Мультиспортивные часы Garmin Forerunner 935/Fenix 5S/5/5X - Страница 258
+ Ответить
Страница 258 из 301 ПерваяПервая ... 58158208228248253256257258259260263268288 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,571 по 2,580 из 3008

Тема: Мультиспортивные часы Garmin Forerunner 935/Fenix 5S/5/5X

  1. #2571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от le cycliste Посмотреть сообщение
    Vo2max и там +5 к реальному?
    Ага, щаз, так они и сольют Полярам в цифродрочке , +10 не меньше.

    Хотя в этом году, точнее зимой, подправили. В том у меня было уже 60, сейчас всего 54., хотя тренек в этом году больше.
    По GolenCheetah, в том году 49, сейчас 48.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 26.04.2021 в 11:51.

  2. #2572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    +/- 3 метра это ещё лайток, обычно на утро обнаруживаю себя на 10-20 метров выше.
    Придуриваешься? :faceplam:
    Вроде механизм работы барометрического альтиметра тебе должен быть знаком.

    ---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:27 ----------

    Цитата Сообщение от vicgor Посмотреть сообщение
    Ведь баг это всегда конкретика. Не бывает абстрактных багов
    У павлинуха свои представления о багах

  3. #2573
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Speeder 200
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    730
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от le cycliste Посмотреть сообщение
    Ну у гармина постоянно разные баги вылезают в каждой прошивке, всех и не упомнишь.
    Лично Вы с какими сталкивались багами?

    ---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:30 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    В том у меня было уже 60, сейчас всего 54., хотя тренек в этом году больше.
    Это возраст С возрастом уменьшается

  4. #2574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Вроде механизм работы барометрического альтиметра тебе должен быть знаком.
    Там давно уже, всё намного сложнее. Кэширование сделали, определение сигнала до WIFI точек,...

    И ваще, я сплю, на одном месте, насрать на механизмы. Им нужно думать, что акселерометр на нуле, а высота плавает.

    ---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:35 ----------

    Цитата Сообщение от vicgor Посмотреть сообщение
    Это возраст С возрастом уменьшается
    Судя по Гармину, с 2016 года только увеличивается.

    ---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:36 ----------

    Какие вам ещё баги? Акклиматизация по температуре, при наличии Garmin Tempe, неыпическая.
    Гизметео кажет +23°С, Tempe +28 - +31°, еду, шатает, пот ведром, мутит, ... так за МЕСЯЦ я и не добрался до 100% акклиматизации.

    Garmin Tempe висит в тени, спрятан от прямого обдува.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 26.04.2021 в 12:51.

  5. #2575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    И ваще, я сплю, на одном месте, насрать на механизмы. Им нужно думать, что акселерометр на нуле, а высота плавает.
    Что по твоему часы должны делать, когда ты ходишь (насрать где, дома или по улице), не включая ЖПС?
    Если ходишь - значит двигаешься, если двигаешься - надо пересчитывать высоту в зависимости от давления. А давление меняется постоянно, особенно при смене погоды.
    Отакое.

  6. #2576

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Что по твоему часы должны делать, когда ты ходишь
    У меня написано "СПЛЮ", в движении это другая история. Там есть DEM карты с высотами, барометр для сантиметровой корректировки.

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:16 ----------

    В общем весь спич был о том, что во всех компьютерных системах, данные введенные в ручную имеют наивысший приоритет.
    "Просто делай как я сказал, не надо думать за меня!" Я - сам себе злобный буратина, я лучше знаю на какой я высоте, просто делайте как написано!
    Последний раз редактировалось pavlinux; 26.04.2021 в 13:21.

  7. #2577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    У меня написано "СПЛЮ",
    Со сплю у меня лично проблем нет. Днем позанимался (с включенной тренировкой), домой приходишь - высота зафиксирована.
    Утром просыпаешься - высота все еще та же самая.

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Там есть DEM карты с высотами,
    Как оно тебе дома поможет? Да никак.

  8. #2578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Как оно тебе дома поможет? Да никак.
    Ниже этого значения не должно быть.

    Fenix это не компьютерная система с полным управлением, я ваще ничего делать не должен,
    абсолютно пох как всё это работает. Уплочено 1000EUR - делайте то, что написали.


    Ваще что за современная привычка оправдывать криворуких программюг?
    Не можешь - не делай, делаешь - рви жопу на британский флаг, но чтоб точность была миллиметровая.

