Франция, долина Луары.
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Франция, долина Луары.

  1. #1

    Thumbs up

    Вечер добрый!
    Планирую в сентябре (середина-конец) прокатиться по долине Луары на велосипеде.
    В общем-то место для велопоездок как бы популярное, но вот отчетов о такого рода путешествиях почти и не нашла. Возможно у кого-то есть опыт и его не затруднит ответить на несколько вопросов?

    1 Насколько тяжелые дороги, в том плане, что можно ли ездить с рюкзаком или лучше заказать перевоз багажа в велопрокатной фирме?
    2 Какая обычно погода в тех местах в сентябре?
    3 Работают ли в сентябре кемпинги и не слишком ли холодно в них жить?
    4 Как часто встречаются кемпинги и бек энд брекфаст?
    5 Какая примерно стоимость проживания в кемпинге (с учетом того, что напрокат также нужно будет брать палатку и спальные принадлежности) и в бек энд брекфасте?
    6 Какие места посоветуете посетить в 5-7дневный период (с учетом езды на велосипеде). Про замки много везде крайне интересной информации, но вопрос именно в передвижение между ними на велосипеде )
    7 Может даже посоветуете, где на Луаре лучше останавливаться?
    8 Где посоветуете брать велосипед напрокат? Сколько примерно это будет стоить за средний "гибрид"?
    9 Может быть есть ссылки на русскоязычные недавние отзывы о подобных поездках? Именно на велосипеде. Что-то не нашла почти ничего...


    В принципе, про замки, кемпинги и места велопроката информации в интернете уже накопала, но все равно очень интересует взгляд и, главное, опыт велосипедиста!

  2. #2

    По умолчанию

    Вопросы ни о чём. На них невозможно ответить и трудно чтолибо посоветовать. Непонятна идея поездки, цель, бюджет, Опыт велопутешествий есть? Если нет (а судя по вопросам нет, но дай мне Бог ошибаться) - то прежде чем ехать, попробуйте в ПВД сходить для начала. Прежде чем ехать в путешествия, вначале тренируются (как и во всём впрочем) и начинают с небольших, потом наращивают "обороты".

    По вопросам.

    1. С рюкзаком можно ездить везде. Люди горные системы типа Памир переезжают, причем по грунтам и в автономое. Всё зависит от Ваших возможностей. Кстати, у Вас рюкзак то есть?
    Перевоз багажа - то бишь машина спопровождения, ну прикинтье скока это будет стоить.

    2 Хорошая. Точнее - в поиск.

    3 Выходите на сайты кемпингов через поиск и смотрите что там написано. Холодно или нет - понятие субьективное и зависит от того что вы пили на ночь и где (как спите). Как правило в сентябре еще работают. Точнее - в поиск.

    4 Часто. "Бек энд брекфаст" - подозреваю, что имелось ввиду "Бэд энд брекфаст" - хостелы чтоли? Заходите на хостлс.ком ищите Францию и смотрите

    5 В поиск :st:

    6 Всё субьективно. Я бы сразу на коньячый завод ломанул например. И смотря сколько Вы можете проехать в день на велосипеде.

    7 Лучше всего снять замок целиком. Это возможно.

    8 Посоветую строго везти свой, подогнанный под Вас, проверенный, со своим притершимся сидением (это самая главная деталь велосипеда) чтоб ниче не натирало, не давило и на след день Вы могли снова сесть на него.

    9. поездка
    или еще veloclub.ru _ они давным-давно по Луаре ездили.

    Но ИМХО - бросайте это дело, не морочтье себе голову и людям тоже. Начинайте с малого, и всё у Вас будет!



    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  3. #3
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    пару месяцев назад Луару обсуждали тут. В той теме нашлись и опытные люди, катавшие вдоль речки на великах
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  4. #4

    По умолчанию

    RomeoMustDie, вы не совсем адекватно восприняли мой пост.
    Наверное, это моя вина, я не сообразила, что таких наводящих фраз как "прокатиться по долине", "5-7 дней" и "средний гибрид напрокат" дадут понять о цели моей поездки: Я не собираюсь занимать горным фрирайдом или тяжелыми переездами, я собираюсь прокатиться вдоль речки и попялиться на замки.
    И при чем тут бюджет? Я не прошу спланировать мне маршрут или указать точные места, я спрашиваю о субъективном мнении проехавших по данному пути людей, о чем четко указано в моем корневом посте.
    Мне жаль, что я Вас так разочаровала, и Вам пришлось отвечать на вопрос а) Вам непонятный, б) Вас раздражающий и главное в) к Вам не относящийся, т.к. Вы явно в тех местах не были.
    Но тем не менее спасибо конечно же огромное за отзывчивость, полезную информацию я также получила.

