Мультиспортивные часы Garmin Forerunner 935/Fenix 5S/5/5X - Страница 252
+ Ответить
Страница 252 из 301 ПерваяПервая ... 52152202222242247250251252253254257262282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,511 по 2,520 из 3008

Тема: Мультиспортивные часы Garmin Forerunner 935/Fenix 5S/5/5X

  1. #2511

    По умолчанию

    Philips подала в суд на Гармин и Fitbit за нарушение патентов


    Мож наконец Гармин оставит больных Эпплу и займётся отладкой софта для здоровых,
    всё равно Гарминовские смарт-фичи самые убогие и кривые из всех.


    Первый патент конечно пздц., под него попадают все смарт-часы


    Настоящее изобретение относится к мониторингу активности, в частности, но не исключительно,
    к мониторингу активности человека. Физическая активность человека является важным фактором,
    определяющим его здоровье. Ежедневная физическая активность считается центральным фактором
    этиологии, профилактики и лечения различных заболеваний. Информация о личной физической
    активности может помочь человеку в поддержании или улучшении его или ее функционального
    состояния здоровья и качества жизни.

    Известная система для мониторинга человеческой активности описана в статье «Трехосный акселерометр и
    портативное устройство обработки данных для оценки ежедневной физической активности»
    Bouten et al., IEEE Transactions on Biomedical Engineering, Vol. 44, NO. 3, March 1997.

    Согласно известной системе: трехосный акселерометр, состоящий из трех ортогонально установленных
    одноосных пьезорезистивных акселерометров, используется для измерения ускорений, охватывающих
    амплитудный и частотный диапазоны ускорения человеческого тела. Человек носит трехосный
    акселерометр в течение определенного периода времени. Блок обработки данных присоединен к
    трехосному акселерометру и запрограммирован на определение интегралов по времени модулей выходного
    сигнала акселерометра в трех ортогональных направлениях измерения.

    Эти временные интегралы суммируются, и результат сохраняется в памяти, которая может быть
    считана компьютером. Выходной сигнал трехосного акселерометра имеет некоторое отношение
    к расходу энергии из-за физической активности и служит мерой для последней.

    Известная система позволяет измерять ускорение человеческого тела в трех направлениях.
    Используя самые современные технологии в области технологии интегральных схем, акселерометр
    может быть построен маленьким и легким, что позволяет носить его в течение нескольких дней
    или даже дольше, не создавая бремени для носящего его человека.

    Однако известная система имеет существенный недостаток, заключающийся в том, что непрерывный
    мониторинг сигналов акселерометра приводит к относительно высокому энергопотреблению.
    Высокое энергопотребление означает, что для практической работы монитора активности требуются
    большие и дорогие батареи. Поэтому желательно предоставить монитор активности, который может
    преодолеть эти недостатки. Согласно одному аспекту настоящего изобретения предоставляется
    монитор активности, содержащий измерительный блок, включающий в себя множество датчиков
    движения, способных создавать соответствующие сигналы датчиков, указывающих на движение,
    испытываемое ими, и процессор, способный принимать сигналы датчиков от блока измерения. и
    обрабатывать сигналы датчиков в соответствии с заданным способом, отличающимся тем,
    что монитор активности работает ....

    https://patentimages.storage.googlea.../US7845228.pdf


    ---------- Добавлено 10.02.2021 в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение 06.02.2021 было в 21:17 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    C TSS пиз....т.
    Ага, сцуки, признались

    Fenix 6 Series - 15.02 Public Beta

    • Fixed an issue with Intensity Factor not showing correct data.
    • Fixed an issue allowing more Applied Ballistics profiles to be created
      after the maximum number of profiles have been created. (Only applies to tactix Delta - Solar Edition with Ballistics)


    ---------- Добавлено 14.02.2021 в 03:01 ---------- Предыдущее сообщение 10.02.2021 было в 20:43 ----------



    Garmin Enduro.

    Ваще нихуа нового. Все есть в прошивке Fenix 6. Обычные Fenix 6 Pro Solar.
    Ultra Run Rest Timer не знаю только.



    ---------- Добавлено 15.02.2021 в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение 14.02.2021 было в 03:01 ----------

    Fenix 6 Series - 15.20 Public Release Candidate

    Changes made from version 15.02 to 15.20:
    • Fixed missing Training Effect page from Activity Summary page loop. (стабильной версии не касается, на предыдущих бетах выползло)
    • Fixed elapsed time issue for podcasts when viewed from widget glances.


    ---------- Добавлено 16.02.2021 в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение 15.02.2021 было в 22:26 ----------

    Вот и DCR оттестил: https://www.dcrainmaker.com/2021/02/...th-review.html
    Последний раз редактировалось pavlinux; 15.02.2021 в 22:27.

