Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 558
+ Ответить
Страница 558 из 760 ПерваяПервая ... 58258358458508528548553556557558559560563568588608658758 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,571 по 5,580 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #5571
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    То ты значит привык. Я когда цепляю подседелку( редко) для местных выездов летом, когда шмота реально понт, то там и 2кг нет, сумка наполовину заполнена лишь и соотвественно меньше выступает назад, но ощущается ппц как.

    Багажник под несколько кг весит грамм 200-300.
    Другое дело, что на багажнике оно уже лежит жестко и по неровностям ехать плохо становится. Подседелка все же играет и демфирует на кочках.
    Последний раз редактировалось tifo; 19.01.2022 в 11:18.

  2. #5572

    По умолчанию

    tifo, ну летом то конечно, когда там спальник 600г весом и зубная щётка, и ещё что-то по мелочи, то её вообще не замечаешь, реально иногда хочется обернуться и проверить, что не потерял...
    Осенью она ощущается немного, но не так как сумка на багажнике. По крайней мере с моим багажником и боковыми сумками...

  3. #5573
    Веломаньяк Аватар для Volnushkin
    Байк
    Giant Revolt 2 Adv, Infinite Gravel
    Адрес
    Пхукет, Таиланд
    Сообщений
    412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veska Посмотреть сообщение
    Купил на Али ульталайт седло. Оказалось в нём карбоновые рельсы. Стоит ли туда подседельную сумку килограмм на 7 вешать или поостеречься?
    Я бы воздержался, а я еще тот диайвайщик и любитель дешевого китайского. У вас наверняка копия чего-то, когда размеры вроде скопировали правильно, но материалы другие и другое ОТК, в результате прочность снижена. А вы еще хотите приложить нагрузку перпендикулярно этим карбоновым направляющим. Вырвете направляющие из пазов - сядете мошонкой на подседельный.

    PS Если продавец неправильно указал материал направляющих - вполне повод получить с него компенсацию.

  4. #5574
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    tifo, ну летом то конечно, когда там спальник 600г весом и зубная щётка, и ещё что-то по мелочи, то её вообще не замечаешь, реально иногда хочется обернуться и проверить, что не потерял...
    Осенью она ощущается немного, но не так как сумка на багажнике. По крайней мере с моим багажником и боковыми сумками...
    Ты вообще читал мой пост?
    Я наоборот тебе возразил, что даже полузаполненая сумка весом до 2кг ощущается хорошо, если с ней не ездишь регулярно.


    А на багажнике в любом случае больше ощущается - ибо жестко закреплена.
    Последний раз редактировалось tifo; 19.01.2022 в 12:45.

  5. #5575

    По умолчанию

    tifo, ну что сказать, тебе ощущается, мне нет. Сам же говоришь, что на багажнике хуже, я то с самого начала про это и пишу.
    А на счёт того ощутима поседелка или нет, так мы все разные - велосипеды, масса тела, стиль езды. Если ты лёгкий и ездишь на ажурном гревеле весом меньше 10кг, то может и ощущается. Давай с этого начнём? У меня велик около 14кг весом и широкая резина, сам я вешу 80кг примерно. И для меня 2-3 кг подседелки закреплённых там где значительная часть моего собственного веса опирается на велосипед, это как-то в районе погрешности при езде по ровному.
    Ну или ты говоришь про то чтобы поднимать заднее колесо при переезде помех?

  6. #5576
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Блин, ты опять все прослушал и написал абы написать.

    Еще раз - даже сумка заполненная наполовину весом до 2кг ощущается, ЕСЛИ НЕ ЕЗДИТЬ С НЕЙ РЕГУЛЯРНО И НЕ БЫТЬ ПРИВЫКЩИМ.
    Ты изначально заявил, что задняя весом 3кг не мешает, я возразил, что мешает даже пол сумки весом до 2кг, если не привыкший к весу там.

    Как я это ощущаю - что у меня носит зад, что у меня перегружен зад и недогружен перед. Вспоминаются времена, когда с баулом огромным сзади ездил, те же ощущения. Всего из-за 2кг под седлом, даже не торчащие назад ибо пол сумки только. Просто потому, что я так езжу несколько раз в год.
    И это тоже на мтб с широкой резиной и массой 75кг. В ином случае у меня багажник на дорожнике.
    Последний раз редактировалось tifo; 19.01.2022 в 14:52.

  7. #5577
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Блин, ты опять все прослушал и написал абы написать.

    Еще раз - даже сумка заполненная наполовину весом до 2кг ощущается, ЕСЛИ НЕ ЕЗДИТЬ С НЕЙ РЕГУЛЯРНО И НЕ БЫТЬ ПРИВЫКЩИМ.
    Ты изначально заявил, что задняя весом 3кг не мешает, я возразил, что мешает даже пол сумки весом до 2кг, если не привыкший к весу там.

    Как я это ощущаю - что у меня носит зад, что у меня перегружен зад и недогружен перед. Вспоминаются времена, когда с баулом огромным сзади ездил, те же ощущения. Всего из-за 2кг под седлом, даже не торчащие назад ибо пол сумки только. Просто потому, что я так езжу несколько раз в год.
    И это тоже на мтб с широкой резиной и массой 75кг. В ином случае у меня багажник на дорожнике.
    Из выше сказанного, следует, что перед нужно грузить больше, чем зад? Т.е. в нарульную сумку - более тяжелые вещи, в подседелку - полегче. Я уже понял, что в межрамную, нужно закружать не большие, но самые тяжелые.

  8. #5578
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Нет.
    Это значит только то, что я написал.

  9. #5579

    По умолчанию

    День добрый!
    Подскажите пожалуйста, кто нибудь сталкивался с заказами в данном магазине https://teammano.ru/contacts/ интересует добросовестность данного продавца, хочу заказать сумку, сам из Челябинска, вот переживаю дождусь/недождусь я от них доставки?

  10. #5580
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Нет.
    Это значит только то, что я написал.
    Тогда перефразирую вопрос : как нужно загружать байкпакинговые баулы, более тяжелое вперед или назад?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48