Сроки работ в веломастерских?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Сроки работ в веломастерских?

  1. #1

    По умолчанию

    Коллеги, поясните, пожалуйста!
    Я наверное буду недалек от истины, если скажу, что веломастерская - дело не прибыльное. Сужу как по их убогости, так и по слабому потоку клиентов. Так почему ни одна мастерская в Москве не может при клиенте (при мне) снять старую рулевую колонку, запрессовать новую (и якорь новый в вилку, и отторцевать стакан), плюс отторцевать кареточный узел? Работы - на 20 минут для ленивых. Почему все называют сроки от 3-х дней до недели? 20-минутную работу я могу получить не прямо здесь и сейчас, а через достаточно продолжительное время? Не хочу столько ждать и тем более не хочу оставлять свой редкий и дорогой вел в чужих руках. Хочу: приехал, объяснил что надо, сел и через стекло наблюдаешь, как механик трудится. Такое где-нибудь в Москве есть? Если три операции они будут делать неделю, то сколько же займет собрать вел с нуля?! :angry:
    И вообще, поделитесь, какая у нас самая быстрая веломастерская и какой объем работ там можно сделать за день?

  2. #2

    По умолчанию

    Вообще-то сейчас самый разгар сезона, поэтому работой все хорошие веломеханики (Клетка, Варрава) завалены. И поток клиентов у них ого-го
    Так что скорее всего - нигде.

  3. #3
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Варрава в отпуске, будет 3 сентября


  4. #4
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dali @ 19.08.2008 02:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    что веломастерская - дело не прибыльное. Сужу как по их убогости[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Dali @ 19.08.2008 02:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    может при клиенте (при мне) снять старую рулевую колонку, запрессовать новую (и якорь новый в вилку, и отторцевать стакан), плюс отторцевать кареточный узел?[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Dali @ 19.08.2008 02:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    и через стекло наблюдаешь[/b]
    выколотка рулевой 1000 руб
    молоток 200 руб
    струбцина для снятия напрессованного конуса рулевой 500 руб лоховской или 3000 руб профессиональный
    набор для торцевания рулевой трубы 8000 руб
    набор для торцевания кареточного узла 12000 руб
    набор съемников кареток 2000 рублей
    динамометрический ключ, две штуки 5000 руб
    труборез 1000 руб
    пресс рулевой 3700 руб
    инструмент для установки якоря 250 руб
    плашка под английскую резьбу 2000 руб
    смазка 800 руб
    ремонтная стойка 8000 руб

    3 квадратных метра съемной площади 600 долларов в год (минимум)
    ремонт клиентской зоны 200 долларов
    стул клиентский 500 руб


    интересно как много надо выбить рулевых и отторцевать кареточных узлов что бы все это оправдать?

  5. #5
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 20.08.2008 02:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    выколотка рулевой 1000 руб
    молоток 200 руб
    струбцина для снятия напрессованного конуса рулевой 500 руб лоховской или 3000 руб профессиональный
    набор для торцевания рулевой трубы 8000 руб
    набор для торцевания кареточного узла 12000 руб
    набор съемников кареток 2000 рублей
    динамометрический ключ, две штуки 5000 руб
    труборез 1000 руб
    пресс рулевой 3700 руб
    инструмент для установки якоря 250 руб
    плашка под английскую резьбу 2000 руб
    смазка 800 руб
    ремонтная стойка 8000 руб

    3 квадратных метра съемной площади 600 долларов в год (минимум)
    ремонт клиентской зоны 200 долларов
    стул клиентский 500 руб


    интересно как много надо выбить рулевых и отторцевать кареточных узлов что бы все это оправдать?[/b]
    ~50 штук

  6. #6

    По умолчанию

    o-leg
    Я подошел с другой стороны и прикинул исходя из числа велов. Великофф у нас в столице дофига, хороших великов в активном катании поменьше, но порядка 30 000. Если каждый велик обслуживается раз в год, то в день получаем 83 штуки. Если сделать хорошую мастерскую с гарантированным качеством, то 20 байков твои. Средний чек около 500р. Т.е. 10 000р оборота в день. Для фирмы это очень мало. В общем, ждем пока число хороших используемых велов в столице возрастет на порядок, т.е. будет в районе 300 - 400 тыс. Это примерно 4-5 процентов населения. Т.е. каждый 20-й должен кататься на хорошем веле, включая стариков и грудных детей. Может быть, лет через 50-60, когда понастроят велопарков и проложат велодорожек в спальных районах (если такие останутся). Получается, жирные янки - самая велоспортивная страна Сужу по их мастерским и LBS-ам.

