Мультиспортивные часы Garmin Forerunner 935/Fenix 5S/5/5X - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 301 ПерваяПервая ... 52530333435363740456585135235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 3008

Тема: Мультиспортивные часы Garmin Forerunner 935/Fenix 5S/5/5X

  1. #341
    Веломаньяк
    Байк
    29 UNIVEGA 27.5 SCOTT 26 MERIDA
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Не знаю как там у вас, но даже я успел засветиться в зимнем триатлоне-эстафете (бег-мтб-лыжи)
    Хренотень какая-то...
    Коньки, лыжи,прорубь. Но, холодно, да.

    Мне лично зимнего велориентирования в -20 как-то надолго хватило. Бессмысленно и беспощадно. Сугробы по пояс, холодно, темно, а ты такой весь в сосульках и с мтб на хребте где-то в лесу, где до ближайшего населенного н-км-в по азимуту хреначишь с надеждой на луДшее...
    Последний раз редактировалось Tassu; 31.08.2017 в 23:39.

  2. #342

    По умолчанию

    А если отбросить дизайн и удобство ношения, то у 935 есть какие-то преимущества и программные функции перед 920XT, за которые стоит переплатить? Просто 920XT с двумя кардиоремнями Tri-Bundle выходит в два раза дешевле.

  3. #343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey83 Посмотреть сообщение
    у 935 есть какие-то преимущества и программные функции перед 920XT, за которые стоит переплатить?
    Так это смотря чем заниматься. Но вообще 935 заметно отличается от 920, в том числе и внутри. И хотя на мой взгляд все-таки самое важное - это как раз дизайн и удобство ношения. В отличие от 920, 935 можно назвать часами для ношения 24/7. Потому что в случае с 920 это смысла не имеет - это чисто спортивный прибор. Тогда как 935 - это измерение пульса 24/7.

    Но - конкретнее по отличиям:
    1. Встроенный оптический пульсометр. Все-таки это чертовски полезная штуковина. Для половины тренировок (беговых, например) его более чем достаточно.
    2. Поддержка всяких ANT+ профилей. Для меня важно - у меня есть фонарик Varia Light, плюс есть мысля таки затариться Varia Display...
    3. Батарейка. Странно, но факт - 935 работают дольше.
    4. Всякие удобные мелочи - типа встроенного управления музыкой на телефоне.
    5. Training Load, и раздельный training effect аэробной и анаэробной компоненты.

    Но.
    Если цель - только лишь тренировки и подготовка к триатлону, то, IMHO, 920XT вполне достаточен.

  4. #344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey83 Посмотреть сообщение
    А если отбросить дизайн и удобство ношения, то у 935 есть какие-то преимущества и программные функции перед 920XT, за которые стоит переплатить? Просто 920XT с двумя кардиоремнями Tri-Bundle выходит в два раза дешевле.
    Пишу только в этой теме раз третий. Нуипролистайте чуть назад
    - дизайн
    - интеграция с врркаутами из пика
    - сильнее вибра (субъективно, 925 только в магазине щупал)
    Остальное мелочи и приятности, типа экрана чуть получше (светлее, кмк, но рядом не ставил), тренинг лоада и раздельных ТренингЭффектов (добавили анаэробный), управления музыкой ((920 не может).
    Программно основная - новая версия Коннектикут айкью

    ---------- Добавлено в 07:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:37 ----------

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    А эти слишком дешевые (читай, утилитарные). Для настоящих пацанов это как бы западло!
    Хотя вот лично я именно Vivoactive и советую большинству начинающих. Ибо превосходное соотношение по цене/фичам (нынешний вивоактив по 150 баксов продают, а там, в общем-то, всего с достатком).

    Про NFC - это действительно удобно, если будет нормально работать. Сложность только в том, что в колыбели демократии этот NFC не работает почти нигде.
    У вивоактива кроме вчера вышедших почему то нет поддержки воркаутов. Как по мне - это прямо убивает возможность использования для тренировок.

    НФЦ - удобно, но а) есть сомнения что этот гармин пей будет поддерживаться много кем и б) буквально недавно эплоюзер жаловался, что часами платить так себе - надо руку выкручивать - раз и два - надо тыкать кнопку для разблокировки, а телефон сам это по сканеру пальца делает.
    Мой скепсис в основном по первому пункту. Они лезут на поле, где нужно быть большим и распространенным.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  5. #345

    По умолчанию

    Последний раз редактировалось pavlinux; 07.09.2017 в 20:57.

  6. #346

    По умолчанию

    Да, конечно. Удобство слежения за темпом по часам (для любителей точности - часам с раннингподом на кроссовер) реально не сравнить с отсечками по километрам (которые, кстати, почему то не наносят род маршруту где я бегаю).
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  7. #347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Все говно, и феникс говно - если нужны спорт. результаты, то бери только пульсометр,
    китайский за 200 руб., иначе мозг себе вынесешь трахом с этим гармином и прочей псевдоспортивной электроникой.

    99% спорт электроники - глючное, не точное, бесполезное говно. Из условно стабильно рабочих - Edge 500 и пульсометр Garmin Classic.
    Часы - все КРИВЫЕ. Edge 510 и дальше - в минимальных настройках.
    да и жизнь говно тоже.Как и спорт.

    ..

  8. #348

    По умолчанию

    Последний раз редактировалось pavlinux; 07.09.2017 в 20:57.

  9. #349

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    У вивоактива кроме вчера вышедших почему то нет поддержки воркаутов. Как по мне - это прямо убивает возможность использования для тренировок.
    Так подавляющему большинству это и не нужно. Иногда мне вообще кажется, что 99% всех часов Garmin никогда не скачивают ни одну тренировку на часы, и уж точно не получают синхронизацию с календарем тренировок

    А вот то, что Garmin Pay не взлетит - думаю, да, не взлетит. Слишком дофига желающих. Хотя, с другой стороны, payment gateway'ев дофига и больше, ну будет еще один.


    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    иначе мозг себе вынесешь трахом с этим гармином и прочей псевдоспортивной электроникой.
    Это только ты себе мозг выносишь. Вместо того, чтобы тренироваться.

  10. #350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Не знаю как в бабруйске, а у нас столбы каждые 100 метров.
    У меня почему то ни в тимирязевке столбов не видно, ни в Стрешнево ни даже в петровском и панике они снаружи.
    И считать столбы лично мне - лень


    Тренироваться надо так, чтоб Гармин по тебе калибровали, а не наоборот.
    Напоминает историю про автомат для бритья и лица "разные только первый раз".
    С ожиданиями идеального результата без калибровки - тебе долго ещё устройства перебирать
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам продам часы Garmin Forerunner 15
    от ajfoks в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 19:48
  2. Продам Спортивные часы Garmin Forerunner 225
    от vulpes27 в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.01.2016, 07:37
  3. Продам Продам новые часы Garmin Forerunner 310XT+HRM, Polar RS800CX bike+GPS, Датчик скорост
    от Корп в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 18:10
  4. Продам Мультиспортивные часы Garmin Fenix 2
    от nerio в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2015, 10:57
  5. Продам GPS часы Garmin Forerunner 220
    от AveS в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 10:15