Banshee Phantom, кантрийник на стероидах - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: Banshee Phantom, кантрийник на стероидах

  1. #61

    По умолчанию

    какой прекрасный велосипед!
    фитнес катальщик по тропкам с 20 кг баластом

  2. #62

    По умолчанию

    О! Ещё Баньши. Это хорошо.
    Меня мой Spitfire тоже всем устраивал, хотя я и не езжу никуда особо и скилла нифига - вон, до реанимации допрыгался.
    Тоже достал новую раму 17го(18) года, с новыми дропами и гидроформом, но решил перевешивать все железяки на карбоновый Pivot. Посмотрим, в чём разница будет.
    Кстати, пока общался с Баньши на тему crash replacement, они сказали, что больше не ставят в свои рамы CC аморты. И я с ними солидарен. Самый геморный амморт, что можно придумать. Ни с одним не было головняка столько. Только недавно делал ТО, менял мембрану, так сразу после этого лопнула оболочка направляющая, благо они есть в продаже. Короче это "чудоинженерноймысли" я буду скидывать с одной из своих рам. У меня их теперь 3.
    ЗЫ. Почитал тут почитал... Походу мне на мой Пайк тоже не помешал бы этот Ramp Control Cartridge. Прям такая полезная штука? Ибо вилку сейчас я менять ну никак не настроен...
    Последний раз редактировалось Dimon Hell; 08.10.2018 в 15:09.

  3. #63

    По умолчанию

    осторожнее! желаю полного выздоровления.

    Ramp Control штука полезная ну да, но не так чтоб прям другая вилка.
    получше жрет мелочь,т.к. можно отпустить компрессию почти в 0 и убрать все токены из вилки. при этом она не ныряет при перетормаживании или дропчиках, или при проезжании ступенек.
    конкретно моя вилка и без этой штуки очень хорошо работала для 120мм и была в разы плюшевей пайка на мелочи.

    как оказалось нырки вили - были из за брака или хреновой сборки.
    вилка теряла ход и ныряла, т.к. воздух перетравливал в негативку из позитивки. по гарантии починили без вопросов вообще.
    выезжал несколько раз после починки, один раз спустил 3000 метров на ней за раз, и еще разок тыщонку и еще полторы - все вроде ок, вилка ход больше не теряет.

    насчет амморта - начал скрипеть неделю назад - признаки необходимости сервиса или смерти.
    вот не знаю, отправлять ли его на сервис или сразу купить что-нибудь другое а этот в барахол и забыть.
    я б тоже без него взял, но в магазе где я брал - только с ним были. это уже походу магаз сливал эти амморты на рамах)


    по поводу апгрейда можно еще посмотреть люфткаппе если пайк.
    https://vorsprungsuspension.com/prod...hox-pike-lyrik
    вроде дешевле и ближе и народ хвалит не хуже чем рамп контрол. но нету крутилок внешних.
    не то что бы они нужны, но перед жестью я бывает закручиваю пару оборотов, для уверенности.
    один из трейлов любимых - бывшая ишачья железная дорога, и до сих пор шпалы лежат, высокие, на уклоне. Вот там пригождается.
    careful.jpg
    Последний раз редактировалось 0xDEADBEEF; 15.10.2018 в 09:24.
    When all other brakes fail, there's still Hope.

  4. #64
    пассивный наблюдатель Аватар для qirill
    Байк
    Цинандали Хабиб Орбея Район Сурли Лоусайд
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0xDEADBEEF Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения Название: careful.jpg Просмотров: 1 Размер: 77.2 Кб ID: 514038
    это вниз или вверх?)))

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0xDEADBEEF Посмотреть сообщение
    люфткаппе если пайк
    У меня пайк с люфткаппе на форсе, я не то что бы очень доволен этим апгрейдом. С моей ездой теперь вилка никогда на полный ход не работает. Но я не очень-то и вижу разницу между пайком 160/27.5 и ребой 120/29. Вероятно разница будет заметна на хорошей долбежке, но на найнере где стоит реба я еще по такому не ездил.

  6. #66

    По умолчанию

    0xDEADBEEF, да, буду аккуратнее, а то я до Альп не доберусь такими темпами.
    Сам брал CC Inline можно сказать бесплатно, длинная история. На тот момент он был самый хайповый, вот и повёлся. Сейчас ему заменят направляющую трубку и буду продавать. Может я просто не умею его готовить. Сейчас я уже на другой раме - Pivot Mach 6, там Фокс float Х.
    Последний раз редактировалось Dimon Hell; 15.10.2018 в 14:51.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qirill Посмотреть сообщение
    это вниз или вверх?)))
    А как хочешь) больше половины трейлов - двусторонние. Но естественно народ предпочитает поровнее и поположе вверх и пажощь вниз.

    ---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:18 ----------

    Цитата Сообщение от guglez Посмотреть сообщение
    У меня пайк с люфткаппе на форсе, я не то что бы очень доволен этим апгрейдом. С моей ездой теперь вилка никогда на полный ход не работает. Но я не очень-то и вижу разницу между пайком 160/27.5 и ребой 120/29. Вероятно разница будет заметна на хорошей долбежке, но на найнере где стоит реба я еще по такому не ездил.
    С твоими трейлами тебе гравийник нужен, а не пайк с люфткаппе.
    When all other brakes fail, there's still Hope.

  8. #68

  9. #69

    По умолчанию

    да ничего особо не меняется, чего писать то. байков несколько, износ распределён на все)
    колеса поуже поставил с другого байка, да расходники меняю. амморт посвистывать начал, надо либо ТО либо замену.
    Последний раз редактировалось 0xDEADBEEF; 01.08.2019 в 07:45.
    When all other brakes fail, there's still Hope.

+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 7-дюймовый кантрийник с двухкоронкой
    от Цибизов Сергей в разделе Мои два колеса
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 01:54
  2. Продам кантрийник KONA BLAST срочно!
    от hells angel в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 14:51
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2008, 07:10
  4. BANSHEE 2008
    от Клубника в разделе Новинки рынка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.10.2007, 12:24
  5. Banshee bikes
    от manomano в разделе Мои два колеса
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.09.2007, 00:07