Мультиспортивные часы Garmin Forerunner 935/Fenix 5S/5/5X - Страница 105
+ Ответить
Страница 105 из 301 ПерваяПервая ... 5557595100103104105106107110115135155205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 3008

Тема: Мультиспортивные часы Garmin Forerunner 935/Fenix 5S/5/5X

  1. #1041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyKAA Посмотреть сообщение
    Нет, сравнивал свои треки Polar V800 и eTrex 35 - eTrex точнее.
    Цитата Сообщение от AndreyKAA Посмотреть сообщение
    По исследованиям на
    А я гонял с Fenix 5 по лесу, а не пешком в городе - точность как в аптеке. Сравнение с Edge1000 в теме.

    ---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:39 ----------

    А вообще, это современные гиковский онанизм - докапываться к вещам которые нахрен не нужны.

    Зачем вам GPS с точностью системы наведения авиационной ракеты? Она стоит 100.000$ будет обидно, если промахнётся.
    Зачем вам такой же альтиметр? Изучаете скорость распространения нейтрино в свободной среде?
    Последний раз редактировалось pavlinux; 22.06.2018 в 23:17.

  2. #1042

    По умолчанию

    Я сначала взял Forerunner 935, покатал, взял к нему крепеж на руль, но даже не поставил, понял, что нужен Edge для вела, причем с выносным креплением для шоссера, для MTB и на руль можно, но и на него выносное поставил. Нужен постоянный визуальный контроль под носом, что бы не отвлекаться, чревато это...

    Хотел сэкономить, взять 820-й, скидки были очень хорошие, размер компактный нравился, но почитал, подумал и
    теперь полная гармония, Edge 1030 для обоих велов, Forerunner 935 для бега, трекинга, плавания, и т.д., да и просто живу с ними на руке...
    Взял сразу быстро съемные желтый и черный ремешки оригинал, ношу по факту только с желтым. Пока полгода круглосуточного ношения, спорт актививити всякой, шарахания обо все и полет на асфальт, все целое и как новое.
    Последний раз редактировалось IFREE-SC; 22.06.2018 в 14:57.

  3. #1043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IFREE-SC Посмотреть сообщение
    полгода круглосуточного ношения
    Кто-нить прибавил (кроме продавцов)?

  4. #1044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Кто-нить прибавил (кроме продавцов)?
    Вопрос не понял... Часы удобные, ничего не весят и не чувствуются на руке, отчего не носить все время... Считают там сон, стресс, пульс покоя (кроме основных задач), работают очень долго, сообщения с айфони показывают, да еще и время посмотреть можно...
    Когда туризмом по всяким флоренциям, парижам ets. мотаешься можно трек писать и к нему потом фотки с большой камеры привязывать, раньше для этого специальный GPS трекер таскал...

  5. #1045
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 0.5 (2005) Fulcrum Red Metal 1 (CL) + Michelin XC Hard Terrain
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    А я гонял с Fenix 5 по лесу, а не пешком в городе - точность как в аптеке.
    Не понятно, при чём тут точность и аптека.

  6. #1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyKAA Посмотреть сообщение
    при чём тут
    Для представителей малых народов: "Точность, как в аптеке" - устоявшийся фразеологизм.
    В аптеке - потому, что раньше аптекари сами делали лекарства. Превышение или недостаточная
    доза какого-либо компонента могла вызвать летальный эффект. Поэтому аптекари должны были быть точными.

    Цитата Сообщение от IFREE-SC Посмотреть сообщение
    Вопрос не понял...
    Я говорю расходы окупились? FR935 + Edge1030, теперь просто обязан на тумбочку попасть

  7. #1047
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 0.5 (2005) Fulcrum Red Metal 1 (CL) + Michelin XC Hard Terrain
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    В аптеке - потому, что раньше аптекари сами делали лекарства.
    Ааа, ну понятно - такая точность настоящее время не достаточна, потому что сейчас действующие вещества измеряются в миллиграмах. То есть твою фразу стоит толковать так: точность позиционирования Garmin Fenix 5 такова, что давным-давно считалась бы хорошей, но не для настоящего времени.

    Цитата Сообщение от IFREE-SC Посмотреть сообщение
    теперь полная гармония
    Насколько я помню, время восстановления от тренировки между устройствами Garmin не учитывается (в отличии от Polar). В том числе поэтому я и вижу оптимальным вариант записи тренировки/прогулки на одно устройство (часы), а велокомпьютер/навигатор - в качестве удобного инструмента для навигации.