    И еще маленькое пояснение: да! это просто катастрофа, конечно, но я опечаталась, я имела ввиду "бэд энд брекфаст" - устоявшееся название заведений для ночлега в Европе. Это не всегда хостел, иногда это просто частные домики (в общем-то по названию можно понять). И такие заведения совсем и совсем не всегда регистрируют себя на сайтах типа хостелс.ком, букинг.ком, ластминут.ком и прочая и прочая.

    И по поводу ИМХО - не учите меня жить, лучше помогите материально.


    citozus, огромное спасибо! Мне товарищ выше уже пояснил, что я неудачница, так что вину о том, что я ничего не нашла на форуме по запросу "Луара" я сваливаю на свою карму и кривые руки.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zest @ 22.08.2008 14:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    явно в тех местах не были.[/b]
    явно был... и не раз. Но ни разу на велосипеде, это несомненно. И увидев и облазив там всё, моё строгое ИМХО - на велосипеде там скучновато будет. Потому и не найти наверно отчётов практически по тем местам - не ездят туда велотуристы почему-то.

    <div class='quotetop'>Цитата(Zest @ 22.08.2008 14:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И при чем тут бюджет?[/b]
    Бюджет это то, отталкиваясь от чего можно давать совет - увы, ведь всё в нашем мире зависит от денег. Без прикидки сколько Вы можете потратить денег трудно советовать.

    <div class='quotetop'>Цитата(Zest @ 22.08.2008 14:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мне жаль, что я Вас так разочаровала, и Вам пришлось отвечать на вопрос[/b]
    Совсем нет. Было бы мне трудно, не отвечал бы.

    Удачи
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  6. #6

    По умолчанию

    Тоже собираемся в велопоездку по долине Луары в сентябре. Не соглашусь с мнением, что на велосипеде там может быть скучно - друзья ездили - впечатлений масса. Отчетов о таких поездках, к сожалению, действительно не много, поэтому при подготовке приходилось лопатить кучу не очень новой информации в поисках ценных советов. При поиске кемпингов я пользовалась информацией в Google. Там достаточно подробные карты, на которых отмечены места расположения кемпингов, отелей и других мест, где можно переночевать. Не все кемпинги открыты в этот период, хотя сезон заканчивается в октябре. Поэтому стоит с ними списаться (или созвониться), чтобы выяснить, будут ли они открыты. Что касается погоды, то говорят, климат там мягкий, однако сейчас там не больше 20-22 градусов. Вообще, по поводу перемещения между замками могу посоветовать сходить сюда: http://www.infrance.ru/forum/showthread.php?t=20891

    Кстати, ссылка на обсуждение темы, по которой вас направили ранее, это и есть наша поездка. Насколько я знаю, ничего стоящего там не выложили. Будет желание - пишите в личку, поделюсь более подробно.
    Электричкой из Москвы я поеду, я поеду в никуда... (Ва-Банкъ)

  7. #7

    По умолчанию

    Добрый день!
    А вот и неправда, что на ваши вопросы ответить невозможно. Благодаря всемирной паутине все теперь возможно. Я живу в долине Луары, а возле дома моего проходит тот самый знаменитый живописный Луарский вело маршрут. Сама работаю в туризме. Могу дать массу полезных советов, ответить на ваши вопросы, да и помочь с организацией вашего велосипедного путешествия, если еще не поздно. К вашим услугам. Татьяна. tatiana.nedelko@mail.ru

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.02.2010, 19:48
  2. Палатки на берегу Луары
    от wass_mm в разделе Туризм
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 14:52
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 23:49
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 16:39
  5. Франция, в начале осени
    от tided-43 в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2007, 22:07