Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 544
+ Ответить
Страница 544 из 760 ПерваяПервая ... 44244344444494514534539542543544545546549554574594644744 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,431 по 5,440 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #5431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Имхо единственная причина использовать подседелку - невозможность/нежелание ставить багажник.
    Во-первых, тут две причины
    Во-вторых, причины взаимоисключающие: и желание, и не желание. Определись.

    Перешел на баул, проблема отпала.
    Получается, причина перехода с пакинга на сумки - неприкаянная ветровка?

    Балабол.

  2. #5432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1ive Посмотреть сообщение
    Во-вторых, причины взаимоисключающие: и желание, и не желание. Определись
    Не понял.
    Цитата Сообщение от 1ive Посмотреть сообщение
    Балабол.
    Обоснуй

  3. #5433
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    А если не ветровку, а кучу вещей ибо по осени погода меняется вообще ппц сильно по ходу дня?
    Ну, разговор был о ветровке)
    Если вещей много, я не стану пихать их ногами, вешать баул на баул, а на него ещё баульчик, крепить по 2 пары эникейджей и т.д. Прикручу багажник, повешу сумки и поеду спокойно. А если я могу обойтись букпикинговыми сумками, то буду ехать с ними.
    По поводу небольшого количества сменных вещей и подседельной сумки тоже не вижу проблем. Если в течении дня я буду кое что снимать, класть в сумку и доставать, ничего с ней не станет, она не будет раскачиваться как маятник, потому что не набита. Я ездил с как попало набитой сумкой, ничего страшного не было.
    На прошедших выходных катался, днём было до 18 тепла, в 9 вечера около 6 градусов. Тонкая термуха+ветровка+тонкая флиска, в разных комбинациях. Ветровка и флиска помещаются во внутрирамную.

  4. #5434

    По умолчанию

    Эту сумку с алю вставкой норм,брать?
    https://a.aliexpress.com/_9zsJKc

  5. #5435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasrojo Посмотреть сообщение
    Если вещей много, я не стану пихать их ногами, вешать баул на баул, а на него ещё баульчик, крепить по 2 пары эникейджей и т.д. Прикручу багажник, повешу сумки и поеду спокойно.
    Воооот!

    Цитата Сообщение от Stasrojo Посмотреть сообщение
    А если я могу обойтись букпикинговыми сумками, то буду ехать с ними.
    Ну так а смысл багажник снимать-надевать? Если неохота с баулом полупустым ездить, есть небольшие сумки-бардачки на багажник - всё удобнее подседелки.

  6. #5436
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,222

    По умолчанию

    Тут пошли разговоры о баулах, багажниках и прочее...
    Но тема то о байкпакинге, а байкпакинг - это велосипедное легкоходство. Цитата ; "Если кратко, то байкпакинг — это концепция перевозки экипировки на велосипеде, которая стоит на двух столпах: применении легкоходных практик и равномерном распределении снаряжения вдоль всего байка."
    И речь о баулах, велоштанах, багажниках и т.д. здесь не уместна. Тема о том, что бы катать с подседельной и нарульной сумками, внутрирамной, и не большим бензобаком. И , ЧТО при этом, брать с собой и как раскладывать. Эдак можно постепенно переключиться на пеший поход с 80-ти литровым рюкзаком за спиной.
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 24.11.2021 в 20:46.

  7. #5437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ethereum Посмотреть сообщение
    Эту сумку с алю вставкой норм,брать?
    https://a.aliexpress.com/_9zsJKc
    Несколько страниц назад были жалобы на фурнитуру этой сумки. Как по мне у неё геометрия неверная. Зазор остаётся сверху между сумкой и седлом. По хорошему сумка должна примыкать плотно к подседелу и седлу одновременно.
    Но со скобой алюминиевой может и нормально будет служить, Волнушкин говорит, что скоба помогает.

  8. #5438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Тут пошли разговоры о баулах, багажниках и прочее...
    Но тема то о байкпакинге
    Намек понял

  9. #5439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasrojo Посмотреть сообщение
    Ну, разговор был о ветровке)
    Если вещей много, я не стану пихать их ногами, вешать баул на баул, а на него ещё баульчик, крепить по 2 пары эникейджей и т.д. Прикручу багажник, повешу сумки и поеду спокойно. А если я могу обойтись букпикинговыми сумками, то буду ехать с ними.
    По поводу небольшого количества сменных вещей и подседельной сумки тоже не вижу проблем. Если в течении дня я буду кое что снимать, класть в сумку и доставать, ничего с ней не станет, она не будет раскачиваться как маятник, потому что не набита. Я ездил с как попало набитой сумкой, ничего страшного не было.
    На прошедших выходных катался, днём было до 18 тепла, в 9 вечера около 6 градусов. Тонкая термуха+ветровка+тонкая флиска, в разных комбинациях. Ветровка и флиска помещаются во внутрирамную.
    В походы при околонулевой и минусовой температурах, я просто кладу в рюкзак объемные вещи. Рюкзак в холодную погоду скорее плюс чем минус.

  10. #5440
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Если шагать, то да - греет спину.
    А если ехать, то под рюкзаком спина мокрая, что мешает.
    Последний раз редактировалось tifo; 24.11.2021 в 22:10.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48