Сумка для велосипеда. Выбор велосумки. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 61

Тема: Сумка для велосипеда. Выбор велосумки.

  1. #31

    По умолчанию

    Посоветуйте пожалуйста сумку на GT Аваланч. Обычную треугольную сумочку на раму, не позволяет прицепить конструкция рамы, а под седло не повесишь ничего из за амортизатора (см.фото). Как минимум положить ключи от дома, набор ключей для велика, ремкомплект, перчатки, бутерброд
    Изображения Изображения

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от will1967 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста сумку на GT Аваланч. Обычную треугольную сумочку на раму, не позволяет прицепить конструкция рамы, а под седло не повесишь ничего из за амортизатора (см.фото). Как минимум положить ключи от дома, набор ключей для велика, ремкомплект, перчатки, бутерброд
    Багажник на подседельный штырь и вот такую сумку

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от will1967 Посмотреть сообщение
    Обычную треугольную сумочку на раму, не позволяет прицепить конструкция рамы
    Чего это не позволяет. Конструкцию чуть другую , сдвинутую вперед треугольника. Или на заказ сшить , если большая нужна.

  4. #34

    По умолчанию

    Народ подскажите, я не любитель рюкзаков. Если куда едем, просто беру с собой деньги (по есть или по пить). Имеется такая сумка - https://ru.aliexpress.com/item/32375960434.html ,  в ней храню мелочи, установлена на руле. Изначально поставил на своё место, на раму, но я чиркаю её ногой. Размеры её с сайта 19,5 см x 10 см x 9 см, внутри 18 x 8 x 6. В этой сумки буду возить батарейный блок https://ru.aliexpress.com/item/32949693967.html с размерами 10 x 4,6 x 4,6 и запасные акб парочку в кейсе. Вот хочу себе на раму купить маленькую сумочку, чтобы ТОЧНО не чиркать ногой и я так понимаю материл должен быть твёрже обычной, той сумки которая уже у меня есть.  Присмотрел вот эту https://ru.aliexpress.com/item/32854336819.html моделью S . Стягивается она вроде солидно + продавец ещё накидает ремешков если попросить. Есть владельцы? С весом внутри не скатывается она на бок? На вид очень узенькая.
    Последний раз редактировалось Жук1; 21.07.2019 в 22:24.

  5. #35

    По умолчанию

    Народ, помогите подобрать велоштаны на багажник.
    Цель: для 2-двухдневный походов с ночевкой.
    Заехал в Декатлон. Но там штаны без верхней части, т.е. только по бокам и не застегиваются а на липучках.

    Думаю может на али заказать, типа этого https://ru.aliexpress.com/item/32749691135.html

  6. #36

    По умолчанию

    Какая топиковская сумка лучше DYNAPACK™ DX или BACKLOADER ?
    Последний раз редактировалось Siil; 29.12.2019 в 18:03.

  7. #37
    Веломаньяк
    Байк
    Атом ХС-400 b'twin Tilt 500 Author Simplex 2008 (?)
    Адрес
    Москва, Одинцово, Прага
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Для хоть сколько-нибудь дальних поездок удобно вещи класть не в рюкзак, чтобы спина не потела, а цеплять на багажник.
    В качестве сумки выбрал "велоштаны" из ближайшего магазина (нашел потом такие на Али по цене около 10 баксов). Но две недели поездок с небольшой нагрузкой по паре кило на каждую сторону превратили это чудо китайской легкой промышленности в набор лоскутов.
    На замену для себя выбрал два рюкзака из Икеи. Крепятся к заднему багажнику с помощью двух-трех широких "крокодилов" для бумаги (за ручку и лямки). Просто одеваются и снимаются и легким движением руки превращаются обратно в рюкзаки, которые берутся с собой. Из дополнительных удобств - можно вешать по одному. В общем, всем рекомендую.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daenur Посмотреть сообщение
    Для хоть сколько-нибудь дальних поездок удобно вещи класть не в рюкзак, чтобы спина не потела, а цеплять на багажник.
    В качестве сумки выбрал "велоштаны" из ближайшего магазина (нашел потом такие на Али по цене около 10 баксов). Но две недели поездок с небольшой нагрузкой по паре кило на каждую сторону превратили это чудо китайской легкой промышленности в набор лоскутов.
    На замену для себя выбрал два рюкзака из Икеи. Крепятся к заднему багажнику с помощью двух-трех широких "крокодилов" для бумаги (за ручку и лямки). Просто одеваются и снимаются и легким движением руки превращаются обратно в рюкзаки, которые берутся с собой. Из дополнительных удобств - можно вешать по одному. В общем, всем рекомендую.
    А можно поподробнее - как крепить к багажнику? Чтобы не слетели

  9. #39
    Веломаньяк
    Байк
    Атом ХС-400 b'twin Tilt 500 Author Simplex 2008 (?)
    Адрес
    Москва, Одинцово, Прага
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepan1975 Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее - как крепить к багажнику? Чтобы не слетели
    Я лямки убираю на минимум и продеваю их через ту часть багажника, которая сверху пружиной прижимает груз. Просто чтобы они не висели. Ручка рюкзака, которая ближе к лямкам, крепится широким (миллиметров на 25) зажимом для бумаги за верхнюю дугу багажника, противоположную самому рюкзаку. На ней основная нагрузка. При этом держится все достаточно крепко. Лямки (одну или обе, зависит от конструкции) таким же зажимом креплю за стойки багажника. Нагрузки на них почти нет, скорее чтобы ничего не болталось. Аккуратно и спокойно снять-одеть один рюкзак можно секунд за 15-20. На сумку-"велоштаны" я не меньше времени тратил.
    Возить больше пары кило на каждую сторону я бы не рекомендовал. Или нужно на всякий случай получше все крепить. Но при этом с такой же нагрузкой "велоштаны" просто расползлись по швам за несколько дней покатушек.

    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Daenur; 07.08.2020 в 23:00. Причина: Добавил фото

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepan1975 Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее - как крепить к багажнику? Чтобы не слетели
    У велоштанов есть ремешки для крепления к багажнику. Но удобнее в использовании модульные конструкции из трех велосумок. Гляньте в этом обзоре.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Багажник и сумка на него, сумка для велосипеда.
    от Screwdry в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.09.2014, 14:46
  2. чехол/сумка для велосипеда
    от niksan29 в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.05.2014, 14:01
  3. Продам Сумка для велосипеда + чехлы для колес, новая, 1500 руб.
    от VladimirKam в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.01.2014, 17:06
  4. Чехол\сумка для велосипеда
    от KroHaAM в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2014, 15:54
  5. Продам Сумка для велосипеда Cinelli light weight bag
    от Mamaezzi в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 14:55