Аэрофлот и перевозка велосипеда - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 73

Тема: Аэрофлот и перевозка велосипеда

  1. #21

    По умолчанию

    сидеть, как минимум, вы будете в разных отсеках - у велоса похолоднее будет )))

  2. #22
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail SL2 29" 2012
    Адрес
    Уютная Екабешечка
    Сообщений
    121
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sampati Посмотреть сообщение
    сидеть, как минимум, вы будете в разных отсеках - у велоса похолоднее будет )))
    Правила написаны гуманитариями)
    Снимок.JPG

    А если я купил билет, в котором не разрешён багаж, получается я тоже имею право провести велосипед? Ответ: Нет!
    А если я купил билет, с двумя местами предоплаченного багажа, то у меня всё равно остаётся это право на провоз велосипеда или одно место занимает велосипед? В таком случае можно отправиться в отпуск с велосипедом и чемоданом

    В любом случае, нужно уведомить перевозчика за 36 часов

    UPD.
    Как я и думал!
    Последний раз редактировалось ganz39; 24.04.2018 в 15:21. Причина: Мне аэрофлот ответил, надо же поделиться с форумчанами)
    просто этот типок pavlinux ... соответствует своему нику (C) maksmsk

  3. #23
    Чудны дела мои Аватар для Avasnik
    Байк
    GT Grade AL 105
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    ganz39, всё гораздо проще. Велосипед, упакованный должным образом для транспортировки, и весящий не более 23 кг, равен одному месту багажа. Всё. Соответственно, если велосипед легче 23 кг, то можно "добить" его упаковку другими вещами.
    Имейте также в виду, что велосипед в аэропорту придётся отвезти в специальное окно для негабаритного багажа. На это понадобится минут пять дополнительных.

  4. #24

    По умолчанию

    Да, если везти только велосипед, за это ничего не возьмут. А если везти велосипед и велоштаны, то возьмут как за дополнительное место. С меня взяли дополнительно 3 тысячи рублей.
    У меня нет жесткого чехла, я вегда вожу в мягком. Да и куда девать жесткий чехол или короб? Его с собой не повезешь. Я отвинчиваю оба колеса и прикручиваю скотчем к раме. Задний переключатель отвинчиваю и убираю внутрь. Если у вас дисковые тормоза, то колеса надо прикручивать дисками в сторону рамы. Тогда на них ничего не надавит и не погнет.
    Проблемы у меня были такие.
    - Не снял электрооборудование, в результате разбили задний фонарь, а у переднего сломали крепление.
    - Из-за давления других чемоданов сжались перья. Когда пытался поставить заднее колесо, долго не мог понять, почему так трудно ставится. Потом понял, что надо просто разогнуть перья руками. Надо какую-то распорку найти для перьев, чтобы по длине оси колеса была.
    - Не отвинчиваю педали. Они выступают наружу и могут порвать чехол. Один раз порвали.
    - При подготовке к погрузке я спускаю колеса. В аэропорту не нашел пункта упаковки и сдал велоштаны как есть. Из кармана вывалился насос, и после получения багажа было нечем накачать колеса. Еще и цепь не мог распутать. В результате поташил все на себе до аэроэкспресса, потом в метро, потом в королевскую электричку, а с электрички домой. Такси как минимум 3 тясячи рублей стоит, как-то дорого.
    Меня не устраивает упаковывать дома и тащить все на транспорте. Мне надо так, чтобы приехал в аэропорт, упаковал, сдал. Или прилетел, распаковал в аэропорту, сразу сел и поехал.

  5. #25
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail SL2 29" 2012
    Адрес
    Уютная Екабешечка
    Сообщений
    121
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    Да, если везти только велосипед, за это ничего не возьмут. А если везти велосипед и велоштаны, то возьмут как за дополнительное место. С меня взяли дополнительно 3 тысячи рублей.
    У меня нет жесткого чехла, я вегда вожу в мягком. Да и куда девать жесткий чехол или короб? Его с собой не повезешь. Я отвинчиваю оба колеса и прикручиваю скотчем к раме. Задний переключатель отвинчиваю и убираю внутрь. Если у вас дисковые тормоза, то колеса надо прикручивать дисками в сторону рамы. Тогда на них ничего не надавит и не погнет.
    Проблемы у меня были такие.
    - Не снял электрооборудование, в результате разбили задний фонарь, а у переднего сломали крепление.
    - Из-за давления других чемоданов сжались перья. Когда пытался поставить заднее колесо, долго не мог понять, почему так трудно ставится. Потом понял, что надо просто разогнуть перья руками. Надо какую-то распорку найти для перьев, чтобы по длине оси колеса была.
    - Не отвинчиваю педали. Они выступают наружу и могут порвать чехол. Один раз порвали.
    - При подготовке к погрузке я спускаю колеса. В аэропорту не нашел пункта упаковки и сдал велоштаны как есть. Из кармана вывалился насос, и после получения багажа было нечем накачать колеса. Еще и цепь не мог распутать. В результате поташил все на себе до аэроэкспресса, потом в метро, потом в королевскую электричку, а с электрички домой. Такси как минимум 3 тясячи рублей стоит, как-то дорого.
    Меня не устраивает упаковывать дома и тащить все на транспорте. Мне надо так, чтобы приехал в аэропорт, упаковал, сдал. Или прилетел, распаковал в аэропорту, сразу сел и поехал.
    Нормальный квест

