Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 393
+ Ответить
Страница 393 из 760 ПерваяПервая ... 93193293343363383388391392393394395398403423443493593693 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,921 по 3,930 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #3921

    По умолчанию

    да. прикрутить какую хрень на матерчатую изоленту и двухсторонний скотч. в принципе можно и сразу cage прикрутить

    ну или что-то на стропах типо voile, но точно не на металле
    sks anywhere https://myriadbikeadventures.com/201...rs-first-test/
    Последний раз редактировалось vittoo; 14.02.2020 в 05:22.

  2. #3922
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,939
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    А у кого есть опыт езды с сумками, установленными на вилке с креплениями на хомутах (без болтов). Насколько может отразится на управляемости вела. Насколько надежны в реальных условиях такие крепления (разбитый асфальт и грунтовки однозначно будут включены в маршрут).
    Я тоже присматриваю такую штуку, поскольку на амовилке нет бонок. И пока что отложил для себя два варианта: от Фауде и Тореак:https://www.bike-components.de/en/VA...ti-Bag-p71088/ ; https://www.bike-components.de/en/To...ersal-o200001/.
    Пока больше склоняюсь к Фауде, потому что Тореак, из-за особенности хомутов, сильнее торчат в стороны (читал отзыв владельца, и ему это не понравилось). На счёт надёжности мне сложно сказать. Уповаю на то, что обе фирмы известные, а Фауде - вообще авторитет, и вярд ли будут продавать то, чем не возможно пользоваться и плохо держится.
    А вообще: в поисковой строке, в яндексе, пишешь: "крепление на вилку велосипеда", далее открываешь картинки и внимательно их рассматриваешь.))) там много чего есть....
    Но если деньги сэкономить, то тогда вариант от Vittoo.
    Последний раз редактировалось Gits; 14.02.2020 в 10:08.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  3. #3923

    По умолчанию


    Кардинальный способ. С каждой стороны можно прикрутить черта лысого. К примеру с каждой стороны войдет 2*1.5. Сверху еще минибагажник и на него литров 5. Хоть упейся.

  4. #3924
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Уповаю на то, что обе фирмы известные, а Фауде - вообще авторитет, и вярд ли будут продавать то, чем не возможно пользоваться и плохо держится.
    Ну это ты зря. У Топика есть быстросъемный кофр с консольным креплением, которое судя по отзывам легко отламывается. И крепление под полторашку-двухлитровку, которое по факту для большинства соответствующих бутылок слишком короткое (а еще оно об раму дребезжит). Так что налажать могут и они.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #3925

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    У Топика есть быстросъемный кофр с консольным креплением
    Редкостное дребезжащее говно на салазках. Там еще и молнии дешевые. Уродская контора.

  6. #3926
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stimul Посмотреть сообщение
    Уродская контора.
    Ну, держатели для смартфонов у них ок. И сумки подседельные (обычные, не байкпакинговые).
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #3927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    А ты ж на тормоз нажимаешь без страха? Ну вот и подумай, может ли твоя "страшная муха" повредить слону
    Уже провел самостоятельные поиски по теме. Преобладает мнение, что такие незначительные веса (до 5 кг общей массы на руле и вилке) не окажут влияния на ходовые качества вел-а, ригида в частности. Но вопрос с креплением действительно открыт (хоть я его и не поднимал). Суть в том, что я не хочу вешать эти гермы на постоянку. В идеале, даже принимающие клипсы должны быть съемными т.к. для регулярной городской езды они мне нафиг не сдались.


    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    Primorsky, изолента жи. Прочнее и проще
    О да, хорошая изолента во множестве мотков-оборотов это универсально. Но рассчитываю сделать крепы временными, хочется обойтись пластиковыми хомутами или какими-нибудь ремнями. Каждый раз отдирать ленту тот еще геморрой.


    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    да. прикрутить какую хрень на матерчатую изоленту и двухсторонний скотч. в принципе можно и сразу cage прикрутить
    У меня уже есть комплекты. Когда покупал, надежное крепление планировал додумать потом. Важная особенность - гермы быстросъемные. Соответственно, на принимающую часть оказывается дополнительное силовое воздействие когда герму снимаем и ставим взад -> требования к надежности крепления возрастают. Пока не знаю насколько часто это может понадобится, но выбор пал на gorilla cage именно благодаря уникальной возможности по быстросъемности. Да, грузоподъемность этой системы изначально уныла, но я не хотел навешивать на вилку тяжелые вещи. В эти сумки хорошо впишется ультралайт кухня, часть одежды и легкие спальные принадлежности. А воду буду возить на раме и на рейле седла.

