Мультиспортивные часы Garmin Forerunner 935/Fenix 5S/5/5X - Страница 55
+ Ответить
Страница 55 из 301 ПерваяПервая ... 52545505354555657606585105155255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 3008

Тема: Мультиспортивные часы Garmin Forerunner 935/Fenix 5S/5/5X

  1. #541

    По умолчанию

    Вот пусть ответит автор есть у него нагрудный или нет
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  2. #542
    Веломаньяк
    Байк
    29 UNIVEGA 27.5 SCOTT 26 MERIDA
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Вот пусть ответит автор есть у него нагрудный или нет
    (Так, спасибо, за ответы)

    Вот автор и отвечает..

    Все кардио (кроме бассейна) идут исключительно с ремнём. Бассейн у меня идёт иногда по оптике (ибо и так знаю сколько и как) и попадает в кардио занятия иногда, когда ну совсем уж "упарываюсь" на километры. Ну, когда хожу, ремень редко использую, в основном когда рельеф есть и реально интервалы получаются.
    Т.е. картина вырисовывается такая, что VO2на вело исключительно через мощемер? в справке указано, типа, покатайтесь пару раз и будет вам результат по VO2 про мощемер вообще нигде не видел. (знал бы, блин!)
    Это просто печаль-печальная... Мне эту приблуду покупать смысла уже нет особого, поздно. марафоны уже только если в любителях кому сильно за... Прооще тогда на газаанализатор раз в полгода ходить.
    Что касаемо бега. Да нет, ничего я не думаю, что бегаю я сейчас нормально, технично. Не бегаю, раньше - да. Только при чём здесь VO2 в беге, если у меня его вообще нет? Что за бредовые цифры в 29 единиц? Причём меняются они +\- 1 именно после вело. Значит чего-то там считает. Откуда эти "попугаи"....
    Непонятно со статусом тренировки. Это как так? Получается, что вообще всё по-боку кроме тренировок по бегу??? Если я не бегаю, то я и не живу как-бы. Хотел бы я посмотреть на "бегуна" с реальным VO2 29-30, который 3-4 км. басика осилит за вменяемое время, если он от случая к случаю посещает...
    (извиняюсь за некоторую эмоциональную окраску изложенного)

    ---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:54 ----------

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    1. Если кратко - берут куски записей где более менее есть корреляция скорость-пульс (плохие куски выкидывают), дальше смотрят пульс (в % от макс) и скорость, отсюда выводят во2макс. В принципе если ты ходишь, а он думает, что бегаешь - вероятно так и будет.
    Да, подумывал об этом. Ну, как он воспринимает пересечёнку где скорость около 4-6 кмч, а пульс может интервально и до 150 подскакивать, а потом на 100 падать. С другой стороны, он же должен и вертикальный подъём как-то в расчёт принимать. Ведь бежать (идти) в крутую гору несколько не тоже самое, что и по плоскости. Не учитыват что ли....
    С другой стороны, чёй-то он решает, что я бегу со скоростью 6-7 кмч и низком пульсе, когда явно указано, что ходьба?

  3. #543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Никому почти не нужно 14.
    А вот заряжать раз в пару дней - запарно.
    У большинства 2-3 часа тренировок *в неделю*. Что им смысла в 14 часах работы с GPS? Про мороз, подсветку и ливтрек я уже писал: это все не для целевой аудитории Вивоактив.

    Цитата Сообщение от Tassu Посмотреть сообщение
    Все кардио (кроме бассейна) идут исключительно с ремнём.
    С каким именно ремнем? Требуется, чтобы ремень сообщал как минимум R-R.

    VO2 на велосипеде берется из мощности, что, в общем-то, логично.

    Бассейн на Vo2 не влияет. Еще, этот VO2max будет оцениваться неверно, если у вас есть ошибки при измерении пульса. Или, например, если ЧССмакс сильно занижена. По сути, VO2max считается в зависимости от того, насколько близко в эту пробежку пульс поднялся к максимуму, и что там было с R-R при этом. Если пульсомер дурит, или если ЧССмакс очень низкий - тогда Гармин будет считать, что вы уже "на пределе" даже тогда, когда на самом деле там еще огого до предела.

    ---------- Добавлено в 08:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:01 ----------

    Цитата Сообщение от Tassu Посмотреть сообщение
    Ведь бежать (идти) в крутую гору несколько не тоже самое, что и по плоскости. Не учитыват что ли....
    Не учитывает.

    Кстати, а как ты пульс пишешь в бассейне? HRM Swim? Оптика же не работает в бассейне. И если ставить режим "бег" в бассейне - тогда ничего удивительного, что его плющит от такой дури. Он считает, что скорость движения - это скорость плавания, а пульс при этом высоченный. Значит, совсем старик, и VO2max соответствующий.

  4. #544

    По умолчанию

    Стоит ли обращать внимание на Во2Макс в Гармин Феникс 5 с прошивкой 6.0? Вообще стоит ли на этот показатель обращать внимание? Какая там максимальная цифра? Есть ли информация о том, как оно рассчитывается?

