Мультиспортивные часы Garmin Forerunner 935/Fenix 5S/5/5X - Страница 176
+ Ответить
Страница 176 из 301 ПерваяПервая ... 76126146166171174175176177178181186206226276 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,751 по 1,760 из 3008

Тема: Мультиспортивные часы Garmin Forerunner 935/Fenix 5S/5/5X

  1. #1751

    По умолчанию

    pavlinux, спасибо! Наконец-то я услышал для себя, что мне тоже не нужны 935!) Не зря я на топик подписался.
    8917 592 пятнадцать пять 9ть

  2. #1752
    Веломаньяк Аватар для d0cker
    Байк
    Norco Charger 7.1 (от которого только рама и колеса, остальное - upgrade)
    Адрес
    Дедовск, МО
    Сообщений
    211
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    50% и выше - соревнования, напр. Кубок Марзоччи 25.05.19: 49.45%; Кубок Ювенты 02.06.19: 106.84%

    Для Fenix эти цифры можно утраивать.
    т.е. это значения Коэф. Вариат. посчитанные по данным с Edge 1030 на этих соревнованиях? а Фениксы в этих же ситуациях показывали втрое выше т.е. типа 100%-300% ?

  3. #1753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chopperdom Посмотреть сообщение
    pavlinux, спасибо! Наконец-то я услышал для себя, что мне тоже не нужны 935!) Не зря я на топик подписался.
    и правильно!
    Если форераннеры, то сейчас это 945 онли.
    А вообще, лучше, наверное, подождать до 955. Когда экран побольше завезут.
    Кто бы что не говорил, а это небо и земля.
    Феникс 5х слева и 6х справа.

    В принципе, что касается часов для вело. Когда я хотел покупать часы и вешать и с ними кататься, вы меня тут отговорили в пользу Эджа(и правильно сделали, кстати).
    Видимо для вело часы не очень подходят не только удобством использования. Или подходят людям, которые не заморачиваюся статистикой, для которых пульса и трека на выходе достаточно.

  4. #1754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chopperdom Посмотреть сообщение
    Не зря я на топик подписался.
    Надо ещё сделать тепличные тесты. Потому как на расколбасе, в кросскантре, по лесу,
    эти супер-экстра-мега-IP67-сапфир-титан-мультяспорт-гольф-пилатес-фазы луны-защищенные
    часы могут терять "сознание", спутники, датчики.


    ---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:18 ----------

    Цитата Сообщение от d0cker Посмотреть сообщение
    т.е. это значения Коэф. Вариат. посчитанные по данным с Edge 1030 на этих соревнованиях? ....
    Ага, на соревнования врубаю оба, ибо Fenix может потерять сознание при длительности сверх 3-х часов,
    Edge 1030 - по настроению, но редко, 1-2 в год бывает.

    Если произошёл ресет во время записи, то Edge 1000/1030 лучше, даже почти мгновенно, восстанавливают запись сами.
    У меня, Fenix, только один раз смог продолжить, в остальные разы тупа батарейка садилась )))

    Цитата Сообщение от d0cker Посмотреть сообщение
    ... а Фениксы в этих же ситуациях показывали втрое выше т.е. типа 100%-300% ?
    Втрое это еще хорошо, на Ювенте 800%



    А, ещо - вот этот браслет, чёрный https://ru.aliexpress.com/item/32969414040.html выскакивает из замка при отжиманиях
    Последний раз редактировалось pavlinux; 09.12.2019 в 14:43.

  5. #1755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    подождать до 955
    или до 965...

  6. #1756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    а это небо и земля. Феникс 5х слева и 6х справа.
    Ясный хрен, что внешний вид нужно улучшать, а то ж никто не купит.
    К дизайну гарминовских железяк лично у меня никаких претензий нет.
    Из условно страшненьких, может только Vivoactive 1 (квадратные которые),
    а так, под любой вкус можно выбрать дизайн.

