Трек МТ 206 отзыв владельца и ответы на Ваши вопросы.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Трек МТ 206 отзыв владельца и ответы на Ваши вопросы.

  1. #1

    По умолчанию Трек МТ 206 отзыв владельца и ответы на Ваши вопросы.

    решил создать тему о велоприцепе Трек МТ 206. данный отзыв поможет тем, кто задумался о покупке подобного агрегата, для своего ребёнка.
    Сначала отпишу минусы и плюсы, затем дополню отсебятиной)

    -
    1. прицеп тяжёлый. материал рамы - сталь (вес ощущаться только в руках при переноске)
    по паспорту 11,64 кг
    по моим ощущениям он весит столько же +/- как найнер на 23 алюм раме(Fuji Nevada)

    2. радиус поворота.
    большой, по ощущениям как фура длиномер. Входя в узкий поворот, ВСЕГДА помним о прицепе.

    3. подъём и спуск по лестнице(не подъезд, а допустим в центре города, когда нужно подняться на мост)
    подъём - тут объединяться пункт первый и второй, и просто не удобно, но не сильно критично, любой мужик справится, женщине будет сложнее.
    спуск - по пандусу, не удобен, так как заднее колесо хочет Вас обогнать, но приноровившись, можно с этим справиться.

    4. не подходит к стандартным авто креплениям на крышу авто.
    я сделал крепления сам, крепко, бюджетно.(кому интересно - напишу)

    5. первоначальный страх родителей о том что ребёнок не усидит - отпустит руки, захочет слезть на ходу и т.п
    тут всё строго индивидуально. Серьёзный разговор перед первой поездкой и повторный инструктаж каждый раз перед катушкой.

    6. грипсы - я поменял сразу, поставил другие, с которых рука не сможет соскользнуть с руля.

    7. переключатель скоростей - дешёвый и не удобный для маленького ребёнка(я буду менять)

    8. Тормоза... Не советую катать 206 прицеп если у Вас тормоза V-brake. Или катать только по ровной дороге, но любая горка, где нужно будет контролировать скорость торможением - сожжёт Вам V-brake колодки.
    (Сегодня на Воробьёвых, при спуске с горки(ровный асфальт и хороший наклон) стал чувствовать что моя бюджетная гидравлика работает на пределе.)
    а вообще по тормозам износ будет гораздо сильнее на любом веле.

    9. Для того чтобы хоть как-то контролировать ребёнка внешне - советую приобрести зеркало/а заднего вида. Будете наблюдать за Вашим чадом, и за его поступками, которое оно будет совершать, подражая Вам и другим велосипедистам)


    +
    1. удовольствие ребёнка - бесценно! (а Ваше - не передать словами

    2. ребёнок катается с Вами, по вашему маршруту, а не Вы с ним внутри двора.

    3. пешеходные переходы. пропускают сразу и все (естественно спешившись) (кроме баб за рулём, наверно играет правило "ЯжеМать" своего ребёнка, зачем пускать других).

    4. ребёнок помогает ехать. реально помогает - как доп двигатель на низких оборотах, вкручивает и помогает ехать в горку. На больших скоростях это не ощутимо, так как разница в размерах колёс и передаточных числах звёзд не позволяет ребёнку успевать за найнером. На прямой, на скорости 13+/- км/ч - ребёнок может сам Вас везти, не особо напрягаясь.

    5. кайф, кайф и ещё раз кайф))) - но это уже моё личное, возможно у Вас кайфа будет больше

    Трек МТ 208.jpg

    PS у меня дочка 4,5 лет., рост 106см.
    До этого был(и есть) беговел. На беговеле катается , но больше любит самокат. Также в качестве пассажира 2 велосезона в детском велокресле(которое над задним колесом)
    За первую прогулку проехали 16км, ребёнок хотел ещё, но папа решил на первый раз хватит. 2ая - 26км., 3ая - 26км., вчера в центре Москвы по набережным накатали 35км(накатали бы больше, но поджимало время)
    19.05.17 - 50км (Тёплый стан-Воробьёвы-Парк Горького-Пётр1 и назад)
    Монтаж - можно всё смонтировать одному, не сложно. при условии что "тягач" будет на подножке или прислонён к стене.
    Покупал в Москве в "ВелоВперёд" за 14.500 в марте 2017г
    По скорости передвижения, тут всё от пилота зависит.... я гоняю(в рамках разумного) даже с ребёнком.


    PS наверняка что-то не написал и забыл - буду дополнять. Если есть вопросы - пишите. Ответы на вопросы будут тоже в теме, чтобы всем было проще читать.

    ...ну и самое главное, надеюсь никому не нужно объяснять, что велосипед - это транспортное средство, повышенной опасности !!! ШЛЕМ И ВЕЛОПЕРЧАТКИ - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!
    Последний раз редактировалось -ДОБРО-; 31.05.2017 в 06:37.

  2. #2

    По умолчанию

    Очень полное и правильное описание.
    В человеке должно быть все прекрасно: и душа, и тело, и велосипед.

  3. #3

    По умолчанию

    Здравствуйте. Пишу как свидетель опыта пользования велохвоста trek 201 (идентичная штука, только без передач). Муж возил на нем детей в наших велопоходах. Старшего в 5 лет, младшего в 4 и 5 лет.
    Согласна со всеми пунктами, разве что мы грипсы не меняли. И к горку дети не помогают, но это, возможно из-за отсутствия передач.
    Но! К концу сезона у старшего и практически вначале второго сезона у младшего - оба начинали валять дурака на прицепе. В связи с чем, мы прекратили его использование со старшим в 6 лет, с младшим в 5 лет. Младшего в 5 лет посадили на вел с 20" колесами и стали его раскатывать автономно. К концу сезона он проезжал уже по 30 км, самостоятельно преодолевая все подъемы и трудные места. Ну, конечно в медленном темпе.
    Сейчас ему 7 лет. Проезжает в день 50 км.

  4. #4
    пилот лимузина Аватар для kirishka
    Байк
    тандем
    Адрес
    перово
    Сообщений
    413
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Как свидетель одной из покатушек - ребенок в полном восторге!

  5. #5

    По умолчанию

    Мы перешли/переехали рубеж 100 км за одну поездку, установив свой личный рекорд для четырех летнего ребенка.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -ДОБРО- Посмотреть сообщение
    Мы перешли/переехали рубеж 100 км за одну поездку, установив свой личный рекорд для четырех летнего ребенка.
    Снимаю шляпу!

  7. #7

  8. #8

    По умолчанию

    Продаю Трек МТ 206 за 15 000 р.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -ДОБРО- Посмотреть сообщение
    Если есть вопросы - пишите.
    из чего можно сделать такой флажок? композитная арматура?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от detkaXrowerowa Посмотреть сообщение
    из чего можно сделать такой флажок? композитная арматура?
    В оригинале, если не ошибаюсь, пластик. Я бы рассмотрел вариант алюминиевой трубки (продается в Леруа например).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Велотрейлер (Велосипед-прицеп) Трек МТ 206
    от Вован Обыкновенный в разделе Велосемейники
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.04.2018, 16:38
  2. Tern Joe D24 отзыв владельца
    от igorlobachev в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.10.2017, 19:34
  3. мерида или трек
    от dushes в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 12:32
  4. ТРЕК НА КОЛОМЕНСКОЙ!!!
    от LEX в разделе Москва.Юг
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 23:54
  5. Трек
    от tovovan в разделе Мои два колеса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.01.2005, 22:55