Мультиспортивные часы Garmin Forerunner 935/Fenix 5S/5/5X - Страница 99
+ Ответить
Страница 99 из 301 ПерваяПервая ... 49698994979899100101104109129149199299 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 990 из 3008

Тема: Мультиспортивные часы Garmin Forerunner 935/Fenix 5S/5/5X

  1. #981
    Веломаньяк Аватар для Andrey_hello
    Байк
    Мерида cyclocross 400
    Адрес
    Москва, югоНамкадец
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Бегать вы начали не "благодаря блогу" (кто такой "Знаменский?"), а благодаря тому, что хоть _что_то_ начали делать. Хоть как-то стараться. Не по "спорт-заведениям" ходить в надежде, что они применят магию, а заниматься трудом.
    Вы меня не поняли.
    Была многолетняя! медицинская проблема - боли в надкостнице, которые могли доходить до диких, если не прекращать заниматься бегом. Никакие медики, в том числе спортивные, которые, наверное, перечитали кучу спортивной и научной литературы ничем не помогли. В блоге написано, почему возникает эта проблема и что с ней делать - делай раз, делай два, делай три - проблемы нет!
    А медики (в том числе спортивные) какие то протрузии выискивали, какие то диагнозы выписывали, на физиотерапию отправляли, плоскостопие выискивали и т.д., на возраст пинали (кстати возраст был в те года с проблемой от 29 до 35 ориентировочно).
    (C) "Как объяснить, что вирус - это враньё? Никак, с идиотами вы не можете ничего сделать."

  2. #982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey_hello Посмотреть сообщение
    - делай раз, делай два, делай три - проблемы нет!
    Тут есть раздел: Безопасность и здоровье, лучше там создать тему и расписать о великом избавлении.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 18.06.2018 в 13:17.

  3. #983
    Веломаньяк Аватар для Andrey_hello
    Байк
    Мерида cyclocross 400
    Адрес
    Москва, югоНамкадец
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Всё таки я поискал про пульсы.
    Вот например: http://sportlife.info/docs/heart.pdf
    (Виктор Селуянов: СЕРДЦЕ – НЕ МАШИНА...)

    Это тоже "секта"?
    Цифра 120 там несколько раз упоминается, как я понял она идеальная. Он рекомендует для сердца длительные занятия на 120-130 несколько месяцев.
    Да, написано, что пульсы могут быть индивидуальные но всё же для подавляющего большинства 120.

    Чтобы не переврать - вот цитата дословная:
    "Под вкатыванием понимаются объёмные длительные тренировки продолжительностью от 3 до 6-8 часов в день на относительно
    низком пульсе (100-150 уд/мин, близко к 120)."

    ---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:13 ----------
    Последний раз редактировалось Andrey_hello; 19.06.2018 в 16:07.
    (C) "Как объяснить, что вирус - это враньё? Никак, с идиотами вы не можете ничего сделать."

  4. #984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey_hello Посмотреть сообщение
    Это тоже "секта"?
    Селуяновцы? Хех, в каком-то роде. Но это правильная секта.

    ---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:56 ----------

    Цитата Сообщение от Andrey_hello Посмотреть сообщение
    на 120-130
    но не 120-121

    ---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:58 ----------

    Цитата Сообщение от Andrey_hello Посмотреть сообщение
    там несколько раз упоминается, как я понял она идеальная.
    Научную литературу нужно читать дословно, прям по буквам ничего не упуская.

    . Этот показатель индивидуален. Обычно ударный объем начинает
    резко расти при пульсе 100, к 120 сильно увеличивается, у некоторых растет до пульса 150.


    Под вкатыванием понимаются объёмные длительные тренировки продолжительностью от 3 до 6-8 часов
    в день на относительно низком пульсе (100-150 уд/мин, близко к 120).


    По некоторым нашим данным получается: · Если нужно увеличить на 20%,
    то надо тренироваться хотя бы 3-4 раза в неделю по 2 часа (на
    пульсе 120-130 уд/мин, при котором достигается максимальный ударный объем). ·


    Пульс при этом, например, 120 - 150 уд/мин, и очень хорошо тренируется сразу вся мышца, ...

    Пульс при этом у меня должен быть не более 120 уд/мин, потому
    что у меня АнП на пульсе 120, из-за того, что сердце большое, а мышцы плохие.


    Для справки: у меня АнП на пульсе 168-171
    Последний раз редактировалось pavlinux; 18.06.2018 в 19:12.

  5. #985
    Веломаньяк Аватар для Andrey_hello
    Байк
    Мерида cyclocross 400
    Адрес
    Москва, югоНамкадец
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Если продолжить флуд, то вы не противоречите секте Парнякова. Фразы "у некоторых", "близко к 120" для меня лишь свидетельствуют, что выборка колоколообразная, гд для подавляющего большинства людей порогом является цифра 120. Слова "индивидуально" здесь (для моего понимания) не означают равномерность выборки, а лищь означают, что встречаются отдельные индивиды, но чем дальше от 120, тем крайне реже
    Дальше из нашей беседы я понял, думаю важную вешь! Пульсы 120-130, для некоторых больше, нужны для тренировочного! эффекта. А пульс до 120 тренировочного эффекта не имеет, это активный отдых, "восстановление". Что и продвигает в массы сектант Парняков. А кто способен проводить отдых активно, для того этот же Парняков предлагает дальше 120-130. Что там ещё дальше я не смотрел. Вы считаете, что всё ещё есть противоречия между Снлуяновым и Парняковым?
    (C) "Как объяснить, что вирус - это враньё? Никак, с идиотами вы не можете ничего сделать."

