дх-фр: Крым vs Домбай+Че
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: дх-фр: Крым vs Домбай+Че

  1. #1

    По умолчанию

    в общем копался долго в инете, но так и не нашел достаточно инфы чтобы решить куда лучше поехать кататься на 2 недели
    варианты- Крым и Домбай+Че+Эль
    кто хорошо знает специфику катания в указанных местах- отзовитесь! а хорошо если кто катал и там и там...
    мой уровень катания- средний- опыт катания только на Банном (Магнитогорск)- там катаю достаточно бодро все трассы

  2. #2

    По умолчанию

    гы, я пока не был в горах ваще, но по отзывам крым - более-менее лайток, чегет гораздо жёстче )
    "nomad - thats frame resembles a dog taking a crap" (MTBR forums)

  3. #3

    По умолчанию

    ну да, я тоже такое впечатление дял себя составил, но вроде как есть там и достаточно жеские трассы
    еще момент насчет крыма- как я понял заброска на трассы возле Алушты призводится исключительно на троллейбусе на перевал+ кк (ну или машину нанимать) и как на горнолыжке там не покатаешься
    а на Ай-Петри подъем стоит ваще почти 250 рэ...
    я на Банном привык- в кабинку залез, наверху вылез- вкрутил по трассе прям от подъемника- выехал тоже прям к подъемнику...а в Крыму как я понял придется покатать эндуро прежде чем до трассы добраться

  4. #4

    По умолчанию

    Чегет очн крут.Не советую(
    Мой девиз-"я подумаю об этом завтра"

  5. #5

    По умолчанию

    Если есть загран, в Альпы езжай, тем более что на 2 недели. Те же деньги, а уровень гораздо выше. Посмотри тему про Леоганг.
    Your bike is really hoping you don't suck

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(EclipSe @ 22.08.2008 18:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Чегет очн крут.Не советую([/b]
    если не секрет то чем ? т.е. среднего уровня катания там маловато чтобы катать без уборок? неужто нет трасс (троп ) без жести?


    <div class='quotetop'>Цитата(Pablitto @ 22.08.2008 18:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если есть загран, в Альпы езжай, тем более что на 2 недели. Те же деньги, а уровень гораздо выше. Посмотри тему про Леоганг.[/b]
    паспорта нет, и сделать его уже нереально- а так бы поехали наверное в Болгарию....
    вообще канеш мне больше импонирует фрирайд- катать весь день по одним и тем же трассам (опять-таки- катал только на Банном) быстро надоедает
    в этом плане наверное Крым всетки будет предпочтительней как я понимаю, но чел с которым собираемся ехать- всетки склонен к жести....
    боюсь как бы не пришлось тупо ехать на неделю на Банное и там до тошноты катать

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VIC-Ufa @ 22.08.2008 14:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну да, я тоже такое впечатление дял себя составил, но вроде как есть там и достаточно жеские трассы
    еще момент насчет крыма- как я понял заброска на трассы возле Алушты призводится исключительно на троллейбусе на перевал+ кк (ну или машину нанимать) и как на горнолыжке там не покатаешься
    а на Ай-Петри подъем стоит ваще почти 250 рэ...
    я на Банном привык- в кабинку залез, наверху вылез- вкрутил по трассе прям от подъемника- выехал тоже прям к подъемнику...а в Крыму как я понял придется покатать эндуро прежде чем до трассы добраться[/b]
    ПРо чегет говорят что он серьезнее жесче чем Крым.
    Про Крым. Рядом с подъемником есть самая жеская трасса, даже ходить никуда не надо. Остальные трассы надо ехать по плато до них. Но если там не разу не был рекомендую посетить, потому как изумительно по красоте.

    На Чегет хочу у вслед году.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 26.08.2008 19:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ПРо чегет говорят что он серьезнее жесче чем Крым.
    Про Крым. Рядом с подъемником есть самая жеская трасса, даже ходить никуда не надо. Остальные трассы надо ехать по плато до них. Но если там не разу не был рекомендую посетить, потому как изумительно по красоте.

    На Чегет хочу у вслед году.[/b]
    Да "Мисхорка" прям возле подъемника и начинается.
    Есть еще жещщщеее "Таракташ" но до нее от подъемника
    километра три примерно в эндуро-пешкодрыльном режиме.
    предсказатель весны

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(EclipSe @ 22.08.2008 16:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Чегет очн крут.Не советую([/b]
    Ага пешком ходить там сложновато :-)
    [FONT=arial black]FST[/FONT]

  10. #10

    По умолчанию

    а, все уже проздняк метаться....куплены билеты до Минвод, выезжаем во вторник....
    надеюсь Че окажется не таким жосским каким вы его здесь разрисовали и мы вернемся домой живыми и здоровыми

    Добавлено позже (22/09/2008 13:15):
    что могу сказать- поездка однозначно удалась!!!
    правда ехать пришлось не на машине а на поезде, поэтому домбай отпал- катались на Че и один раз сходили на Эль (пешочком поднялись от бочек до Приюта)
    жаль что погода не позволила покатать полноценный фрирайд, т.к. постоянно было сыро и катать по сырой траве- как то не айс...
    зато попали на этап кубка россии по дх, друг даже поучаствовал, хотя приехали накануне квалификации и трассу он не знал совсем
    тусовка была клевая, мегалавина с обсерватории- тоже зачотно
    дх трасса там да, пожестче Магнитки, хотя имхо это вопрос наката
    если в будущем соберусь на Че- надо будет ехать на машине чтобы захватить домбай + пятигорск

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2008, 14:17
  2. Домбай - этап кубка России по ДХ и прочие забавы
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.07.2006, 19:31
  3. Поездка в Питягорск, Домбай и прочее...
    от Артем в разделе Мероприятия
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 15:04
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.07.2005, 18:46