    ---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:46 ----------

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    В принципе, что касается часов для вело.
    У современной электроники симптомы болезней уже как у людей, чем ниже заряд батареи,
    тем им хуже и хуже, чем больше нагрузка, тем глючнее, чем больше задач, тем тупее.
    Вероятность произвольного вырубания стремиться к 100% при стремлении заряда аккума к 0%

    Казалось бы, мешок с транзисторами, цифра, дискретная логика,... поочередное выполнение задач,
    для этого в операционках уже как 70 лет придуманы планировщики задач, разница только в задержке
    между переключениями этих самых задач, но там микросекунды...
    И Гармин тут преуспел, к 20-ым годам XXI века, выпускать не операционку, а просмотр слайдов в 8-битном цвете
    В айфонах/снапдрагонах уже чипы с зародышами ИИ, эти всё гонят отстой на регистровой логике ARM и операционке из 80-х

    Вот Apple молодцы - "Apple Watch 5 - Я живу 18 часов, кому не нравиться пошли нафег!"
    Последний раз редактировалось pavlinux; 09.12.2019 в 15:14.

  7. #1757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Вероятность произвольного вырубания стремиТСя к 100% при стремлении заряда аккума к 0%
    Вот потому и приходится смотреть на 6Х. Чтобы был запас по батарее. И даже на длительных стартах не приближаться к 0% заряда.

    У меня часы ни разу не теряли сознание. Не теряли спутники, не выключались самопроизвольно, за исключением случая, когда я пошел побегать на часик с 10% и думал, что всё будет ок, потому что за часик обычно уходит не больше 9%. Но часы решили иначе...Х)))) Это с 5+. А так, на гонках, сильнее чем до 20% мне разрядить не доводилось. Вероятно, и там они бы до 0% не дожили - попрощались бы раньше.
    Где-то по пути, случалось, терялся пульсометр. 5+ даже приходилось перезагружать, чтобы он нашелся снова. Но это было всего раза 4.

  8. #1758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    Гармин никто из людей не из темы не знает. Все знают эплвотчи. Вот это понты, да.
    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    А цена. Не сильно она выше 945.
    Apple Watch 3 ($200) + Garmin 945 ($500) стоят даже дешевле, чем Fenix 6.
    Собсно, у меня похожая комбинация, и да, 935 я пользуюсь потому, что на экосистеме Гармина, и 935 были до эппл вотч. Так бы, может, я и вовсе 245 + эппл вотч пользовался (для велосипеда есть 1030). Вот еще б сделали какие-нибудь "345" чтоб бег и плавание.

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    вот как надо работать, чтоб эта бага мигрировала между разными часами
    Да это они для тебя разные, а кодовая база одна.


    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Х.З. что это, глюк отдельного прибора, прошивки, серии прошивок.
    Похоже что чисто на тебя так реагирует. Может, редко пользуешься? У меня такое было когда я редко катал с 1030, тоже показывали сильно завышенные странности.

  9. #1759

    По умолчанию

    SkyDance, эплвотчи для человека не из экосистемы огрызка штука, вроде, довольно бесполезная. Не?
    А более менее живучими по времени стали только с 4(5?) версии, если не ошибаюсь.
    Но там и ценник уже совсем другой.

    К слову о фениксах. Если кому интересно, за $20 продам промокод на 30% дисконт на сайте Гармин.ком.
    Так цена сапфира 6х получается $595.

  10. #1760
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    эплвотчи для человека не из экосистемы огрызка штука, вроде, довольно бесполезная
    это ж в целом шлак бесполезный, еще один девайс для зарядки

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам продам часы Garmin Forerunner 15
    от ajfoks в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 19:48
  2. Продам Спортивные часы Garmin Forerunner 225
    от vulpes27 в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.01.2016, 07:37
  3. Продам Продам новые часы Garmin Forerunner 310XT+HRM, Polar RS800CX bike+GPS, Датчик скорост
    от Корп в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 18:10
  4. Продам Мультиспортивные часы Garmin Fenix 2
    от nerio в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2015, 10:57
  5. Продам GPS часы Garmin Forerunner 220
    от AveS в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 10:15