Большой кросс-кантри - Страница 106
+ Ответить
Страница 106 из 339 ПерваяПервая ... 6567696101104105106107108111116136156206306 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,060 из 3389

Тема: Большой кросс-кантри

  1. #1051

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Isc@nder Посмотреть сообщение
    Нормальные трассы. Хоть что то можно смотреть. Еще бы осадков.
    Надо смирится что кантри это не летние лыжи на велике.
    Пора учиться ездить на велосипеде. Развивать в себе это мастерство, а не тупо терпеть.
    Ответ верный, но. Теперь для того, чтобы растить успешное поколение кантрийщиков в стране, надо иметь трассы схожие с этой и при этом постоянно их развивать. И не одну, а хотя бы несколько - в Москве/Одинцово, в Питере, в Чувашии, Самаре, где у нас КК более менее развивается, где-то в Адлере/Сочи. Чтобы можно было проводить полноценные КР и ЧР. А это стоит огромных денег, людей на зарплате и полной инфраструктуры вокруг. Спорт из "народного", как велокросс, когда можно накидать трассу по любому парку за сутки и так же её разобрать, превратился в спорт подобный биатлону, но в отличие от биатлона не имеющий за собой такой болельщицкой поддержки. Поэтому мой вывод - КК мёртв. Его можно оживлять вливаниями редбулла и он скорее всего будет жить в Швейцарии/Франции/Италии/Германии/США/UK, короче там где он уже прижился, там есть структура байк-парков, и где много денежек, но в нашей стране вряд ли.
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 09.10.2019 в 10:19.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  2. #1052

    По умолчанию

    Трассу в токио без труда проедет среднестатистический воин выходного дня, катающий пару раз в году в больших горах, в крыму, альпах, не важно, и иногда выезжающий в Москве на местные споты, типа Каширы. Ничего элитного с тз техники в ней нет. Ну, да, кантри , это теперь спорт не для тех, кто хочет летом сменить лыжи на велик и катать по одним и тем же просекам круглый год. Очевидно, что готовить спортсменов мирового уровня для такого КК в Москве и Питере невозможно. но есть же крым, кавказ, черноморское побережье. Мест с хорошим рельефом и отличным климатом много. MTB подразумевает горы даже в названии. Для лыжников-любителей всегда остается возможность покатать по битцевским просекам на мероприятиях от первоклассным московских оргов)
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  3. #1053

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Ну, да, кантри , это теперь спорт не для тех, кто хочет летом сменить лыжи на велик и катать по одним и тем же просекам круглый год.
    В таком случае про массовость можно забыть.

  4. #1054
    Веломаньяк Аватар для Velzevul
    Байк
    Scott Spark
    Адрес
    БелаяРусь
    Сообщений
    364
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от im1966 Посмотреть сообщение
    В таком случае про массовость можно забыть.
    А зачем вам массовость? главное зрелищность для простых обывателей...


    Кантри трассы и раньше не сильно катали в отличии от обычных марафонов

  5. #1055

    По умолчанию

    im1966,

    Здесь, в Москве, все равно ничего не изменится. Нет гор - нет трасс. Нет олимпийского мтб. А любительские соревнования будут проводится по тем же трассам, что и 10 лет назад. И еще 10 лет будут по ним же. И приезжать будут примерно те же и столько же. Про какую массовость речь? Ее ит сейчас нет. И как картинка редбулл тв повлияет на что-то тут?
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  6. #1056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    im1966,

    Здесь, в Москве, все равно ничего не изменится. Нет гор - нет трасс. Нет олимпийского мтб. А любительские соревнования будут проводится по тем же трассам, что и 10 лет назад. И еще 10 лет будут по ним же. И приезжать будут примерно те же и столько же. Про какую массовость речь? Ее ит сейчас нет. И как картинка редбулл тв повлияет на что-то тут?
    Скажем, в Орехово, на Мерида Капе, когда я пустил круг по мини-дх спускам, тренеры мне выговаривали, что я хочу убить их воспитанников. Тот же "Офффенбург" или "спуск Левинзона", обе его версии нужно было прикатывать. Тогда кантри было прикольно техничной рулежкой, а не попрыгушками.