  8. #1048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyKAA Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, время восстановления от тренировки между устройствами Garmin не учитывается (в отличии от Polar). В том числе поэтому я и вижу оптимальным
    • When enabled Physio TrueUp will sync activity summary data and display it on the watch, regardless of the device activity was recorded on. (Edge 810 activities, for example will show in the activity history on the Forerunner 935)
    • Physiological Metrics can update from devices that do not support Physio TrueUp. Example, Training Load and Vo2 Max can update on the Forerunner 935 after an activity from an Edge 520 is synced to the device. Recording all activities with heart rate will ensure the most accurate data.
    • Recovery Time is the only metric that will require both devices to have Physio TrueUp support. This will mean that the Recovery Time on a Forerunner 935 will not update based on an activity coming from an Edge 810.

    А у какого Поляра, кроме V800, есть "Время восстановления"?
    Последний раз редактировалось pavlinux; 23.06.2018 в 12:40.

  9. #1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Я говорю расходы окупились? FR935 + Edge1030, теперь просто обязан на тумбочку попасть
    А, вон о чем... Цели окупить у меня не стоит, все just for fun, и здоровья для...

    ---------- Добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:07 ----------

    Цитата Сообщение от AndreyKAA Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, время восстановления от тренировки между устройствами Garmin не учитывается (в отличии от Polar). В том числе поэтому я и вижу оптимальным вариант записи тренировки/прогулки на одно устройство (часы), а велокомпьютер/навигатор - в качестве удобного инструмента для навигации.
    Не, это изврат, на веле Edge для всего, на часах нереально контролировать в реальном времени практически ничего...

  10. #1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyKAA Посмотреть сообщение
    Какая конкретно у тебя модель eTrex?
    Настоящая, с батарейками Какая разница? Это здоровенное устройство, слегка тормозное, не предназначенное для удобной навигации на велосипеде и не поддерживающее то, что мне нужно (мощемеры, Di2, свет).


    Цитата Сообщение от AndreyKAA Посмотреть сообщение
    Так, про какую модель ты говоришь Edge? Про 25-ю?
    Конечно, о 25, там такие прекрасные карты и навигация!
    Ну что за бессмысленные вопросы? Edge - это минимум 520, максимум 1030 и между ними 820. Они предназначены для велосипеда, они удобны. На велосипеде.


    Цитата Сообщение от AndreyKAA Посмотреть сообщение
    Нет, сравнивал свои треки Polar V800 и eTrex 35 - eTrex точнее.
    Бугогоага, щазз, конечно. "Сравнивал треки на карте", которая абы как абы куда привязана.
    935/Fenix5 (да и на самом деле Fenix3, и даже 920) имеют ничуть не хуже точность, чем eTrex, Edge и даже мобильные телефоны. Все там в порядке с точностью позиционирования.

    Короче. Если хочешь написать "у меня есть eTrex и мне не видится нужным тратить деньги на устройство, которым буду пользоваться раз в неделю" - это правильный и хороший ответ. Однако я на велосипеде каждый день, а если не на велике - тогда бегаю с часами. И мне удобнее с современными приборами, заточенными для этих сценариев использования. Они банально лучше eTrex'а. Но, разумеется, не бесплатные.


    Цитата Сообщение от IFREE-SC Посмотреть сообщение
    теперь полная гармония, Edge 1030 для обоих велов, Forerunner 935 для бега, трекинга, плавания
    Во, вот это правильный подход. Если есть возможность себе это позволить - так и надо поступать.



    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Я говорю расходы окупились? FR935 + Edge1030, теперь просто обязан на тумбочку попасть
    При чем тут "окупились", этак можно про любую покупку написать. Купил БМВ вместо Тойоты - "ну как, стал в два раза быстрее на работу приезжать". Купил дом вместо квартиры - "ну как, стал ... (даже не знаю, фантазии нет) ...".


    Цитата Сообщение от IFREE-SC Посмотреть сообщение
    на часах нереально контролировать в реальном времени практически ничего...
    Отчего ж, на часах как раз можно контролировать две нужные метрики, мощность и пульс.
    Эдж нужен уже для всего другого - и это намного удобнее, чем часы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам продам часы Garmin Forerunner 15
    от ajfoks в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 19:48
  2. Продам Спортивные часы Garmin Forerunner 225
    от vulpes27 в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.01.2016, 07:37
  3. Продам Продам новые часы Garmin Forerunner 310XT+HRM, Polar RS800CX bike+GPS, Датчик скорост
    от Корп в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 18:10
  4. Продам Мультиспортивные часы Garmin Fenix 2
    от nerio в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2015, 10:57
  5. Продам GPS часы Garmin Forerunner 220
    от AveS в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 10:15