Большой кросс-кантри - Страница 197
+ Ответить
Страница 197 из 338 ПерваяПервая ... 97147167187192195196197198199202207227247297 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,970 из 3375

Тема: Большой кросс-кантри

  1. #1961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Есть информация почему не было акробата МВДП?
    у него спина
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  2. #1962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DocG Посмотреть сообщение
    Где-то можно потор гонок посмотреть?
    https://www.redbull.com/int-en/event...ps-val-di-sole

  3. #1963
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,767
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viewshkin Посмотреть сообщение
    https://www.redbull.com/int-en/event...ps-val-di-sole
    не показывает

    ---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:49 ----------

    Цитата Сообщение от stroff Посмотреть сообщение
    Майи Влощовской
    смотрел гонку с итальянским комментатором, он ее называл Влосковски

    Цитата Сообщение от stroff Посмотреть сообщение
    Что же, так и надо уходить, резко и внезапно, в хорошей спортивной форме, без долгих прощаний и слов. Но все равно грустно как-то.
    да, так и надо, а то тут мужики некоторые по 10 раз "ухожу не ухожу!". Но ей все же 37, ясно что по современным меркам еще есть возможность гоняться, но видать надоело уже.

  4. #1964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    смотрел гонку с итальянским комментатором, он ее называл Влосковски
    кстати Италия по польски - Влохы.

    фамилия читается как Вwошчовска. я не знаю как по русски изобразить их звук.
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 29.08.2021 в 13:55.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  5. #1965

    По умолчанию

    Замотался в делах и посмотрел всё в записи. Приложение Ред булл работает через впн. А когда попадаешь на страницу с трансляцией, впн можно отключить, чтобы тянуло напрямую.

    Прыжки Гейза в шорт-треке - наверное, самый красивый момент за всё время, что я смотрю кантрийные трансляции. Жаль на его результате не сказалось. Хотя олды должны помнить крутой финиш в Стелленбоше.

    А когда во время ХСО камера снизу встречала спуск по камням толпы мужиков, мне в какой-то момент показалось, что трансляция идёт ускоренная.

    Нино молодец, даже несмотря на то, что Скотт не едет. Но блин, как и два года назад ощущение недосказанности. Тогда тоже выиграл, но МВДП где-то в другой части света следил за трансляцией на диване. Вроде золото, а вроде и без реальной рубки с МВДП и Пидкоком. А во Флюкигера тут наверное только Илья Максимов верит))

    Дальше философия:
    В целом видно, что спорт двигают в сторону зрелищности. Даже шорт-трек зашёл. Возможно, потому что не было одного явного лидера в гонках, и до последнего шло рубилово.
    Опасения вызывает увлечённость билдеров камнями. Всё-таки это, наверное, самая опасная штука из всех возможных. Чуть что, и будет очень больно.
    Вспомнил кстати свой диалог с одной экс-представительницей сборной России, которая за текущей повесткой не следит. "Кантри? А, ну там два часа едут". Из чего я понял, что однажды формат уже сокращали. В общем, не удивлюсь, если и ХСО в какой-то момент будут ехать только час. Это будет удобнее для ТВ, а зрелищность не просядет. Ловил себя на мысли, что условная Ричардс всё равно успела бы сожрать условную Прево, а лишние полчаса сольного отрыва можно было бы и не смотреть. Тем более гонка по кругу, и все ракурсы начинают приедаться. А увеличить количество камер или протяженность круга уже сложнее.
    Ещё из чисто тв-кухни, прикололо как Барт начал рисовать линии прохождения мест на экране (хотя как эксперт он очень слабый). Стали пользоваться наработками из больших видов спорта. В целом можно ждать скачка, когда технологии позволят увеличить количество камер и сделать управление ими более удобным и дешевым. Пока же даже ключевые события типа ошибки Нефф могут не попасть на повтор, потому что сняты на одну камеру с никакущего ракурса.
    Последний раз редактировалось vvicked; 01.09.2021 в 16:17.

  6. #1966

    По умолчанию

    vvicked, во многом согласен. Про камеры я уже говорил пару лет назад - как только они станут миниатюрнее и по возможностям сравнятся с GoPro (оптическая стабилизация) - их надо вешать каждому в заезде (чтобы все были в одинаковых условиях). Наверно это возможно уже сейчас, вопрос только денег.
    Про камни я бы не волновался. Во первых, они, как правило, гладенькие, а во вторых самый опасный вид велоспорта, на мой взгляд, - это шоссе. Потому что все решает скорость падения и состояние поверхности куда ты падаешь.. Шоссе - один большой шершавый камень и скорости намного выше .

  7. #1967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stroff Посмотреть сообщение
    Во первых, они, как правило, гладенькие
    это смотря как упадешь

    Цитата Сообщение от stroff Посмотреть сообщение
    самый опасный вид велоспорта, на мой взгляд, - это шоссе. Потому что все решает скорость падения и состояние поверхности куда ты падаешь.. Шоссе - один большой шершавый камень и скорости намного выше .
    трек ничем не лучше
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #1968
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,767
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    это смотря как упадешь
    ага, а еще бывают всякие варианты как у Нефф приключилось; там и камней не потребовалось.

    "Наверняка многие, кто следит за Иоландой в инстаграме, уже в курсе этой новости. 22 декабря Йоланда раскатывала по трейлам Северной Каролины, и вылетев с трассы ударилась о несколько деревьев с сухими ветками. В результате падения было повреждено лёгкое, сломано ребро и получен разрыв селезёнки с последующим внутренним кровотечением. "

    Так что вМТБ падают редко но метко. А в шоше завалы это такое - считай будни; Вот бывает человек по нескольку раз в завалы попадает за один только этап;
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 01.09.2021 в 16:42.

  9. #1969

    По умолчанию

    Тренировочный процесс в MTB подразумевает падения. Для уменьшения травм используют защиту. Тренировочный процесс на шоссе падений не предусматривает. Из защиты только шлем и бритые ноги (для уменьшения обдирания кожи грязными волосками). На шоссе падения - это "несчастный случай".

  10. #1970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew Belashov Посмотреть сообщение
    Тренировочный процесс на шоссе падений не предусматривает.На шоссе падения - это "несчастный случай".
    это почему Вы так решили?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.01.2005, 15:06
  2. Успешно завершен 3 этап кросс-кантри ЧПЯ
    от Stranger в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.12.2004, 10:46
  3. Успешно завершен 4 этап кросс-кантри ЧПЯ (+)
    от Stranger в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2004, 21:00
  4. Кросс-кантри 5 декабря (4 этап ЧПЯ)
    от Stranger в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 23:00