  6. #986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey_hello Посмотреть сообщение
    всё ещё есть противоречия между Снлуяновым и Парняковым?
    На кафедре Селуянова скоро курсы начнутся, 50 тыр. и узнаете всё. https://mipt.ru/education/chair/sport/services/training

    ---------- Добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:15 ----------

    Цитата Сообщение от Andrey_hello Посмотреть сообщение
    нужны для тренировочного! эффекта.
    Тренировочный эффект всегда будет, при любом состоянии отличным от сидения на диване.

  7. #987

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey_hello Посмотреть сообщение
    Была многолетняя! медицинская проблема - боли в надкостнице
    Только не говорите, что бег на пульсе 120 эту проблему помог победить.
    Я не знаю, что вы за медиков посещали, но воспаление надкостницы - настолько банальная и стандартная травма (почти всегда - корявая техника а-ля "бегу огромными прыжками" + "хочу пробежать сразу ПЯТЬ километров"), которая описана и в медицинской, и в спортивной литературе. Как я уже один раз отметил, все, чего вам недоставало - ЖЕЛАНИЯ разобраться, в чем именно проблема. Вместо этого вы ходили "доктор, у меня где-то тут что-то болит".


    Цитата Сообщение от Andrey_hello Посмотреть сообщение
    Это тоже "секта"?
    Да, это та же секта. Не тоже, а та же. Причем это секта "для тех кому за". За 50, в общем случае.

    Цитата Сообщение от Andrey_hello Посмотреть сообщение
    для подавляющего большинства людей порогом является цифра 120
    Вот что в лоб, что по лбу. Да не измеряет пульсометр с такой точностью. Единственная причина, по которой вы видите неизменное число - пульсометр внутри себя алгоритмически сглаживает показания. Почитайте литературу. Что такое R-R интервалы.


    Цитата Сообщение от Andrey_hello Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что всё ещё есть противоречия между Снлуяновым и Парняковым?
    Я считаю, что вы так ничего и не поняли.
    Нет никаких "раз-два-три". Хотите разобраться - разбирайтесь. В Гармине же сделали все правильно, устранив возможность установки "коридора" в 10 и менее ударов в минуту.
    Просто тестировщики у них фиговые, не подумали, что есть особо странные товарищи, которым лишь бы прибор сломать, и которые выставляют заведомо бессмысленные пульсовые зоны с разницей в 5 уд/мин.

  8. #988

  9. #989

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vulpes27 Посмотреть сообщение
    Как Вам это?
    Plus Гармин как всегда - в тренде с задержкой на 5 лет.

    ---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:56 ----------

    В общем ожидаемо, а то ж посаны с бюджетными Vivoactive 3 могут платить в магазах и слушать музыку,
    а супер-пупер элитные Fenix курят в сторонке.

    ---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:58 ----------

    Fenix 5X Plus also gets new Pulse Oximetry hardware/software solution вот это маркетинг, вот это таланты....

    Для справки: Для подсчёта окисленного гемоглобина не нужна точность пульсометра, точнее она вообще не нужна.
    Само число, изменённой длины волны, определяет % кислорода.

    В общем они это могут сделать на любом своём приборе с оптикой, начиная с первых FR235 и бюджетниками Vivofit

    ---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:00 ----------

    – Increased price by $150 for base models
    Последний раз редактировалось pavlinux; 19.06.2018 в 15:09.

  10. #990
    Веломаньяк Аватар для Andrey_hello
    Байк
    Мерида cyclocross 400
    Адрес
    Москва, югоНамкадец
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Только не говорите, что бег на пульсе 120 эту проблему помог победить.
    Ну конечно нет! Я же написал, что у меня есть доверие к сайту, потому, что... Конечно, бег на 120 и надкостница разные вещи. Про надкостницу там объясняется, почему такие боли возникают, как их минимизировать или устранить и что конкретно делать, если они уже возникли.

    ---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:06 ----------

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Да, это та же секта. Не тоже, а та же. Причем это секта "для тех кому за". За 50, в общем случае.
    Вот это интересно! Почему секта? Что плохого в возрасте "за" (да вы же сами будете в любом возрасте пока живы)? Что делать тем, кому "за" и желает сохранять здоровье и активность, если правила в секте ложные?

    ---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:39 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Гармин как всегда - в тренде с задержкой на 5 лет.
    А у конкурентов уже есть такой прибор?
    (C) "Как объяснить, что вирус - это враньё? Никак, с идиотами вы не можете ничего сделать."

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам продам часы Garmin Forerunner 15
    от ajfoks в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 19:48
  2. Продам Спортивные часы Garmin Forerunner 225
    от vulpes27 в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.01.2016, 07:37
  3. Продам Продам новые часы Garmin Forerunner 310XT+HRM, Polar RS800CX bike+GPS, Датчик скорост
    от Корп в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 18:10
  4. Продам Мультиспортивные часы Garmin Fenix 2
    от nerio в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2015, 10:57
  5. Продам GPS часы Garmin Forerunner 220
    от AveS в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 10:15