Дисковый тормоз
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Дисковый тормоз

  1. #1

    По умолчанию Дисковый тормоз

    В предверии зиму , хочу поставить себе на вел передний дисковый тормоз.
    Подскажите какую модельку предпочесть.
    Очень дорогую не потяну. В общем хотелось бы взять что нить оптимальное по соотношению цена-качество.
    Да и ещё: тормозные ручки в комплекте идут, или отдельно покупать надо?
    Старые от вибрейков я так понимаю не подойдут?
    Вибрейки у меня: Tektro Linear Pull
    На втулках крепление под диски присутствует.

  2. #2

    По умолчанию

    Как правило все в комплекте,если тыщи 2 то бери механику деор,у меня у другана стоял спереди очень неплох,но незабывай втулка нужна под диск,
    если денег больше можно посмотреть на гидравлику,но это скорей для твоего байка будет лишним!

  3. #3

    По умолчанию

    Originally posted by renn
    Как правило все в комплекте,если тыщи 2 то бери механику деор,у меня у другана стоял спереди очень неплох,но незабывай втулка нужна под диск,
    если денег больше можно посмотреть на гидравлику,но это скорей для твоего байка будет лишним!
    Не про гидравлику я даже и не думал.
    Только механика.
    Втулки под диск присутствуют.

  4. #4

    По умолчанию

    Originally posted by vova095+--><div class='quotetop'>Цитата(vova095)</div>
    <!--QuoteBegin-renn
    Как правило все в комплекте,если тыщи 2 то бери механику деор,у меня у другана стоял спереди очень неплох,но незабывай втулка нужна под диск,
    если денег больше можно посмотреть на гидравлику,но это скорей для твоего байка будет лишним!
    Не про гидравлику я даже и не думал.
    Только механика.
    Втулки под диск присутствуют.[/b]
    тогда тебе хватит только машинки с адаптером и ротора. причем ротор можно купить в урагане за копейки. ну и озаботиться заменой тросика и рубашки, которые ты тоже найдешь в урагане.
    спустился с гор..

  5. #5

    По умолчанию

    http://cycle.shimano-eu.com/catalog/cycle/...D=1129052167252
    Вот такую модельку ты имеешь в виду? Правда фотки нету.
    Она в комплекте с ручкой и тросиком идёт?

  6. #6

    По умолчанию

    Originally posted by spidem+--><div class='quotetop'>Цитата(spidem)</div>
    Originally posted by vova095@
    <!--QuoteBegin-renn

    Как правило все в комплекте,если тыщи 2 то бери механику деор,у меня у другана стоял спереди очень неплох,но незабывай втулка нужна под диск,
    если денег больше можно посмотреть на гидравлику,но это скорей для твоего байка будет лишним!

    Не про гидравлику я даже и не думал.
    Только механика.
    Втулки под диск присутствуют.
    тогда тебе хватит только машинки с адаптером и ротора. причем ротор можно купить в урагане за копейки. ну и озаботиться заменой тросика и рубашки, которые ты тоже найдешь в урагане.[/b]
    А не подскажешь сколько мне это обойдётся.
    Ручки я бы с удовольствием свои оставил, если такое возможно?
    На сайте Шимано смотрю, роторы есть , тросики тоже , а вот машинок что то нету.

  7. #7

    По умолчанию

    Originally posted by vova095+--><div class='quotetop'>Цитата(vova095)</div>
    Originally posted by spidem@
    <!--QuoteBegin-vova095


    Только механика.
    Втулки под диск присутствуют.


    тогда тебе хватит только машинки с адаптером и ротора. причем ротор можно купить в урагане за копейки. ну и озаботиться заменой тросика и рубашки, которые ты тоже найдешь в урагане.
    А не подскажешь сколько мне это обойдётся.
    Ручки я бы с удовольствием свои оставил, если такое возможно?
    На сайте Шимано смотрю, роторы есть , тросики тоже , а вот машинок что то нету.[/b]
    дались тебе эти шиманы?! посмотри в сторону авида и хаеса. на том же дерт.ру можно взять бу за цену, менее 500 рублей.. при правильном роторе/ручке/тросике все будет работать вполне прилично. новая же механика стоит порядка 1200-1800ру в зависимости от производителя и модели. еще можно посмотреть на винзип в том же урагане - очень своеобразная конструкция с подвижной машинкой..
    спустился с гор..

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Ручки в комплект дисковой механики не входят. В лучшем случае входит хороший тормозной тросик и рубашка (как, например, у Tektro Novela).

  9. #9

    По умолчанию

    Originally posted by spidem
    дались тебе эти шиманы?! посмотри в сторону авида и хаеса. на том же дерт.ру можно взять бу за цену, менее 500 рублей.. при правильном роторе/ручке/тросике все будет работать вполне прилично. новая же механика стоит порядка 1200-1800ру в зависимости от производителя и модели. еще можно посмотреть на винзип в том же урагане - очень своеобразная конструкция с подвижной машинкой..
    spidem дело говорит
    только учти, что хорошие тормоза(бу имеется ввиду) никто не продаёт =)
    авид bb7 считаются лучшими дисковыми механическими тормозами, так что если осилишь по финансам, то бери не раздумывая
    http://velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?&a=b...im=16&id=104245
    говорят, что будучи хорошо настроенными, тормозят получше хайсовой гидравлики

  10. #10

    По умолчанию

    Originally posted by koshak+--><div class='quotetop'>Цитата(koshak)</div>
    <!--QuoteBegin-spidem
    дались тебе эти шиманы?! посмотри в сторону авида и хаеса. на том же дерт.ру можно взять бу за цену, менее 500 рублей.. при правильном роторе/ручке/тросике все будет работать вполне прилично. новая же механика стоит порядка 1200-1800ру в зависимости от производителя и модели. еще можно посмотреть на винзип в том же урагане - очень своеобразная конструкция с подвижной машинкой..
    spidem дело говорит
    только учти, что хорошие тормоза(бу имеется ввиду) никто не продаёт =)
    авид bb7 считаются лучшими дисковыми механическими тормозами, так что если осилишь по финансам, то бери не раздумывая
    http://velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?&a=b...im=16&id=104245
    говорят, что будучи хорошо настроенными, тормозят получше хайсовой гидравлики[/b]
    в веломире нет авидовской дисковой механики. только гидравлика. так что авиды только с рук..
    спустился с гор..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дисковый тормоз XT
    от Double в разделе Технические вопросы
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 11.06.2015, 15:53
  2. Дисковый тормоз
    от Dee Troy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.03.2008, 17:55
  3. Колесо под дисковый тормоз и ещё...
    от Кирилл Ч в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 21:09