  7. #7

    По умолчанию

    Далеко не все велосипеды, даже хорошие, обслуживаются в мастерских и даже доалеко не все обслуживаются вообще в принципе.
    Кстати, к нам звонил? Сейчас большой очереди нет, описанные работы можно и "на месте" сделать, ну, на худой конец, немного погулять придётся.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 20.08.2008 02:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    выколотка рулевой 1000 руб
    молоток 200 руб
    струбцина для снятия напрессованного конуса рулевой 500 руб лоховской или 3000 руб профессиональный
    набор для торцевания рулевой трубы 8000 руб
    набор для торцевания кареточного узла 12000 руб
    набор съемников кареток 2000 рублей
    динамометрический ключ, две штуки 5000 руб
    труборез 1000 руб
    пресс рулевой 3700 руб
    инструмент для установки якоря 250 руб
    плашка под английскую резьбу 2000 руб
    смазка 800 руб
    ремонтная стойка 8000 руб

    3 квадратных метра съемной площади 600 долларов в год (минимум)
    ремонт клиентской зоны 200 долларов
    стул клиентский 500 руб


    интересно как много надо выбить рулевых и отторцевать кареточных узлов что бы все это оправдать?[/b]

    Сложил - получилось 67 тыс. с копейками. Поправьте, если ошибся. Не знаю точно, сколько нужно отторцевать, но уверен, что в достаточно раскрученном месте это отбить можно при самых худших раскладах за месяц. Ну пусть даже за 2! Я работал как-то в конторе, которая занималась сдаченй в аренду собственных железнодорожных вагонов и организацией перевозок. Больше даже тупо сдачей. Мы как-то прикинули - стоимость новой цистерны, учитывая необходимые плановые ремонты не отбить ни за год, ни за 2. Это даже не учитывая зарплату менеджеров, работающих с арендаторами, бухгалтерии, юристов, помещения. И ничего - работали люди, руководству даже на новые БМВ с водителями и прочее хватало. Вагоны, правда, служат долго.
    Так что веломастерские вполне себе быстроокупаемый бизнес!

    Добавлено позже (28/08/2008 23:57):


    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 28.08.2008 23:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Далеко не все велосипеды, даже хорошие, обслуживаются в мастерских и даже доалеко не все обслуживаются вообще в принципе.[/b]
    спрашиваю без издевки - а где ж, если не в мастерских, они обслуживаются?

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 28.08.2008 23:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    но уверен, что в достаточно раскрученном месте это отбить можно при самых худших раскладах за месяц. Ну пусть даже за 2! Я работал как-то в конторе, которая занималась сдаченй в аренду собственных железнодорожных вагонов[/b]
    Видно очень глубокое знание дела ты бы вместо того чтобы п-ть в том, в чём не понимаешь не х-я, лучше бы САМ организовал веломастерскую и попробовал отбить её за месяц. Особенно в "раскрученном месте" (ха-ха, кто ж тебя туда пустит)
    <div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 28.08.2008 23:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    спрашиваю без издевки - а где ж, если не в мастерских, они обслуживаются?[/b]
    Так же без издевки отвечаю - НИГДЕ. Единицы что-то делают сами, а большинство ездят, пока колёса крутятся, а потом бросают и покупают новый, благо общество потребления тому способствует. Единицы велосипедов вырабатывают свой ресурс, гораздо больше из просто ломают и бросают.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  10. #10

    По умолчанию

    хозяйке на заметку.... в мастерской у тов. Shuriken&#39;а поменяли мне не так давно вилку прямо при мне за полчаса

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сроки доставки EMS
    от lisyamorda в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.02.2008, 23:26
  2. Зона дорожных работ - зона особого ВНИМАНИЯ
    от Deny в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.12.2006, 02:50
  3. Список веломастерских
    от Traveller в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.05.2006, 14:29