  2. #2512

    По умолчанию

    Fenix 6 Software 15.20

    • Added support for a new activity profile, “Ultra Run”, which allows for tracking rest periods during a running activity. *
    • Added support for ClimbPro enhancements, which allows one to view descents and filter out flat sections during the course or route.
    • Added support for Applied Ballistics Multi-Link to allow for communication with an Applied Ballistics phone app. *
    • Improved the accuracy and reliability of altitude data.*
    • Made improvements for Explore Navigation Sync.
    • Made improvements for post activity sensor software updates.
    • Fixed an issue with bluetooth headset connectivity during activity.
    • Fixed an issue where incorrect stroke data was being reported for certain indoor activities after connecting to an indoor trainer.
    • Fixed an issue where the device may appear to be frozen while downloading messages from an inReach mini.
    • Fixed an issue where the device was not recovering as expected after being off-course during navigation.
    • Fixed an issue where the heart rate graph may intermittently display a flat line during an activity.
    • Fixed an issue where course elevation profile was lost when selecting to do course in reverse.
    • Fixed an issue where saving current location may use nearest road as saved position.
    • Fixed an issue where hotkeys stop working after accessing music volume page.
    • Fixed an issue allowing more Applied Ballistics profiles to be created after the maximum number of profiles have been created.
    • Fixed an issue with Intensity Factor not showing correct data.
    • Fixed an issue where Music widget glance may show invalid time remaining.
    • Fixed an issue where device may freeze on Garmin Pay screen.
    • Fixed an issue where sleep times may not match times reported in Garmin Connect.
    • Fixed an issue where average speed during a Surf activity may be higher than the max speed intermittently.
    • Забыли написать, что добавили Trail Run VO2 max (в Ultra Run тоже)
      photo_2021-02-18_12-18-12.jpg

    Рассказы про Trail Run VO2max, и прочие новые фишки есть у DCR https://www.dcrainmaker.com/2021/02/...th-review.html
    Последний раз редактировалось pavlinux; 18.02.2021 в 12:48.

  3. #2513

    По умолчанию



    Во чо нашёл. ConnectStats

    Смотрелка аналитики с Гармин.Коннект. Без рекламы и смс.

    https://ro-z.net/blog/connectstats/
    https://apps.apple.com/app/apple-store/id581697248

    Последний раз редактировалось pavlinux; 18.02.2021 в 13:38.

  4. #2514
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Speeder 200
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    730
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию


    fenix 5 Plus software version 14.72 Beta


    as of February 4, 2021

    Changes made from version 14.71 to 14.72:

    Fixed an issue where screenshots generated from device did not look right.
    Fixed an intermittent issue with Livetrack.
    Fixed an intermittent issue where the device may freeze while using Garmin Pay.

    Changes made from version 14.00 to 14.71:

    Improved the accuracy and reliability of altitude data.
    Fixed an issue where one couldn't edit Wifi networks, if the device had not paired and synced with a Garmin connect account.

  5. #2515

    По умолчанию

    Fenix 6 software version 15.71 Beta

    Changes made from version 15.20 to 15.71:
    • Adds step counting to backcountry ski ascents.
    • Improves functionality of navigation features with Explore.
    • Fixes issue where podcasts may not display correctly on device.

  6. #2516

    По умолчанию

    Кстати, про Enduro. Это что, новая платформа, выходит? Надвигающийся Fenix7 обкатывают? С упором на автономность? Я так понимаю, уже где-то в апреле начнутся утечки, а то и анонсы, и к июлю будет что-то рабочее.

  7. #2517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Кстати, про Enduro. Это что, новая платформа, выходит? Надвигающийся Fenix7 обкатывают? С упором на автономность?
    Не, это Fenix 6X Solar с урезанной прошивкой. Функционал полностью идентичен "Fenix 6X Software 15.20"

    - GPS Software, Fenix 6 Series WW 5.00
    - Fenix 6X Sensor Hub 8.00

    Можно даже обозвать Forerunner 945 Solar

    ---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:52 ----------

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Надвигающийся Fenix7 обкатывают?
    Solar версии только в том году вышли. Да и 6-ки начали продаваться только с июля 19.
    Их же по гарантии все сдадут нафиг и оформят 7-ки.
    Там столько глюков, что никакие адвокаты не спасут Гармины.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 22.02.2021 в 23:32.

  8. #2518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Да и 6-ки начали продаваться только с июля 19.
    Правильно. Я США знаю, здесь цикл годичный цикл обновления - основа всего и вся. Двухгодичный "большой", и годичный "апдейт". Так устроена почти вся электроника, начиная от смартфонов, и заканчивая ноутбуками, процессорами и т.п..

    Так что да, точно, думаю, где-то к августу будет уже и феникс7. Я просто о чем думаю, мои 935 совсем уже решили приказать долго жить (учитывая жесткую эксплуатацию с торможением часами об асфальт, - все честно). Сейчас мне нравится только fenix 6s (отчасти 945, но вот что-то мне хочется новенького). Но вот интересно, что же будет в 7-м фениксе. Нешто допилят работу со смартфоном... вот это было б хорошо.

  9. #2519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Так что да, точно, думаю, где-то к августу будет уже и феникс7.
    Ну не знаю, я больше думаю на CES 2022

    ---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:36 ----------

    Первые коменты про новый нейлоновый ремешок.

    https://forums.garmin.com/outdoor-re...218538#1218538


  10. #2520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    я больше думаю на CES 2022
    Тоже может быть. Под шумок, под ковид. Надо таки подумать про феникс6с сейчас.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам продам часы Garmin Forerunner 15
    от ajfoks в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 19:48
  2. Продам Спортивные часы Garmin Forerunner 225
    от vulpes27 в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.01.2016, 07:37
  3. Продам Продам новые часы Garmin Forerunner 310XT+HRM, Polar RS800CX bike+GPS, Датчик скорост
    от Корп в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 18:10
  4. Продам Мультиспортивные часы Garmin Fenix 2
    от nerio в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2015, 10:57
  5. Продам GPS часы Garmin Forerunner 220
    от AveS в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 10:15