    Цитата Сообщение от Avasnik Посмотреть сообщение
    ganz39, всё гораздо проще. Велосипед, упакованный должным образом для транспортировки, и весящий не более 23 кг, равен одному месту багажа. Всё. Соответственно, если велосипед легче 23 кг, то можно "добить" его упаковку другими вещами.
    Имейте также в виду, что велосипед в аэропорту придётся отвезти в специальное окно для негабаритного багажа. На это понадобится минут пять дополнительных.
    Просто для лыж и сноубордов в сезон, можно провести бесплатно комплект. Я видимо подумал что для велосипеда тоже самое должно быть
    Поэтому и был удивлён, что приходится выбирать либо чемодан, либо велосипед
    просто этот типок pavlinux ... соответствует своему нику (C) maksmsk

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grifz Посмотреть сообщение
    твёрдый чехол плохо совместим с напихать туда чего-то ещё и уложиться в 23 кг: или риск, или доплата за перевес.
    Да ладно. Не раз перевозил большого размера велик и шлем и насос напольный и велообувь и еще бутылки, инструмент и т.д. в жестком чемодане, никакого перевеса не было.
    Но, сцуко, жесткий чемодан точно места больше занимает и менее удобен в транспортировке, хотя фактор укрепленной конструкции безусловно берет верх над тряпичными чехлами, в которых, как небеспричинно пишут, гораздо выше риск повреждения велика при транспортировке.

    ---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:43 ----------

    Цитата Сообщение от ganz39 Посмотреть сообщение
    Просто для лыж и сноубордов в сезон, можно провести бесплатно комплект. Я видимо подумал что для велосипеда тоже самое должно быть
    Поэтому и был удивлён, что приходится выбирать либо чемодан, либо велосипед
    Да, надо выбирать либо доплачивать за лишнее место багажа.

    По действующим правилам и лыжи, и велосипеды, и хоккей, и сноуборд, и удочки - расценивается как 1 место багажа, входит в норму бесплатного провоза, но за негабарит отдельной платы при этом нет! Если требуется доп.место, его надо оплачивать либо 2500тр за место, либо по тарифу за билет повышенного класса с 2 местами багажа (этот вариант зачастую может оказаться всего на тыщу-полторы дороже варианта с 1 местом багажа!). И заранее надо обязательно согласовать с Аэрофлотом необходимость перевозки негабаритного багажа на конкретном рейсе, они обычно сутки берут на раздумья и потом как правило говорят что все ок, берём.

    Я надеюсь, что все интересующиеся знают о том, что в салон с собой можно пронести 10кг ручную кладь и еще портфель или дамскую сумку 5кг? Главное в габариты влезть при этом. Пятнадцать кило вещей это немало кстати, чемодан как отдельный багаж зачастую и не требуется.

    Что там будет в сезон на рейсах до Сочи, будут ли скидки, одному Аэрофлоту известно.
    Последний раз редактировалось Kontrafact; 25.04.2018 в 13:08.

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,939
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Я надеюсь, что все интересующиеся знают о том, что в салон с собой можно пронести 10кг ручную кладь и еще портфель или дамскую сумку 5кг? Главное в габариты влезть при этом. Пятнадцать кило вещей это немало кстати, чемодан как отдельный багаж зачастую и не требуется.
    Там какие-то изменения произошли вроде, как всегда не в нашу пользу.

  8. #28
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail SL2 29" 2012
    Адрес
    Уютная Екабешечка
    Сообщений
    121
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Там какие-то изменения произошли вроде, как всегда не в нашу пользу.
    ну. 10 кг уже везде, а в некоторых компаниях 8 даже видел


    Установленные нормы провоза ручной клади для классов обслуживания в салоне воздушного судна (для одного пассажира) на регулярных рейсах ПАО «Аэрофлот»
    класс Эконом и класс Комфорт – одно место весом не более 10 кг;
    класс Бизнес – одно место весом не более 15 кг.


    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Я надеюсь, что все интересующиеся знают о том, что в салон с собой можно пронести 10кг ручную кладь и еще портфель или дамскую сумку 5кг? Главное в габариты влезть при этом. Пятнадцать кило вещей это немало кстати, чемодан как отдельный багаж зачастую и не требуется.

    Я помню как таким же образом хотел без багажа проскочить, есть у меня рюкзак для фототехники и он объёмный, но по габаритам в ручную кладь подходит. Я его нагрузил чуть больше чем обычно и на стойке регистрации и показалось что он большой для ручной клади.

    В общем пришлось сдавать в багаж, хотя он по весу был до 15кг (причём там буквально 200-300 грамм до перевеса оставалось )
    и больше ни одной сумки не было.
    В каркас для проверки габаритов ручной клади, он пролазил наполовину, но если поджать с двух сторон то помещался туда полностью - однако на встречу мне не пошли.

