Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 290
+ Ответить
Страница 290 из 760 ПерваяПервая ... 90190240260280285288289290291292295300320340390490590 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,891 по 2,900 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #2891

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    В багажнике плохо, что начинаешь возить с собой запасы как на недельный автоном, и сжирать их потом за один вечер. нуегона
    А друга угостить? Поехали в мещерку...я обязуюсь помочь сожрать все твои припасы.

  2. #2892

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    А чем багажник обмотан?
    плотная и тонкая матерчатая изолента. вот типо такая. в один слой с нахлестом достаточно. иначе не все крюки могут стать
    Последний раз редактировалось vittoo; 18.09.2019 в 21:08.

  3. #2893

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    у меня была сальса - фуфло. мотало и дрищёвые фастексы. ортлиб - стоит как приколоченный гвоздями. я очень им доволен. возьми может у кого "на попробовать", может передумаешь про багажник.

    ---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:12 ----------


    В багажнике плохо, что начинаешь возить с собой запасы как на недельный автоном, и сжирать их потом за один вечер. нуегона
    Ребят так что с багажником то? Забить на баул купить сумку или баул рулит?

  4. #2894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    А друга угостить? Поехали в мещерку...я обязуюсь помочь сожрать все твои припасы.
    В этом я не сомневаюсь)) но потом.

    ---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:50 ----------

    Цитата Сообщение от Isc@nder Посмотреть сообщение
    Ребят так что с багажником то? Забить на баул купить сумку или баул рулит?

    Тут универсального ответа нет. Раньше я байкпаккеров за людей не считал, а теперь свой багажник снял и купил раму, куда его даже поставить нельзя. Такшо, чтоб тебе тут ни посоветовали, знай,- все не так))))

    Если серьёзно, то смотри по весу. Возить много планируешь, лайтовой снаряги нет - бери багажник. Хочешь позаморачиваться - бери баулы, с ними веселее, но много не увезёшь.

  5. #2895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Isc@nder Посмотреть сообщение
    Ребят так что с багажником то? Забить на баул купить сумку или баул рулит?
    рулит все что хорошо рулит. но если спрашиваешь, то бери штаны ))

    ---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:54 ----------

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Тут универсального ответа нет
    та есть. иметь и то и другое. и использовать по мере необходимости
    Последний раз редактировалось vittoo; 18.09.2019 в 23:04.

  6. #2896

  7. #2897

    По умолчанию

    Хочу шмурдяка поминимуму. И хочу более-менее маневренный вел. Насколько понимаю стратегию-самое тяжёлое лучше засунуть в сумку на треугольнике рамы. А объёмы лёгкие можно раскидать по периферии. Так?

  8. #2898

    По умолчанию

    Isc@nder, всё верно

  9. #2899
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Возить много планируешь, лайтовой снаряги нет - бери багажник.
    У меня на заднем багажнике одна боковая сумка, в которой лежит лишь одежда, которую можно было бы в подседелку запихать. Но я ненавижу эту хрень подседельную ибо она высоко, болтается, ноги цепляет, при чем довольно сильно ибо я седло назад сильно задвигаю, вещи доставать неудобно.
    То есть багажник исключительно для того, чтобы избежать этой дурной, как по мне, подседелки. Ну и вообще типо удобно - можно вечером кинуть туда купленую еду или воду, а не распихивать или возти на себе.
    От багажника половину отпилил для облегчения.

    То для туринга.
    А вот на мтб или фете, на которых я езжу в ебеня, сзади таки так подседелка и большей частью из-за того, чтобы ничего не прыгало и не тарахтело сзади. Да и центр тяжести подседелки поприятнее, чем задней сумки, даже если там лишь 3кг вещей.
    Последний раз редактировалось tifo; 19.09.2019 в 10:29.

  10. #2900

    По умолчанию

    справедливости ради, я свои подседелки не ощущаю при езде. возможно, и они разные бывают. на фото видно, как пвх плотно обнимает и рельсы и подседел. и ничего не скользит и не цепляется. даже при не полной забивке. небольшая раскачка есть, но ее не замечаешь при езде. думайте, что берете, как пакуете. и будет шчасце
    Последний раз редактировалось vittoo; 19.09.2019 в 10:47.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48