Мультиспортивные часы Garmin Forerunner 935/Fenix 5S/5/5X - Страница 292
+ Ответить
Страница 292 из 301 ПерваяПервая ... 92192242262282287290291292293294297 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,911 по 2,920 из 3008

Тема: Мультиспортивные часы Garmin Forerunner 935/Fenix 5S/5/5X

  1. #2911

  2. #2912

    По умолчанию

    Ну чо, 18 ждите новостей! Позвали на Вебинару по новым продуктам



  3. #2913

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Про Суунто писал - им жопа в сентябре. Или кто-то купит (денег даст) или объявляют банкротство.

    Suunto проданы новым владельцам


    Suunto объявила вчера, что они были проданы из группы Amer Sports группе Liesheng, китайскому бренду,
    ориентированному на технологии, который также владеет/производит бренд Haylou (аудиоустройства).
    ...
    https://www.dcrainmaker.com/2022/01/...ers-again.html
    Последний раз редактировалось Suunto; 14.01.2022 в 17:06.

  4. #2914

    По умолчанию

    Таки случилось, Fenix 7 и Epix вышли. Только в этот раз Epix ничего общего не имеет с тем самым эпик-фейлом прошлого. По сути это топовая версия Fenix7.
    Я, пожалуй, обдумаю, что из этого мне интересно. Так-то мне нравится идея epix AOD, я этим еще на apple watch пользовался, очень удобно было ночью взглянуть.

    https://www.dcrainmaker.com/2022/01/...th-review.html

    и

    https://www.dcrainmaker.com/2022/01/...th-review.html

  5. #2915

    По умолчанию

    Epix вышли прикольные, интересно на сколько меньше чем фениксы будут в реальности работать. Если хотя-бы сутки в режиме тренировки с gps/датчиками будет работать и неделю в "обычном" режиме с включенным экраном, то хорошо, хотя цена в 1к+ баксов конечно не особо гуманна...

    З.Ы. Фонарик в качестве "киллер-фичи" для модели Х это просто мега-фейл

  6. #2916

    По умолчанию

    очень сомневаюсь, что эпих вывезет 24 часа в режиме тренировки гпс+пульсометр.
    А если ещё карту включить, да навигацию...
    Больше похоже на прикольную игрушку для тех, кто иногда тренит.
    Если говорить про рантайм, то только фениксы, конечно.

    гармины теперь принуждают покупать солар в х-серии.... неприятно.
    а ещё в версии без сапфира память порезали до 16гигов...
    что такое мульти-бэнд гпс, которого не будет у 7х без сапфира, кто-нибудь в курсе?

  7. #2917

    По умолчанию

    Да, сложно представить фонарик полезной фичей. Для ночного бега у меня есть светодиодная "сбруя", ее нормально видно. Ну а в темноте толчок подсветить можно и подсветкой экрана, отдельный диод для того не нужен.
    И вообще я как-то не вижу ни одной причины брать 7X. Раньше хотя бы PulseOx'ом заманивали. Как по мне так 7Х - мертворожденный девайс.

    16 Гб памяти - чистой воды жмотство. По сути означает "либо карты, либо много аудиокниг". У меня сейчас 6s Pro с 32 Гб, так там 5 Гб свободных. Если брать 16 Гб, версию, придется жонглировать музыкой и аудиокнигами. Неприятно, но не страшно.

    Multi-band GPS - приемник L5 (изначально для авиации). Бонус - больше спутников в видимости, а также 10 Гц семплинг. Это очень важно для, скажем, автоспорта или парашютного, где скорости за 200. Но не имеет абсолютно никакого смысла для бега или велосипеда. Единственное, что может реально улучшиться, так это плавание на открытой воде, там 10 Гц семплинг будет рисовать нормальную картинку (меньше времени надо на то, чтобы уловить позицию). Иными словами, если open water swimming нужен, то, пожалуй, и multi-band не лишний. Для всего остального от multi-band один вред, батарейка высаживается зазря.

    Итого, мое мнение, для большинства нужен именно 7s/7 (выбирать по размеру руки, лично мне 7s комфортнее, как, впрочем, было и с 6 серией). Кому open water - тому, пожалуй, 7 sapphire solar. Остальные модели мертворожденные, кроме Epix Ti.

    Там уже разница $100 со стальным в цене обоснована - сами часы легче, памяти больше, multi-band есть, стекло попрочнее.
    Но черт подери, $1000 (+налоги) за гармин? Они там с ума посходили? Я бы понял $700, и даже может уже носил бы.

