Мультиспортивные часы Garmin Forerunner 935/Fenix 5S/5/5X - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 301 ПерваяПервая 123458133353103203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 3008

Тема: Мультиспортивные часы Garmin Forerunner 935/Fenix 5S/5/5X

  1. #21

    По умолчанию

    А вот в новых Garmin 935/Feinx5 какой-то анализ R-R интервалов есть? типа как в "EliteHRV" - включил, полежал, он там там в баллах от 1-10 выдал.. типа "отдыхай" или "можешь делать тяжелую тренировку". Возможно ли их снимать через оптику? или нужно натягивать датчик на грудь?

    И еще, какая-то практическая польза есть от круглосуточного мониторинга пульса через оптику?

    Хотелось бы отзывов о реальной пользе и применения на практике (а не в таблицах) - вот этих новых фишек, а то все выглядит сложно

  2. #22

    По умолчанию

    Последний раз редактировалось pavlinux; 07.09.2017 в 20:43.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Switch Посмотреть сообщение
    А вот в новых Garmin 935/Feinx5 какой-то анализ R-R интервалов есть? типа как в "EliteHRV"
    Да еще в старых есть - Stress Score в Fenix 3HR. И точно так же как и в EliteHRV, полная хрень, вообще нерабочая. Я могу любые значения по собственному желанию сделать. Напрячься-расслабиться слегонца, и вот - хочу 6 - будет 6 попугаев этого ЭлитХРВ, хочу 10 - будет 10. И какой в них смысл? Бывает так, что пробежишь темповую по 4 мин/км, причем бодрых 12-14 километров так, на пульсе 150+, потом еще 80 км накрутишь в жиросжигающе-восстановительной зоне, а эта элитХРВ на следующее утро показывает "10" - жги давай, ага. Я бы и зажег, но мышцы вообще недвижимость, какие тут тренировки.


    Цитата Сообщение от Switch Посмотреть сообщение
    какая-то практическая польза есть от круглосуточного мониторинга пульса через оптику?
    А вот от него есть, в контексте moveIQ, например. С семьей, скажем, выбрался на велосипеде. Ну не ставить же прибор в режим тренировки. Или случайная пробежка за автобусом. Ну или еще мелочь какая.

    Цитата Сообщение от Switch Посмотреть сообщение
    Хотелось бы отзывов о реальной пользе и применения на практике
    Рано еще, не накопилось реальных данных по использованию. Это надо хотя бы месяца 2-3. Раньше вон DCR тоже так делал, снимал за 2-3 месяца опыт, ну а теперь челу надоело, стал просто писать "тех же щей да погуще".

    ---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:05 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Особо нет, я б даже сказал вообще толку нет, ибо показывает хрень
    Не, ты не понял, чел спрашивал про 24/7 мониторинг. А не про то, что на тренировках оно меряет хрен знает что.


    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Firstbeat. Семь дней записей. Только тренировки
    Сколько, кстати, за софтину просят для индивидуалов?
    Гармин скорее всего не EPOC показывает, а какое-то типа аналогичное число. Они разные, что вполне логично.

  4. #24

    По умолчанию

    Последний раз редактировалось pavlinux; 07.09.2017 в 20:43.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Garmin EPOC (GEPOC™)
    Что-то непохоже. Может, проще у Гармина спросить?

    С телефонами я тоже обнаружил баг. Если телефон оставить дома и убежать на часик-полтора, часы теряют телефон полностью. И не реконнектятся самостоятельно: нужно выключить и включить Bluetooth. Мелочь, конечно, но неприятно.
    Еще неприятнее то, что Wi-Fi автоматически не аплоадит!!! Третий Феникс сам загружал еще до того, как я успевал в душ сходить. А этому нужно либо пальцем ткнуть "давай загружай уже", либо дисконнект-коннект к телефону (если телефон был дома). Если телефон с собой таскать, связь не прерывается, и тренировка загружается сама (хотя это явно дольше, чем по Wi-Fi).

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    693 больше чем 732
    Не, тут что-то тебя заглючило. Синие-зеленые-красные полоски не статичны, а отражают твою текущую тренировочную нагрузку. Ну, в теории.
    Хотя с Training Status я вообще не понимаю ничего. Конкретика: я три дня семью выгуливал (ни одной тренировки не было), потом вернулся к довольно тяжелым и длительным. Так мне на четвертый день (с суммарным пробегом 350 км велосипеда и 60 км бегом) часы пишут Training Status -> Peaking, Fitness вверх, Load вниз. Кхренак себе вниз...

  6. #26

    По умолчанию

    Последний раз редактировалось pavlinux; 07.09.2017 в 20:44.

  7. #27

    По умолчанию

    Надо бы им багрепорты файлить.
    Еще забавный момент, 935 шибко щедр на VO2max. Мне беговых ажно 68 насчитал, и 71 на велосипеде. Это ж вообще бред, Феникс3 был куда ближе к истине, не превышая 62 и там, и там.

  8. #28

    По умолчанию

    Последний раз редактировалось pavlinux; 07.09.2017 в 20:44.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Они решили догнать Polar, там у всех VO2мах как у мастеров спорта.
    За ваши деньги любые капризы, с каждым годом всё больше и выше, скоро будет как у олимпийцев!

  10. #30

    По умолчанию

    Последний раз редактировалось pavlinux; 07.09.2017 в 20:44.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам продам часы Garmin Forerunner 15
    от ajfoks в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 19:48
  2. Продам Спортивные часы Garmin Forerunner 225
    от vulpes27 в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.01.2016, 07:37
  3. Продам Продам новые часы Garmin Forerunner 310XT+HRM, Polar RS800CX bike+GPS, Датчик скорост
    от Корп в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 18:10
  4. Продам Мультиспортивные часы Garmin Fenix 2
    от nerio в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2015, 10:57
  5. Продам GPS часы Garmin Forerunner 220
    от AveS в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 10:15