    В 43 году, расстреливали целыми ОКБ/шарашками, если гильза не влезла в ствол.
    Пиндосская модель бизнеса и китайское качество из народа сделало латентных говножуев.
    "VO2мах 60 - да, да, да, мы вас любим, гармин... омнономном...."

    Сейчас даже новички понимают, что абсолютные числа в электронике - полная х..ета.
    Но Гармин даже в относительных смог насрать. Раз в полгода ломают нах... свои же алгоритмы.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 26.04.2021 в 13:48.

  9. #2579

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vicgor Посмотреть сообщение
    Лично Вы с какими сталкивались багами?
    Ну с таким подходом вообще можно дойти до того, что у кого нет гармина ни с какими не сталкивался и значит все прекрасно нужно срочно бежать выкладывать деньги. Если я еще не осознал что что-то является багом, то это не значит что оно мне не мешает/ не дает искааженную информацию. Как это было с vo2max когда я почти 2 сезона его воспринимал всерьез и использовал для рассчета тренировочных темпов по дениэльсу, а потом офигивал когда у меня на восстановительной тренировке пульс улетал на 140-150. Как следствие из за вранья с vo2 вкривь шел весь тренировочный процесс пока не начал все это уже вручную рассчитывать на сторонних сайтах, нафига только при этом часы за 1к евро.
    Кроме этого выбешивает порой лагающий gps, причем не с «холодного старта» когда он еще не нашел спутник (а искать он его иногда может минут по 10), а прям в процессе тренировки через пол часа после начала. И выражается это потом не в кривой карте, а в том что по его данным ты там неизвестно где летаешь и он и поаазывает тебе темп в 2 мин/км, причем это не мгновенная ошибка, а в течении нескольких минут может продолжаться. Дальше на лицо намеренное торможении прошивки для старого утройства, тк никаких новых функций не добавилось, а порой даже пролистывание экрана может 2-3 сек занимать. Дальше можно еще долго все это рассписывать, там и про высоту и про сон, только одного косяка с мпк уже достаточно чтобы спрашивать чем можно заменить гармин чтобы вот без вот этого вот всего.
    Последний раз редактировалось le cycliste; 26.04.2021 в 14:07.

  10. #2580

    По умолчанию

    Вон свеженькое https://forums.garmin.com/outdoor-re...249987#1249987

    « Улучшена автокалибровка высотомера во время занятий для устройств MARQ и fenix 6 Pro»

    Первый запуск с обновлением 16.30 и ошибка высотомера, мой маршрут обычно 1500+, сегодня 1700+.
    Пульсометр, который почти идеален в 15.20, но сегодня был ужасен ...
    Почему вы пытаетесь исправить то, что не сломано? ...



    И прекрасные настройки сна на наших часах за 800 долларов не учитывают, что есть выходные, поэтому,
    если вы обычно встаете в 6 утра с понедельника по пятницу и любите спать по выходным, ваше время «нормального сна»
    не имеет значения. Он также не принимает во внимание людей, у которых может быть разный график сна
    на ежедневной основе, например, людей, которые находятся по вызову, например (не я, конечно), врачей
    или людей, которые работают пару дней подряд, что вроде бы сбивает с толку. с ними.



    Это ладно, как и писал: Гармины - САМЫЕ УЁ....ЩЬНЫЕ СМАРТ-ЧАСЫ на планете. Любые китайские от дяди Ляо на порядок лучше.

    ---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:05 ----------

    Цитата Сообщение от le cycliste Посмотреть сообщение
    чем можно заменить гармин чтобы вот без вот этого вот всего.
    Да ничем, остальные ещё хуже либо простенькие. А ну или отдельные приборы и 100500 денег стоят.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 26.04.2021 в 14:14.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам продам часы Garmin Forerunner 15
    от ajfoks в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 19:48
  2. Продам Спортивные часы Garmin Forerunner 225
    от vulpes27 в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.01.2016, 07:37
  3. Продам Продам новые часы Garmin Forerunner 310XT+HRM, Polar RS800CX bike+GPS, Датчик скорост
    от Корп в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 18:10
  4. Продам Мультиспортивные часы Garmin Fenix 2
    от nerio в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2015, 10:57
  5. Продам GPS часы Garmin Forerunner 220
    от AveS в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 10:15