    Кстати в Крылатском была версия трассы ЧЕ с трамплинами. по ПиСиПи сказал, что велосипед не самолет, он должен ездить, а не летать

  7. #1057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Ответ верный, но. Теперь для того, чтобы растить успешное поколение кантрийщиков в стране, надо иметь трассы схожие с этой и при этом постоянно их развивать. И не одну, а хотя бы несколько - в Москве/Одинцово, в Питере, в Чувашии, Самаре, где у нас КК более менее развивается, где-то в Адлере/Сочи. Чтобы можно было проводить полноценные КР и ЧР. А это стоит огромных денег, людей на зарплате и полной инфраструктуры вокруг. Спорт из "народного", как велокросс, когда можно накидать трассу по любому парку за сутки и так же её разобрать, превратился в спорт подобный биатлону, но в отличие от биатлона не имеющий за собой такой болельщицкой поддержки. Поэтому мой вывод - КК мёртв. Его можно оживлять вливаниями редбулла и он скорее всего будет жить в Швейцарии/Франции/Италии/Германии/США/UK, короче там где он уже прижился, там есть структура байк-парков, и где много денежек, но в нашей стране вряд ли.
    Это твоё частное мнение. Любительский кк как жил так и будет жить. Отсутствие трасс у тебя в регионе не делает мёртвым кк в мире. В Польше например дофига гонок проводиться как и марафоны (привет лыжрикам) так и хсо с интересным рельефом. Ну а для того чтобы наши спортсмены более-менее выглядели на мировом уровне придеться учиться ездить на байке. И сменить тренера/локацию/программу тренировок.
    Кто ищет тот всегда найдёт.

  8. #1058
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    чемпионат Европы кажется 14 года был в Крылатском же. Там и сделают, никто заморачиваться не будет.
    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    скорее всего так же бы и выглядела. пригласили бы спецов откуда надо и накроили вокруг крылатской ГЛ.

    Крыло это уже памятник спорту! Ему 40 лет в этом году
    Это было уже давно. Думаете, ничего не поменялось бы, и на все эти тренды наши орги наплевали бы даже в свете ОИ?
    Цитата Сообщение от im1966 Посмотреть сообщение
    В таком случае про массовость можно забыть.
    Можно подумать, у нас она была в ХСО?

  9. #1059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от im1966 Посмотреть сообщение
    Скажем, в Орехово, на Мерида Капе, когда я пустил круг по мини-дх спускам, тренеры мне выговаривали, что я хочу убить их воспитанников
    А в 2000 эти же воспитанники нормально участвовали на своих кантрийниках с вибрейками и 63 мм хода, рулями 560 мм в ДХ на Нагорной

    Это конечно был еще тот ДХ, но все таки!

    ---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:39 ----------

    Цитата Сообщение от Isc@nder Посмотреть сообщение
    Это твоё частное мнение. Любительский кк как жил так и будет жить. Отсутствие трасс у тебя в регионе не делает мёртвым кк в мире. В Польше например дофига гонок проводиться как и марафоны (привет лыжрикам) так и хсо с интересным рельефом. Ну а для того чтобы наши спортсмены более-менее выглядели на мировом уровне придеться учиться ездить на байке. И сменить тренера/локацию/программу тренировок.
    Кто ищет тот всегда найдёт.
    Не в регионе. В огромной стране - ливелло тут же писал, что копают в Чебоксарах, мне показалось, что какую-то шнягу.
    А чтоб спортшколе кататься по польским гонкам надо финансирование. Массовость дадут марафоны. Передовые страны в этом плане уже давно поделились - тусовщики-веломанщики ездят марафоны и пьют пиво на двухподвесах с 120-130 мм хода, упоротые считают граммы, жрут морковку и ездят XCO. И это случилось еще лет так 15 назад, пока мы все катали все подряд. Ну и жили мы тогда отдельно и все так же и будет. Профиковый КК тут как был простым освоением средств, так и останется им. Главное стабильность. Я даже "за".
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 09.10.2019 в 14:56.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  10. #1060

    По умолчанию

    Так какая разница с точки зрения массовости?
    Любительский спорт никак не связан с профессиональным

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.01.2005, 15:06
  2. Успешно завершен 3 этап кросс-кантри ЧПЯ
    от Stranger в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.12.2004, 10:46
  3. Успешно завершен 4 этап кросс-кантри ЧПЯ (+)
    от Stranger в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2004, 21:00
  4. Кросс-кантри 5 декабря (4 этап ЧПЯ)
    от Stranger в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 23:00