Banshee Phantom, кантрийник на стероидах - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 69

Тема: Banshee Phantom, кантрийник на стероидах

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для Vadim0791
    Байк
    Canfield Brothers Riot'15;Banshee Phantom'15, FireEye Flame'11 29-er /В+er, Banshee Prime'19
    Адрес
    Под Собером
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    Как раз накатал письмо Этану
    Вот и я на днях собираюсь черкануть ему. Нужен рамп контрол на Пайк, дропауты в+ ака Лонг и предзаказть бустовые ,те что на модели до '17. Чувствую фантом если не форева©,то надолго))
    "если хочешь хорошего от шимано - то это удочка." (c) mac

  2. #32

    По умолчанию

    Я тут проездом побывал в Седоне (Shredona как зовут ее местные катающиеся), и это космос, скажу я Вам.
    К сожалению я крупно лоханулся, байк взял, а обувь контактную забыл. Мой размер обуви найти не реально (ни топталки ни контакты) оффлайн, их просто не завозят в магазины, пришлось взять в аренду топталки и гонять в дырявых сандалях. Обломался немного, но есть повод вернуться. Было всего 1.5 часа для катания, посмотрел только низы, до верхушек не доехал.
    Трейлы и катание там просто космические, пейзажи тоже. А еще очень агрессивная растительность, буквально все пытается убить, уколоть или обжечь.
    When all other brakes fail, there's still Hope.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0xDEADBEEF Посмотреть сообщение
    А еще очень агрессивная растительность, буквально все пытается убить, уколоть или обжечь.
    На фотках растительность как на Канарах. Если сильно проголодаешься, то плоды кактусов можно жрать. Проблема только в иголках)
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для just a cookie
    Байк
    саппопдейл хабиб
    Адрес
    Москва, м. Крымская
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    EDC Tool от OneUp тема. как бы в 1,5" всё это воткнуть)

    подпишусь на тему. вел очень интересный, а места катания завораживают
    Я ломаю свой велосипед в Битце, а обслуживаю в becycle

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от just a cookie Посмотреть сообщение
    EDC Tool от OneUp тема. как бы в 1,5" всё это воткнуть)

    подпишусь на тему. вел очень интересный, а места катания завораживают
    Есть тул он Cannondale под лефтевый шток. Может, его можно заколхозить?
    Я точно не знаю, но, кажется, лефтевый шток чуть толще в диаметре, наверное не влезет в 1.5.


    Тем временем приехал MRP Ramp,


    Работает очень интересно, весит меньше, чем стандартный топкеп + башня из 5 токенов которая была у меня в вилке.
    Так как объем воздушной камеры вилки стал больше то пришлось вдуть на 10% больше PSI (110 всего).
    В середине хода за счет этого появилось больше поддержки. При этом если прожимать медленно (parking lot test) то можно прожать вилку почти на весь ход. При этом на ходах нет нырков, т.к. клапан в этом картридже срабатывает только при быстрых сильных ударах. Мне нравится, надо свозить на более жесткие трейлы. Пока закрутил на 8 оборотов из 16-ти, но думаю, что надо добавить прогрессии, т.к. ощущения на больших камнях новые. Вилка очень плюшевая и ждешь, что сейчас она нырнет и отправит в полет, но она этого не делает.
    When all other brakes fail, there's still Hope.

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для Vadim0791
    Байк
    Canfield Brothers Riot'15;Banshee Phantom'15, FireEye Flame'11 29-er /В+er, Banshee Prime'19
    Адрес
    Под Собером
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    Тем временем приехал MRP Ramp
    Вот вроде и все. Обсуждать больше нечего .Байк идеален.
    Кстати, только что заметил в описании прокор. Расскажи, это панацея, или так,мера предосторожности?
    "если хочешь хорошего от шимано - то это удочка." (c) mac

  7. #37

    По умолчанию

    прокор стоит ради всего, что прокор делает) и то и другое.

    я люблю ездить на низковатом давлении, на большом у меня проблемы с держаком.
    при спускании покрышкек начинаются пробои до звона, и срывы бортов в поворотах.
    при накачивании до зоны безопасности пробоя - я начинаю ложится в поворотах, пружинить на камнях и превращаться в ссыкло.
    хотя чем больше я худею - тем меньше эти проблемы, но все равно есть.
    сейчас я вешу 94 (начинал давно со 120+) и уже почти можно не бояться за обода, но все равно бывают моменты когда валишь быстро по знакомому каменному трейлу.


