Магазин предлагает перевести деньги на банковскую карту
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Магазин предлагает перевести деньги на банковскую карту

  1. #1

    По умолчанию Магазин предлагает перевести деньги на банковскую карту

    Друзья, доброго времени суток!
    Нашел интернет магазин. Магазин не "левый". Почти 200 положительных отзывов на яндекс-маркете. Т.к. я пришёл к ним по определённой цене за определённую модель (модель 2015) года, мне предоставили хорошую скидку на велосипед. Т.к. данной модели не было в наличии (с моим размером рамы - 19"), мне предложили такую же модель 2017-го года, с хорошей скидкой. Цена на данную модель "по больнице" 33-35 т.р. В данном магазине цена на данную модель 37 т.р. Мне предложили цену - 28990. Я промониторил оптовые цены - данную модель можно взять за 25 т.р.. Т.е. Продавец в любом случае выручит 3 т.р.
    Продавец предлагает перевести деньги на карту киви-банк. Я общался с менеджером (у него одно имя). Письмо получено от другого имени (я предполагаю, что это владелец магазина). Магазин относительно небольшой, поэтому товарищи не стали лишний раз заморачиваться с реквизитами, предполагаю, а также вомзожно это своеброзный способ сделать деньги в обход общих правил налогооблажения.
    Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Могу ли я довериться ребятам? (сделать перевод на карту, а не совершать перевод по стандартным реквизитам).

    От модератора:

    Речь идёт про магазин bikes-store.ru , они стащили данные ИНН у компании, создающей сайты - см. /showthread.php?p=7182610
    Адрес похож на фальшивый.
    При этом отзывов на конкретное кидалово не было, но о гарантии можете забыть. Происхождение велосипедов тоже возможно будет загадкой.

    НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ СВЯЗЫВАТЬСЯ
    Последний раз редактировалось lookout; 09.04.2018 в 22:45. Причина: добавление информации

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jenia777 Посмотреть сообщение
    Почти 200 положительных отзывов
    У нас за день на работе в сортир больше ходят.

    ---------- Добавлено в 01:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:32 ----------

    Кстати, "Отзывы" на Яндексе, а так же на GooglePlay, AppStore и пр. покупаются у проф. спамеров.

  3. #3

    По умолчанию

    pavlinux, bikes-store.ru
    Этот магазин.
    Вы считаете не стоит сделку совершать?
    Последний раз редактировалось lookout; 09.04.2018 в 22:32. Причина: замена ссылки на текст

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jenia777 Посмотреть сообщение
    Этот магазин.
    Это ИПшник - сидит дома, собирает бабло и заказы, доставляют курьеры со складов других фирм. Думаю он даже велики в живую не видел.

    Наши реквизиты:
    Ип «Хохлов Александр Владимирович»
    ИНН 780430574800
    ОГРНИП 311784713700872
    ОКПО 178010579
    ОКАТО 40273564000


    Ну и на сайте немного фейков: Новости: 19.05.2011, Мы открылись! Хотя домен BIKES-STORE.RU зареган только 12.07.2015

    ---

    Занимался всякой хернёй:

    http://www.find-man.com/ogrn/3117847..._vladimirovich
    https://sbis.ru/contragents/780430574800/

    • 62.0 Разработка компьютерного программного обеспечения, консультационные услуги в данной области и другие сопутствующие услуги
    • 62.02 Деятельность консультативная и работы в области компьютерных технологий
    • 63.1 Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации, деятельность порталов в информационно-коммуникационной сети Интернет
    • 63.11.1 Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов
    • 73.1 Деятельность рекламная
    • 74.20 Деятельность в области фотографии
    • 74.30 Деятельность по письменному и устному переводу
    • 82.92 Деятельность по упаковыванию товаров
    • 95.1 Ремонт компьютеров и коммуникационного оборудования

    Но если чо, то поймать можно

    Телефоны по данным госзакупок: +7 (812) 936-71-27
    Адрес по данным госзакупок: Россия, 195299, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, г, Санкт-Петербург, г, Гражданский, пр-кт, д.127, кв.12
    Последний раз редактировалось pavlinux; 16.05.2017 в 02:19.

  5. #5

    По умолчанию

    pavlinux, ну судя по разговору видел и даже немного разбирается. Да, письмо я получил с номером карты от Хохлова Александра.
    Чтобы подытожить, я правильно понимаю, что вы настоятельно не рекомендуете в это ввязываться?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jenia777 Посмотреть сообщение
    что вы настоятельно не рекомендуете в это ввязываться?
    Да не... продать-то он мож и продаст, но про всякие возвраты/обмены/гарантии либо забыть, либо будет много секса.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Да не... продать-то он мож и продаст, но про всякие возвраты/обмены/гарантии либо забыть, либо будет много секса.
    ну он реально предлагает продукт значительно ниже рыночной цены. https://market.yandex.ru/product--me...017/1718338664
    Или может прислать не то и тогда хрен с ниего что выбьешь?
    Хотя описал всё довольно чётко. Что на обвес гарантия - год. На раму - пять лет.
    Цены в районе 35. Он предлагает за 29. Развод?
    Я не столичный, как вы. Хоть и рядом, 300 км, но всё равно. Или лучше переплатить пару тысяч и взять у хороших проверенных людей?
    Последний раз редактировалось jenia777; 16.05.2017 в 02:33.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jenia777 Посмотреть сообщение
    Что на обвес гарантия - год. На раму - пять лет.
    От кого гарантия? Производители или авторизованные сервис центры принимают только с печатями, от сертифицированных продавцов.

    ---------- Добавлено в 02:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:46 ----------

    А чего за велик-то вообще?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    От кого гарантия? Производители или авторизованные сервис центры принимают только с печатями, от сертифицированных продавцов.
    В общем вы не рекомендуете настоятельно с ним связываться, правильно я вас понимаю?
    У меня к гарантии вообще специфическое отношение. Она никогда мне не пригождалась. Может просто везло. Если товар изначально качественный, то и проблем с ним не возникает, по моему опыту. И телефоны прекрасно работают, купленные на алиэкспресс. Некоторые переставали работать, но на то были видимые причины (падение на асфальт) и то, не телефоны переставали работать, а экран разбивался. Который благополучно заказывался и заменялся.
    Ну если говорить о "наших баранах", вы не рекомендуете мне связываться с подобными ИП? Я правильно понимаю?

    ---------- Добавлено в 02:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:54 ----------

    pavlinux, так я выше ссылку писал. Продублирую - https://market.yandex.ru/product--me...017/1718338664
    Может подскажите что-то более интересное (в подобном бюджете, если возможно).
    Судя по вашей аватарке - вы поклонник шоссейников. Извиняюсь, если ошибся. Я бы и сам с удовольствием шоссейник взял! Уже даже присмотрел замечательный вариант. Но, увы, в нашем городе дороги не лучшего качества. И даже мой гибрид (почти шоссейник) уже крайне не комфортно себя чувствует на наших дорогах Поэтому хочу взять что-то более практичное. Знакомый специалист порекомендовал - найнер. Вот и смотрю в эту сторону.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jenia777 Посмотреть сообщение
    Если товар изначально качественный,
    За 35000? Это фантастика.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Магазин не хочет возвращать деньги
    от kantorez в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.06.2011, 00:24
  2. Как перевести SAE в WT (плотность масла)?
    от Андрей Юрьевич в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.07.2005, 14:28
  3. Собрать байк за разумные деньги
    от bodhi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 14:59
  4. магазин
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.12.2004, 01:33