  5. #545
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Он рассчитывается верно только при соблюдении кучи условий. Основное - это длительный темповый бег по плоскачу близко к пределу темпа. Тогда после такого забега покажет близко к истине. В остальных случаях может показывать погоду на Марсе.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  6. #546

    По умолчанию

    DenVik, а кручение станка с мощемером и пульсометром?

  7. #547

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tassu Посмотреть сообщение
    VO2 про мощемер вообще нигде не видел. (знал бы, блин!)


    http://static.garmin.com/pumac/Forerunner935_OM_EN.pdf

    ---------- Добавлено в 03:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:00 ----------

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    Есть ли информация о том, как оно рассчитывается?


    https://www.firstbeat.com/app/upload...1-11-20142.pdf
    https://www.firstbeat.com/app/upload...estimation.pdf

    Вам пожевать аль сами?
    Последний раз редактировалось pavlinux; 01.11.2017 в 03:15.

  8. #548
    Веломаньяк
    Байк
    29 UNIVEGA 27.5 SCOTT 26 MERIDA
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    С каким именно ремнем? Требуется, чтобы ремень сообщал как минимум R-R.
    Да на выбор по настроению и доступности:
    1. TRI
    2. H7
    3. H10
    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    По сути, VO2max считается в зависимости от того, насколько близко в эту пробежку пульс поднялся к максимуму, и что там было с R-R при этом.
    Понятно...
    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Не учитывает.
    Понятно 2...
    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Бассейн на Vo2 не влияет.
    Там в разделах коннекта, кстати, бассейн отдельным разделом идёт и VO2 для него прописано... А если и вправду невозможно рассчитать, то чуть грустно. Межсезонье -это басик. Хотя.. и хрен то с ним. с VO2
    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Кстати, а как ты пульс пишешь в бассейне? HRM Swim? Оптика же не работает в бассейне.
    На Поларах H7-h10 использовал. На Гармине HRM Swim есть, но его пока ещё не использую толком. Смысла нет. Иногда с оптики считаю потуже затянув. Прекрасно пишет, но разумеется без спринтов. Создаю тренировку типа Кардио, в бег её никогда не перевожу ибо понятие имею, что будет ерунда.
    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Он считает, что скорость движения - это скорость плавания, а пульс при этом высоченный. Значит, совсем старик, и VO2max соответствующий.
    Во, походу, он мне г де-то насчитал что-то типа лесенки вверх. Но, повторюсь, непонятно, иногда именно после вело единичку вверх-вниз скидывает.

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    http://static.garmin.com/pumac/Forerunner935_OM_EN.pdf
    Ну, да... не изучил. Сам себе... (читать некогда, надо крутить и грести ) Ну, и просил же ткнуть. Ткнули. Спасибо.

    Кстати. Мощмер + ГПС или только мощемер, если на станке?

  9. #549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tassu Посмотреть сообщение
    или только мощемер
    Мщмр.

    Для тошности лучше настрой правильно: вес, рост, пульс покоя (по сисястому пульсометру),
    зоны пульса (4 зону обязательно начинай от LTHR).

    ---------- Добавлено в 03:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:40 ----------

    Цитата Сообщение от Tassu Посмотреть сообщение
    Да на выбор по настроению и доступности:
    1. TRI
    2. H7
    3. H10
    Поляровские пишут вариабельность? Стресс-тест с ними делал?

    ---------- Добавлено в 03:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:45 ----------

    Цитата Сообщение от Tassu Посмотреть сообщение
    На Поларах H7-h10 использовал.
    Что-то я сомневаюсь в том, что H7/H10 умеют сохранять пульс в себя и потом скидывать это в Гармин.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 01.11.2017 в 03:43.

  10. #550
    Веломаньяк
    Байк
    29 UNIVEGA 27.5 SCOTT 26 MERIDA
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Поляровские пишут вариабельность? Стресс-тест с ними делал?
    Ещё как пишут.
    Тест имеешь ввиду с Гармином?
    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Что-то я сомневаюсь в том, что H7/H10 умеют сохранять пульс в себя и потом скидывать это в Гармин.
    Так я ж написал, что с Поларами использовал. Н10 в себя пишет, но в Гармин не отдаёт, увы.
    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    4 зону обязательно начинай от LTHR
    Хочу вот прогазаанализироваться в ближайшее время. А то непонятки. Гармин говорит в морг,а я как-то не готов... Я ж как Карлсон.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам продам часы Garmin Forerunner 15
    от ajfoks в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 19:48
  2. Продам Спортивные часы Garmin Forerunner 225
    от vulpes27 в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.01.2016, 07:37
  3. Продам Продам новые часы Garmin Forerunner 310XT+HRM, Polar RS800CX bike+GPS, Датчик скорост
    от Корп в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 18:10
  4. Продам Мультиспортивные часы Garmin Fenix 2
    от nerio в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2015, 10:57
  5. Продам GPS часы Garmin Forerunner 220
    от AveS в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 10:15