    прокор же:
    1) позволяет вдуть 20 в переднее и забыть.
    2) убирает пробои.
    3) убирает срывы.
    4) не страшно за обода.
    5) добавляет прогрессии в покрышку. хоть и получается более низкое давление, но объем уменьшен почти в 2 раза, покрышка сама по себе более упругая в конце своего хода и менее пружинная в начале, даже на давлении повыше.

    весит он на самом деле не много. примерно как камера maxxis welterweight что для гор адекватно вполне. не в горах я не катаюсь, поэтому прокор оправдан.

    а по поводу доп нагрузки на обода - звонил в indutry, спрашивал что они думают про прокор. сказали "юзай на здоровье, ничего нашим колесам не будет".

    ---------- Добавлено 07.07.2017 в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение 02.07.2017 было в 10:13 ----------

    еще чуток фоточек, с наклейками в цвет на вилке




    When all other brakes fail, there's still Hope.

  8. #38
    пассивный наблюдатель Аватар для qirill
    Байк
    Цинандали Хабиб Орбея Район Сурли Лоусайд
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию

    круть! новый фантом реально выглядит привлекательно во всех отношениях..если честно это первая алю-рама которую мне захотелось и флю-байк на котором захотелось катнуть за последние года 3-4 это вам не баянный жт форс))) на тему категорически подписываюсь!!11адин

    кстати насчет "немного вальнуть угол рулевой" вместо увеличения рича не было мысли? а то все модно, но 67.5 все-таки как-то недостаточно модно по современным тенденциям..

    ---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:46 ----------

    кстати кто у нас в России Баньшами нынче торгует? раньше был алиен-байк, сейчас вроде они спрыгнули с темы... (понятно что вопрос не к ТС)

  9. #39

    По умолчанию

    угла хватает, ни разу не было мысли "а вот бы угла побольше". если бы были другие уклоны - я б взял banshee prime и воткнул -2 градуса скорей всего.
    у меня дропауты стоят в low, угол по документам 67.5 ровно, но за счет внешней рулевой нижней части и более высокой вилке я получаю что-то около 66.5, так что почти модняк)
    У нас тут нет уклонов а-ля шампери. Но даже на крутых съезжалках все ок.

    я вообще до сих пор удивлен как он едет. блин, реально, почитайте отзывы буржуйские - все так и есть. народ в колорадо, аризоне и юте катается на фантомах и в ус не дуют. а там жестко, очень.
    в байке хоть и 105мм хода но не чувствуется вообще. я реально, без преувеличений, еду быстрее на нем вниз по "околодх" трассам, чем на 160мм байке.
    местные даунхильщики меня называют меня "that crazy russian on xc bike".

    он какой-то юркий и при этом стабильный. но да, иногда надо выбирать траектории.

    если написать баньшам - они отправят напрямую вроде. кое-кто знакомый так делал. попробовать стоит как минимум.
    в России им не везет с дилерами. Было несколько разных после тиммано и были факапы по доставке и проч.
    Просто покупаешь на пинкбайке или в dirtmerchantcycles.
    или напрямую пишешь им емейл и говорить "хочу фантомана дилер не работанамана", посылка в этом случае идет прямо с азии.
    When all other brakes fail, there's still Hope.

  10. #40
    пассивный наблюдатель Аватар для qirill
    Байк
    Цинандали Хабиб Орбея Район Сурли Лоусайд
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию

    Цена у dirtmerchantcycles прямо манит
    И, кстати, вспомнил еще - вроде на фантома 130мм вилку ставят в стоке, не?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 7-дюймовый кантрийник с двухкоронкой
    от Цибизов Сергей в разделе Мои два колеса
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 01:54
  2. Продам кантрийник KONA BLAST срочно!
    от hells angel в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 14:51
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2008, 07:10
  4. BANSHEE 2008
    от Клубника в разделе Новинки рынка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.10.2007, 12:24
  5. Banshee bikes
    от manomano в разделе Мои два колеса
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.09.2007, 00:07