаре? Были ли проблемы при сдаче багажа?

  6. #66

    По умолчанию

    Я летал с уведомлением только последний раз компанией Pegasus в прошлом году. До этого ни разу не предупреждал, и проблем не было. Что же касается повреждений, то максимум, что мне повреждали, это электрооборудование. С тех пор все фонари и велокомпьютер снимаю и везу с собой. Переклюк всегда свинчиваю и убираю вовнутрь. Снаружи к раме привязываю колеса. А так, чтобы шатуны погнуть, это надо конечно постараться. Сколько сот килограмм нужно приложить, чтобы они погнулись?
    Еще есть такая вещь, как метка Fragile. Ее можно попросить наклеить при регистрации багажа. Это дает грузчикам знать, что груз хрупкий, и с ним обращались аккуратно. Не кидали и не клали в самый низ. Бывало ли у кого так, что даже эта наклейка не спасала от повреждений?

  7. #67
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Таких наклеек, во-первых, уж нет давно. А во-вторых, когда они были, я их наклеивала, но они не спасают от бросаний вела и/или баулов на вел. Не надо 100 кг, чтоб шатун погнуть, достаточно бросить на велосипед сверху огромный чемодан.
    До сих пор в немосковских некоторых аэропортах скидывают сверху из баг.отд.в кузов грузовика багаж. Вот недавно вылетала из Улан-Удэ, - именно так и выгружают.

  8. #68

    По умолчанию

    Ребята всем привет. Почитал тему и вижу, что в основном все пишут про вес, а на сайтах авиакомпаний пишут ещё про общую длину. Вот и не понятно, им главное вес или длину тоже меряют?

  9. #69

    По умолчанию

    если в одних источниках пишут, что вес важен, а в других - габариты, то какой параметр важнее?
    подсказка: может быть, оба важны?

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sampati Посмотреть сообщение
    если в одних источниках пишут, что вес важен, а в других - габариты, то какой параметр важнее?
    подсказка: может быть, оба важны?
    Я бы хотел ответ на вопрос получить)) меряют длину или нет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перевозка велосипеда в самолете, чехол, чемодан, упаковка
    от юлька в разделе Технические вопросы
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 30.09.2017, 00:58
  2. Перевозка велосипеда на крыше автомобиля.
    от Белая, но без крыльев в разделе Авто
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 16:37
  3. Перевозка велосипеда на автомобиле
    от Белая, но без крыльев в разделе Авто
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 10:45
  4. Перевозка велосипеда на автомобиле
    от Белая, но без крыльев в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.10.2012, 19:28
  5. перевозка велосипеда на машине
    от simak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 08:45