Аэрофлот и перевозка велосипеда - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 73

Тема: Аэрофлот и перевозка велосипеда

  1. #31
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail SL2 29" 2012
    Адрес
    Уютная Екабешечка
    Сообщений
    121
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slvk Посмотреть сообщение
    Первый раз сказали, что заявляете багаж за 36 часов,
    Мне сказали тоже самое по телефону, с дополнительным разъяснением момента про габариты. Если уведомили и вам подтвердили наличие место в багаже для велосипеда, то габариты игнорируются и проверять будут только вес (не более 23 кг)
    Про вещи, разумеется нельзя там ничего провозить, кроме самого велосипеда (я думаю в правилах перевозчика можно найти) но русского человека это остановит?
    Я же велотрусы, ретузы, очки солнцезащитные, футболку, перчатки и т.п. беру чтобы на велосипеде кататься
    Однако если велосипед в упаковке будет 15кг, не хочется терять ещё оплаченные 8 кг и все набивают/приматывают/приклеивают что-то к раме и т.д.

    Ответ на мой вопрос по лыжам был к перевозчику:
    У меня 2 пары лыж, но по весу они точно не привысят 20 кг. Так можно?
    Согласно правил пассажирских перевозок авиакомпании, пассажир можнт превести бесплатно один комплект лыжного или сноубордического оборудования.
    Однако у меня чехол на две пары и если его набить всей экипировкой и не нарушить правило по весу, то маловероятно что заставят всё вытаскивать из чехла.

    Я думаю с велосипедом поступят аналогичным образом.
    просто этот типок pavlinux ... соответствует своему нику (C) maksmsk

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ganz39 Посмотреть сообщение
    Мне сказали тоже самое по телефону, с дополнительным разъяснением момента про габариты. Если уведомили и вам подтвердили наличие место в багаже для велосипеда, то габариты игнорируются и проверять будут только вес (не более 23 кг)
    Про вещи, разумеется нельзя там ничего провозить, кроме самого велосипеда (я думаю в правилах перевозчика можно найти) но русского человека это остановит?
    Я же велотрусы, ретузы, очки солнцезащитные, футболку, перчатки и т.п. беру чтобы на велосипеде кататься
    Однако если велосипед в упаковке будет 15кг, не хочется терять ещё оплаченные 8 кг и все набивают/приматывают/приклеивают что-то к раме и т.д.
    У меня был складник в чехле весом 15 кг, а в рюкзак вся экипировка вряд ли бы влезла в ручную кладь 10кг и установленные габариты. Не знаю, что там русского или негра остановит, но всегда при этом есть некий риск. Плюс забыл из ручной клади нож складной в багаж переложить, на что бывалые люди сказали, что мне очень повезло, что не тормознули. Но на внутренних перелётах, как я понял, много чего похрен. В том числе лишнее барахло в чехле вела.
    А друг до сих пор вспоминает, как летел Люфтганзой и сдавал в багаж карбон-подвес Орбея просто так, без всего, на руки представителям компании. И на удивление, именно в тот раз ничего с его велом не произошло )

  3. #33
    Чудны дела мои Аватар для Avasnik
    Байк
    GT Grade AL 105
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slvk Посмотреть сообщение
    Плюс забыл из ручной клади нож складной в багаж переложить, на что бывалые люди сказали, что мне очень повезло, что не тормознули.
    Я как-то тоже забыл ножик складной вытащить из рюкзака перед поездкой. Так и прошёл с ним в салон! (Обнаружил это только в месте назначения). Летел международным рейсом Аэрофлота.

  4. #34
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail SL2 29" 2012
    Адрес
    Уютная Екабешечка
    Сообщений
    121
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avasnik Посмотреть сообщение
    Я как-то тоже забыл ножик складной вытащить из рюкзака перед поездкой. Так и прошёл с ним в салон! (Обнаружил это только в месте назначения). Летел международным рейсом Аэрофлота.
    ну ты же не террорист, тебе можно

    Вот на самом деле у меня в мультитуле, есть нож длиной чуть меньше ширины ладони. Возникнут ли с ним проблемы?)
    просто этот типок pavlinux ... соответствует своему нику (C) maksmsk

  5. #35
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на раме Kona Kamehameha
    Адрес
    Шатура
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ganz39 Посмотреть сообщение
    Вот на самом деле у меня в мультитуле, есть нож длиной чуть меньше ширины ладони. Возникнут ли с ним проблемы?)
    Нет, просто отберут, если заметят, и все. Как вариант, заставят сдать к багаж отдельным местом.

