Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 522
+ Ответить
Страница 522 из 760 ПерваяПервая ... 22222322422472492512517520521522523524527532552572622722 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,211 по 5,220 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #5211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nuclear_bear Посмотреть сообщение
    А как сумки на руль на МТБ с обычным прямым рулём себя чувствуют? У меня есть сумка на подседел. Перешёл на неё с рюкзака. Всё отлично. Но неплохо бы ещё на руль не слишком большую, для всякой мелочёвки, перекуса, чтоб было под рукой. На том же Али вариантов много, такая например, но в отзывах на фото именно на прямом руле это выглядит не очень. Тросики мешают. На баране вот хорошо, в самый раз. Кто какие использует на МТБ, как там с тросиками ситуация, как в целом?
    Таки что выбрали в итоге? Сам вожу здоровенную сумку на мтб руле и всегда переживаю за тросы, она их сгибает и они всячески мешаются.
    Недавно наши умельцы сделали копию сальсовскому креплению на руль, ну дуже дорого получилось -https://www.instagram.com/p/CO9szyZF..._web_copy_link
    Ещё вот такая штука интересная и даже с доставкой стоит почти вполовину дешевле, но нагрузка на неё, насколько я понял, не больше 1.5 кг - https://wildcat.cc/collections/acces...trouble-triple
    Последний раз редактировалось Skrom; 14.06.2021 в 01:21.

  2. #5212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skrom Посмотреть сообщение
    Таки что выбрали в итоге? Сам вожу здоровенную сумку на мтб руле и всегда переживаю за тросы, она их сгибает и они всячески мешаются.
    Недавно наши умельцы сделали копию сальсовскому креплению на руль, ну дуже дорого получилось -https://www.instagram.com/p/CO9szyZF..._web_copy_link
    Ещё вот такая штука интересная и даже с доставкой стоит почти вполовину дешевле, но нагрузка на неё, насколько я понял, не больше 1.5 кг - https://wildcat.cc/collections/acces...trouble-triple
    "сальсовское" крепление делается из 2х хомутов для труб и куска оцинковки или огрызка пластиковой трубы ф150 с отверстиями из строймага...полчаса допиливания и готово
    Последний раз редактировалось trailala; 14.06.2021 в 21:49.

  3. #5213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trailala Посмотреть сообщение
    "сальсовское" крепление делается из 2х хомутов для труб и куска оцинковки или огрызка пластиковой трубы ф150 с отверстиями из строймага...полчаса допиливания и готово
    наверное всё в мире можно сделать из хомутов и труб. даже бабу. но каждому свое.

  4. #5214
    Веломаньяк Аватар для quialex
    Байк
    Castom
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    2,381
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trailala Посмотреть сообщение
    "сальсовское" крепление делается из 2х хомутов для труб
    Видели готовую конструкцию, или это ваше предположение?

  5. #5215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skrom Посмотреть сообщение
    Таки что выбрали в итоге? Сам вожу здоровенную сумку на мтб руле и всегда переживаю за тросы, она их сгибает и они всячески мешаются.
    Я в итоге взял вот эту, первый вариант с серыми вставками. И вот буквально вчера забрал её, примерил на велосипед, но пока полноценно не испытал, не выезжал с ней. Первые впечатления хорошие, именно то, что хотел. Единственное она всё-таки небольшая, ей бы сантиметров по 5 по всем размерам добавить и было бы идеально. Но, в принципе, у меня влезло всё, что нужно. Тут надо сказать, что мне она нужна, чтоб ездить без рюкзака в однодневные поездки. Полная водонепроницаемость не в приоритете, важней быстрый лёгкий доступ, поэтому варианты, которые скручиваются и потом застёгиваются брать не стал. Есть такая сумка на 12 литров на подседел. Она как раз будет использоваться, когда надо побольше всего с собой взять и туда можно распихать, то, что не надо часто доставать. С тросиками нормально получилось. Она опирается на них, но не продавливает. Я нижнюю липучку как раз за тросики и зацепил. Но тросики у меня довольно жёстко на своих местах висят и скреплены между собой соединительными хернюшками. Много тяжёлого туда не загрузишь, так что висит она нормально. При этом нормально смог разместить всё, что нужно. Пара фонарей, повербанк, кошелёк, ключи от дома и перекус. Под какую-то одежду уже места нет. В общем это не вариант для всяких многодневных байкпакинг путешествий. Ещё поезжу с ней и напишу потом. Вот попытался сфотографировать, чтобы было понятно:2021-06-14 18-09-40.jpg2021-06-15 13-38-44.jpg2021-06-15 13-37-20.jpg

  6. #5216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skrom Посмотреть сообщение
    нагрузка на неё, насколько я понял, не больше 1.5 кг
    Сальса по буеракам на карбоновом руле пять кг везет. Тросам вообще не мешает, только помогает. Учитывая, что у меня рохлоф и они торчат сильнее, чем на обычной трансмиссии
    Последний раз редактировалось Fleymerillo; 15.06.2021 в 15:56.

  7. #5217

  8. #5218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от quialex Посмотреть сообщение
    Видели готовую конструкцию, или это ваше предположение?
    изготавливал. что тут предполагать-то, "конструкция" простая как мычание

  9. #5219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nuclear_bear Посмотреть сообщение
    Я в итоге взял вот эту
    Нормально выглядит кстати, но мне маловато все же будет.


    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Сальса по буеракам на карбоновом руле пять кг везет.
    Они походу перестали его выпускать, нигде найти не могу.

  10. #5220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skrom Посмотреть сообщение
    Они походу перестали его выпускать, нигде найти не могу.
    вот, правда комплектом
    ничоси, там срок ожидания 15 недель...
    вот такой вариант попробуй

    Цитата Сообщение от trailala Посмотреть сообщение
    "конструкция" простая как мычание
    фоток "конструкции" нет, чтоб ржания не раздавалось?
    Последний раз редактировалось Fleymerillo; 16.06.2021 в 10:11.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48