Большой кросс-кантри - Страница 113
+ Ответить
Страница 113 из 338 ПерваяПервая ... 136383103108111112113114115118123143163213313 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,130 из 3375

Тема: Большой кросс-кантри

  1. #1121

    По умолчанию

    Isc@nder,

    Всякие редбайковские Протвино, Малоярославец, Обнинск, Ильинское, Тула, Бутово во всех конфигурациях. Это лайтовыей флоу трейлы без ковырялова, и, кстати, без лошадиного натягивания. Лошадиное натягивание, это трасса в Орле. В Чулково тоже все спуски лайтовые, но там много спусков с большим уклоном, они слишком короткие, их едешь очень быстро, и они не откладываются в голове, а в голове откладываются только бесконечные подъемы (в моей, по крайней мере). В общем, фана там недовес. Было бы весело что-то вроде смеси чесс парка и трейла глухова, где скоростные участки с умеренными прыжками были бы разбавлены узкими поворотами в песке и ковырянием в больших камнях. Для приличия можно тягун и стенку закинуть. Но это так, фантазии.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  2. #1122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    круг в Мичуринске (2012) помню куда хуже, но он так же не представлял из себя чего-то невероятного на тот момент, хотя ковырялово там было зачетным. Короче, обычные трассы[COLOR="Silver"]
    Старый круг с серпантинами и заездом на другой берег реки ты не застал.
    Орехово тоже не считал чем-то стремным, но при этом это было не "лыжное ломилово", как это пишут некоторые персонажи, знающие об этом по наслышке.
    Как правильно сказал Авва - начался уход от "народности" и "естественности". Но от вымирания ХСО это не спасет, пока лишь держится на редбулловских деньгах

  3. #1123

    По умолчанию

    im1966,

    Маунтинбайк , как мне кажется, целиком держится на редбулловских деньгах. И даунхилл и слоупстайл и все что там есть. Эндуро мне вообще не понятно, его толком и не транслируют, хайлайты одни. На что они живут вообще? Все это не массово и никому не интересно. Особенно если сравнивать с биатлоном, теннисом и футболом. Но вот массовость у меня не ассоциируется с тем, что аудитория, которая смотрит, этим же и занимается. Тут другое. Вот футбол массовый? А теннис?
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  4. #1124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    im1966,

    Маунтинбайк , как мне кажется, целиком держится на редбулловских деньгах. И даунхилл и слоупстайл и все что там есть. Эндуро мне вообще не понятно, его толком и не транслируют, хайлайты одни. На что они живут вообще? Все это не массово и никому не интересно. Особенно если сравнивать с биатлоном, теннисом и футболом. Но вот массовость у меня не ассоциируется с тем, что аудитория, которая смотрит, этим же и занимается. Тут другое. Вот футбол массовый? А теннис?
    Про эндуро ты смешно заявил.

  5. #1125

    По умолчанию

    В Орле, например, строители эндурных трейлов активнее строителей КК.




  6. #1126
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,396

    По умолчанию

    По поводу отдаления от народа в контексте конкретной олимпийской трассы имею такое мнение:
    Проблема в том, что трассы под олимпиады - это фактически одноразовые трассы. Их строят практически с нуля (про Лондон официально известно, что забульдозерили на голом холме, здесь в Японии на просмотре видно почти половина трассы - полный свежак на целине, в Рио вроде тоже ничего не было на том месте до ОИ), а после там никаких крупных событий не проводится. Событие редкое, и каждый следующий организатор хочет переплюнуть предыдущего в плане вау-эффекта, а руки у них из-за "одноразовости" гонки ничем не связаны. Вот и получаем эскалацию сложности в рамках ОИ (см. далее).
    Регулярные же трассы ЭКМ/ЧМ и национальных гонок со временем меняются очень слабо и совсем не радикально. Mont-Sainte-Anne c 2010 года практически не изменилась - лишь пара петель чуть поменяли конфигурацию. В Nove Mesto-na-Morave 2011 никаких радикальных изменений, выбивающихся из общего стиля и уровня трассы. Stellenbosch идеологически повторяет Pietermaritzburg там же в ЮАР (который много лет тоже не менялся) и на фоне него не выделяется.
    Короче, брать трассы ОИ за ориентир и вопить по поводу них мне кажется не очень правильным. Потому что они вообще отдельно стоят

  7. #1127

    По умолчанию

    Sir Velias,

    Мне кажется, что все трассы экм, ои и прочие, мирового значения, строятся одной и той же группой шейперов и проектировщиков. Утверждать этого не могу, но думаю, что люди без многолетнего опыта с такой задачей не справятся. Откуда в японии свои шейперы? Поэтому не думаю что от самих японцев тут много зависело.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  8. #1128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Sir Velias,
    Откуда в японии свои шейперы? Поэтому не думаю что от самих японцев тут много зависело.
    Зато у японцев большой опыт в жестком кейрине. Вот и сделали своего рода кейрин на мтб. (на самом деле мне трасса нравится, но кто их знает, чем они там вдохновлялись).

  9. #1129

    По умолчанию

    Пишут, что японцы проводили на этой трассе национальные чемпионаты с 2013 года.

    Даже видео есть:



    Видно, что трасса совсем не эта, к ОИ ее полностью переделали.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  10. #1130
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что все трассы экм, ои и прочие, мирового значения, строятся одной и той же группой шейперов и проектировщиков.
    Вот я как раз-таки крайне сильно сомневаюсь в этом. Вернее, возможен и такой вариант: приглашенная команда шейперов может быть одна и та же, но ТЗ и проект им дают орги (почему бы не дать ТЗ "переплюнуть Рио?), а их задача сводится чисто к строительству. Но скорее все всё делают сами.
    Цитата Сообщение от Carbon Посмотреть сообщение
    но кто их знает, чем они там вдохновлялись
    Японским садом камней, что очень хорошо заметно на открытых участках начала)))

    ---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:36 ----------

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Видно, что трасса совсем не эта, к ОИ ее полностью переделали.
    Т.е. трасса совсем другая, "под олимпийские стандарты"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.01.2005, 15:06
  2. Успешно завершен 3 этап кросс-кантри ЧПЯ
    от Stranger в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.12.2004, 10:46
  3. Успешно завершен 4 этап кросс-кантри ЧПЯ (+)
    от Stranger в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2004, 21:00
  4. Кросс-кантри 5 декабря (4 этап ЧПЯ)
    от Stranger в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 23:00