    Что касается автономности, то я вот что скажу. Сейчас у меня 6s pro, и их даже в режиме smartwatch хватает на 9 дней (в теории, на практике проверить не мог, т.к. хотя бы раз в два дня есть 1-2 часа тренировок, бегаю с bluetooth-наушниками потому что это офигенно удобно, и аудиокнижки слушать, и одновременно что там гармин коуч бубник "беги еще 10 минут на пульсе 160-170"). По факту заряжаю раз в 5 дней, и это не доставляет никакого дискомфорта, кроме того факта, что зарядка идет чертовски долго, более 1.5 часов.

    Если Epix2 будет тянуть те же 5 дней с always-on-display, и будет заряжаться хотя бы не дольше, как по мне так это лучший вариант (упуская ценник из виду, ну или найти скидку долларов на 300 как-нибудь). Надо только посмотреть, не слишком ли ярко он светит ночью. В случае с apple watch там идеально подобрана яркость, - ночью очень приглушенно, чертовски удобно. Пожалуй, один из важных для меня сценариев. Сейчас в 6s очень бесит, что нужно второй рукой ткнуть в кнопку для включения подсветки.

    ---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:38 ----------

    Пара неясных моментов. Когда ждать 955, и по какой цене? И где, интересно, LTE. Не то чтоб нужно, но интересно, где, а также, будет ли там что-то осмысленное (такое как SMS-ки и сообщения из мессенджера и обратно, благо, тачскрин-то позволяет даже ответить).

  8. #2918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Сейчас в 6s очень бесит, что нужно второй рукой ткнуть в кнопку для включения подсветки.
    Там же настраивается несколько сценариев подсветки...
    Обычный режим / тренировка
    Жестом / кнопкой
    Включено / выключено / после захода солнца
    Уровень яркости от 5 до 100% (у меня 20 установлен).

  9. #2919

    По умолчанию

    ... ... ...
    Последний раз редактировалось ValeryT; 25.01.2022 в 18:14.

  10. #2920

    По умолчанию

    Комбинация моделей ужасная.

    • Epix только в размере 47 мм.
    • Нет Solar версии.
    • Версия с кожаным ремешком за 1099.99€, на 0.01€ дороже (1099.98€), чем купить с силиконовым за €999,99 + отдельно €99,99 за кожаный ремень.
    • Фонарь реально эпик-фейл, могли бы сделать Enduro 7 c фонарём.
    • КПД от солнечной батареи ~0.01 до 5% (от региона). Солнечные сутки (кроме заполярья) короче, чем может работать от аккумулятора.
    • Fenix 6X в среднем живет 2 недели без зарядки. Солнечная фича нужна единицам на планете.
    • С дизайном и цветами ваще жопа! Из всей линейки можно выделить только fēnix® 7S Sapphire Solar (Dark Bronze Titanium with Shale Gray Band)
    • Нет версий с титановыми, кожаными, нейлоновыми ремнями.
    • Обновлять свой оптический ELEVATE они могут до усрачки, пульс на руке НИКОГДА НЕ БУДЕТ РАВЕН РИТМУ СЕРДЦА.


    И новых фичь, которые не связаны с часами, :- конфигурация полей данных со смарта, подгружаемые карты без компа.
    AMOLED на Fenix желающие могли давно испробовать на Garmin D2 Air
    REAL-TIME STAMINA - Уже 5 лет как есть https://apps.garmin.com/ru-RU/apps/d...7-1c4ea6215dd7 https://apps.garmin.com/ru-RU/apps/6...3-13fa0647b003





    ---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:00 ----------

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Бонус - больше спутников в видимости, а также 10 Гц семплинг.
    Откуда инфа, что включили 10 Hz?
    Последний раз редактировалось Suunto; 21.01.2022 в 16:54.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам продам часы Garmin Forerunner 15
    от ajfoks в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 19:48
  2. Продам Спортивные часы Garmin Forerunner 225
    от vulpes27 в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.01.2016, 07:37
  3. Продам Продам новые часы Garmin Forerunner 310XT+HRM, Polar RS800CX bike+GPS, Датчик скорост
    от Корп в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 18:10
  4. Продам Мультиспортивные часы Garmin Fenix 2
    от nerio в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2015, 10:57
  5. Продам GPS часы Garmin Forerunner 220
    от AveS в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 10:15