    Цитата Сообщение от slvk Посмотреть сообщение
    Но на внутренних перелётах, как я понял, много чего похрен.
    По пофиг, какой перелет. Если заметят что-то неположенное для перевозки в салоне - отберут (заставят сдать в багаж, что геморройно, проще отдать), не заметят - значит повезло. У нас на внутреннем рейсе масло топленое отобрали при пересадке в Красноярске, а в Москве все прошло нормально. Оно за время полета до Красноярска и пересадки там чуток растаяло, и превратилось в жидкость объемом больше разрешенного... Так и отобрали. Не сдавать же было в багаж как отдельное место! А то - нож. Даже пилку для ногтей у баб отбирают. Все в багаж! И будет вам щастье. В противном случае велик шанс ножика лишиться.

    Кстати, Аэрофлот второй год подряд пользователями крупнейшего американского сайта для путешественников Трипэдвайзер, признан лучшей авиакомпанией Европы. С чем я вполне согласен.
    Последний раз редактировалось Alexander69; 27.04.2018 в 14:39.

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,939
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ganz39 Посмотреть сообщение
    Вот на самом деле у меня в мультитуле, есть нож длиной чуть меньше ширины ладони. Возникнут ли с ним проблемы?)
    С мультитулом, скорее всего, возникнут проблемы даже если ему отломать нож.

  7. #37
    из амазонок Аватар для Skunk
    Байк
    пора солить
    Адрес
    ЮВАО, Братиславская
    Сообщений
    2,709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ganz39 Посмотреть сообщение
    Про вещи, разумеется нельзя там ничего провозить, кроме самого велосипеда
    Откуда вы это взяли? В правилах написано, что велосипед входит в норму бесплатного провоза багажа и вы можете в чемодан под названием чехол пихать что угодно в рамках 23 кг. Единственное требование, велосипед должен быть подготовлен к перевозке, по телефону это комментируют так: снять заднее колесо, повернуть руль, спустить шины. На практике за последние лет 7 у меня только один раз проверили, спущены ли шины. Пару дней назад звонила им, и они наконец то стали читать собственные правила, сказали, что если вес не превышает допустимых 23 кг, то и звонить им не надо, а габариты в см к перевозке велосипеда вообще не применяются.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ganz39 Посмотреть сообщение
    Про вещи, разумеется нельзя там ничего провозить, кроме самого велосипеда
    это совершенно не так. Коробка или чехол с велом это де-факто чемодан. Кладите туда все что разрешено правилами

  9. #39
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail SL2 29" 2012
    Адрес
    Уютная Екабешечка
    Сообщений
    121
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skunk Посмотреть сообщение
    Откуда вы это взяли? В правилах написано, что велосипед входит в норму бесплатного провоза багажа и вы можете в чемодан под названием чехол пихать что угодно в рамках 23 кг. Единственное требование, велосипед должен быть подготовлен к перевозке, по телефону это комментируют так: снять заднее колесо, повернуть руль, спустить шины. На практике за последние лет 7 у меня только один раз проверили, спущены ли шины. Пару дней назад звонила им, и они наконец то стали читать собственные правила, сказали, что если вес не превышает допустимых 23 кг, то и звонить им не надо, а габариты в см к перевозке велосипеда вообще не применяются.
    Ок, как считаете, если не уведомите авиакомпанию за 36 часов сможете провести такой велосипед?

    1278011436764_chlqmplta0b2_208.jpg

    Цитата Сообщение от Спешиализд Посмотреть сообщение
    это совершенно не так. Коробка или чехол с велом это де-факто чемодан. Кладите туда все что разрешено правилами
    Я возможно буквоедством занимаюсь, но написано
    Велосипед, подготовленный к транспортировке

    Надо просто определится с тем, что написано в правилах и как на самом деле эти правила соблюдаются.
    Последний раз редактировалось ganz39; 27.04.2018 в 16:43.
    просто этот типок pavlinux ... соответствует своему нику (C) maksmsk

  10. #40
    из амазонок Аватар для Skunk
    Байк
    пора солить
    Адрес
    ЮВАО, Братиславская
    Сообщений
    2,709

    По умолчанию

    вам надо читать вот этот раздел, велосипед к негабариту не относится, если он не больше 23 кг по весу
    https://www.aeroflot.ru/ru-ru/inform.../luggage#gtoc1

    Хотя я и раньше знала, что рамки 203 см к велосипеду не относятся, но все равно звонила. Ваш случай не стандартный, конечно, если и звонить, то обязательно записать разговор, или, как минимум, дату, время и имя оператора
    Последний раз редактировалось Skunk; 27.04.2018 в 16:54.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перевозка велосипеда в самолете, чехол, чемодан, упаковка
    от юлька в разделе Технические вопросы
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 30.09.2017, 00:58
  2. Перевозка велосипеда на крыше автомобиля.
    от Белая, но без крыльев в разделе Авто
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 16:37
  3. Перевозка велосипеда на автомобиле
    от Белая, но без крыльев в разделе Авто
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 10:45
  4. Перевозка велосипеда на автомобиле
    от Белая, но без крыльев в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.10.2012, 19:28
  5. перевозка велосипеда на машине
    от simak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 08:45