    В другой ситуации, была сумка-папка для ноутбука. Забита была сверхнормы, я думал будет обычный диалог:

    "Здравствуйте, там только ноутбук, нужно взвешивать?"
    "Нет, проходите"

    А оказалось:

    - "Там только ноутбук и блок питания"
    - "Поставьте на весы, пожалуйста"
    - "Я Вам советую, достать ноутбук и сдать сумку в багаж"
    Последний раз редактировалось ganz39; 25.04.2018 в 14:52.
    просто этот типок pavlinux ... соответствует своему нику (C) maksmsk

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Там какие-то изменения произошли вроде, как всегда не в нашу пользу.
    Я только что с сайта Аэрофлотаинформацию взял) а изменения таковы что кладь ручную до сантиметра замерить начали.

    ---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:09 ----------

    Цитата Сообщение от ganz39 Посмотреть сообщение
    ну. 10 кг уже везде, а в некоторых компаниях 8 даже видел


    Установленные нормы провоза ручной клади для классов обслуживания в салоне воздушного судна (для одного пассажира) на регулярных рейсах ПАО «Аэрофлот»
    класс Эконом и класс Комфорт – одно место весом не более 10 кг;
    класс Бизнес – одно место весом не более 15 кг.





    Я помню как таким же образом хотел без багажа проскочить, есть у меня рюкзак для фототехники и он объёмный, но по габаритам в ручную кладь подходит. Я его нагрузил чуть больше чем обычно и на стойке регистрации и показалось что он большой для ручной клади.

    В общем пришлось сдавать в багаж, хотя он по весу был до 15кг (причём там буквально 200-300 грамм до перевеса оставалось )
    и больше ни одной сумки не было.
    В каркас для проверки габаритов ручной клади, он пролазил наполовину, но если поджать с двух сторон то помещался туда полностью - однако на встречу мне не пошли.

    В другой ситуации, была сумка-папка для ноутбука. Забита была сверхнормы, я думал будет обычный диалог:

    "Здравствуйте, там только ноутбук, нужно взвешивать?"
    "Нет, проходите"

    А оказалось:

    - "Там только ноутбук и блок питания"
    - "Поставьте на весы, пожалуйста"
    - "Я Вам советую, достать ноутбук и сдать сумку в багаж"
    Ну все правильно две сумки 10 и 5 прооходящиепо габаритам и описанию можно, а одну 15 кг даже подходящую по габаритам нельзя.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avasnik Посмотреть сообщение
    ganz39, всё гораздо проще. Велосипед, упакованный должным образом для транспортировки, и весящий не более 23 кг, равен одному месту багажа. Всё. Соответственно, если велосипед легче 23 кг, то можно "добить" его упаковку другими вещами.
    Имейте также в виду, что велосипед в аэропорту придётся отвезти в специальное окно для негабаритного багажа. На это понадобится минут пять дополнительных.
    Просто, да не очень. Месяц назад летали мск-симферополь аэрофлотовским рейсом от компании "Россия" (так было заявлено). Ручная кладь 10 кг + вел в чехле до 23кг. Но решили позвонить заранее, спросить про вел. Первый раз сказали, что заявляете багаж за 36 часов, но при этом можете положить в чехол с велом вещи с учётом веса < 23кг. А вот второй контрольный звонок за 36 часов до вылета озадачил - сказали, что заявлять багаж не надо, но при этом в велочехол кроме вела ничего класть нельзя... Вот. Позвонили третий раз - было сказано то же, что и второй раз - в чехол кроме вела ничего класть нельзя.
    Ну, покурив форумы, послали их нах, положили рюкзаки с аммуницией в чехлы - и проблем не было. Ну кроме того, что другу на веле погнули петух и загнули держак фляги, а мне сделали скол краски на раме.

    Про негабаритный багаж - во Внуково сдавали отдельно, да.
    В Симферополе всё клали на одну ленту, и вел взвешивался стоя, поехал по ленте, упал на бок, провернулся, и поехал дальше...
    Что с ними делают грузчики я даже боюсь представить...
    Ещё как получали - в Симферополе - в общем багаже на ленте, а вот во Внуково отгрузили отдельно, как негабарит.
    Иншалла.

    PS Да, всё в мягком чехле и вел, обмотанный пенками. Мне чехол продрали в двух местах.
    Последний раз редактировалось slvk; 26.04.2018 в 19:38.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перевозка велосипеда в самолете, чехол, чемодан, упаковка
    от юлька в разделе Технические вопросы
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 30.09.2017, 00:58
  2. Перевозка велосипеда на крыше автомобиля.
    от Белая, но без крыльев в разделе Авто
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 16:37
  3. Перевозка велосипеда на автомобиле
    от Белая, но без крыльев в разделе Авто
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 10:45
  4. Перевозка велосипеда на автомобиле
    от Белая, но без крыльев в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.10.2012, 19:28
  5. перевозка велосипеда на машине
    от simak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 08:45