    Моя концепция в том, чтобы все крупная грузовая навеска быстро снималась с вела (так сейчас есть, за исключением мелких нарамных сумочек).


    Принимающая часть, которую нужно крепить. В комплекте, не считая болтов (для счастливых обладателей вилок с бонками), есть маленькие резиновые подкладки (длиной на половину окружности моей вилки) и пластиковые хомуты (шириной четко под борозды на клипсе). Предложенное производителем крепление на 3х хомутиках вызывает у меня серьезное сомнение в надежности.



    Держатель гермы с "рельсами"
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Primorsky; 14.02.2020 в 11:06.

  8. #3928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Я тоже присматриваю такую штуку, поскольку на амовилке нет бонок. И пока что отложил для себя два варианта: от Фауде и Тореак:https://www.bike-components.de/en/VA...ti-Bag-p71088/ ; https://www.bike-components.de/en/To...ersal-o200001/.
    VAUDE Trailmulti Bag - кстати интересная тема и по ценнику дешево, когда искал "вилочные" сумки данное решение как-то прошло мимом меня. Но опять же, все держится только на резинопластиковых ремешках. Большой вопрос как оно в реальных условиях эксплуатации.

  9. #3929

    По умолчанию

    на счет гориллы в курсе. есть и с ремешками в стоке

    вопрос, а так ли необходимо это быстросъемное крепление? пока не вижу в нем смысла с учетом небольшого веса/объема груза
    поставь я себе такую задачу, прикрепить нечто на карбоновую вилку, попробовал бы вылепить из какого полиморфа проставку, точно повторяющую контур вилки и обратную сторону крепления и прифигачил бы этот бутерброд на стропы, что-то типо полиуретана с минимальной эластичностью, минуя вообще винтовое крепление.
    Последний раз редактировалось vittoo; 14.02.2020 в 12:25.

  10. #3930

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    на счет гориллы в курсе. есть и с ремешками в стоке https://ae01.alicdn.com/kf/H253697fb...9bc479697V.jpg
    Это задумано под фляги что-ли? Для меня не актуально. А если под грузом, то на одних лишь ремешках сползать/съезжать же будет.

    вопрос, а так ли необходимо это быстросъемное крепление? пока не вижу в нем смысла с учетом небольшого веса/объема груза
    Вес смешной, да. Но смысл заморочиться с быстросъемом все равно есть:

    - Для прохождения театра безопасности на ж.д. вокзалах. Начитался ужастиков про байкпакеров, когда вахтеры возле рамок заставляют несчастных снимать всю навеску и кидать на ленту. У меня на веле остаются только нарамные сумочки с креплениями на велкре, но их опустошить можно заранее. И пусть хоть клешни в них засовывают. А содержимое закинуть в складной мини-рюкзачок из тряпки. Уже на маршруте распихать все обратно.

    - Удобство. Допускаю, что выгружать гермы и загружать барахло обратно удобнее отдельно от креплений. Меньше возни с ремешками и липучками.

    - Возможность быстро отделить груз (крупногабаритный по-крайней мере) от велосипеда никогда не лишняя. Например при заброске транспортом. На сложных и длинных участках где не получается ехать, груз можно снять и перенести на себя. Для этого у меня имеется китайская 70-литровая герма и плечевой ремень. Все баулы, включая багажную 15л сумочку(она выстегивается из лайтового 600 гр. багажника в в одно движение) убираются за минуту. Гермы из подседелки и нарульки также быстроизвлекаемы. Невозможность быстро отсоединить груз от вела, к слову, часто используется в качестве аргумента противниками байкпакинга и фанатами "проверенных временем" велоштанов. Я решил частично устранить эту проблему.

    поставь я себе такую задачу, прикрепить нечто на карбоновую вилку, попробовал бы вылепить из какого полиморфа проставку, точно повторяющую контур вилки и обратную сторону крепления и прифигачил бы этот бутерброд на стропы, что-то типо полиуретана с минимальной эластичностью, минуя вообще винтовое крепление.
    Можно пример полиморфма? Посадочная площадка клипсы гориллы плюс-минус может повторить контур вилки через резиновую прокладку. Есть идея намертво посадить эту резинку на клипсу с помощью клея или велкро-ленты (самоклеющейся). Резинке придать дополнительную шероховатость для лучшего сцепления. Можно дополнительно усилить соединение при помощи велкро на вилке и на резинке клипсы (принимающая и ответные части велкро). В связке с пластиковыми хомутами (3 шт). Однако полагаю, что липучки засираться будут довольно быстро при езде без гориллы. Короче надо думать.
    Последний раз редактировалось Primorsky; 14.02.2020 в 13:45.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48