Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 602
+ Ответить
Страница 602 из 760 ПерваяПервая ... 102302402502552572592597600601602603604607612632652702 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,011 по 6,020 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #6011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    Обожаю такое развлечение!
    ЗдОрово! Хорошо б тему создать ВЕЛ и ПРЕОДОЛЕНИЕ водных преград.

    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:44 ----------

    PASSATizhi понравится про преодоление

  2. #6012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    выглядит неплохо. но очевидно, что это страдания))
    Цитата Сообщение от 1ive Посмотреть сообщение
    ЗдОрово! Хорошо б тему создать ВЕЛ и ПРЕОДОЛЕНИЕ водных преград.:
    Это купание и рыбалка, фотографирование умопомрачительных пейзажей и вкусная еда на свежем воздухе.
    Это полная независимость от расписания электричек и автобусов, вообще от наличия асфальта, легкость во всем.
    Велосипед при этом не главный и пакрафт только средство. Главное - общение с природой.
    Не попробовав, не поймете.
    Последний раз редактировалось Vitaly_; 30.09.2022 в 12:28.

  3. #6013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Он самый.
    Шикардос!

  4. #6014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Интересно пакрафт вписывается в философию байкпакинга, а может есть специальные байкпакинговые пакрафты и байкпакинговые вела для пакрафтов.
    Слышал что есть карбоновые весла для пакрафта.
    мне кажется, философии никакой особо нет. сел да поехал... в реальных условиях когда я везу с собой лодку, то груз назад идёт не в подседельную сумку, а в 2 сумки навешенные на багажник.
    без лодки велосипед выглядит как-то так
    IMG_20220807_094032.jpg
    с лодкой, висящей под рулем он нагружен чуть сильнее
    IMG_20220710_150534.jpg

    карбоновые весла вещь наверняка хорошая, но лично для меня я считаю не очень оправданная.
    разница в цене примерно в 10т.р. за разницу в весе с банку тушенки имеет смысл, имхо, когда ты занимаешься каким-то соревновательным спортом.

    да и кстати, в этой сплавной всей снаряге главная проблема не вес, а объем. весло оно полюбому неудобное для упаковки на велик, хоть алюминиевое, хоть карбоновое =)))
    Последний раз редактировалось omachulski; 01.10.2022 в 00:03.

  5. #6015
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    мне кажется, философии никакой особо нет. сел да поехал... в реальных условиях когда я везу с собой лодку, то груз назад идёт не в подседельную сумку, а в 2 сумки навешенные на багажник.
    без лодки велосипед выглядит как-то так
    Вложение 681006
    с лодкой, висящей под рулем он нагружен чуть сильнее
    Вложение 681007

    карбоновые весла вещь наверняка хорошая, но лично для меня я считаю не очень оправданная.
    разница в цене примерно в 10т.р. за разницу в весе с банку тушенки имеет смысл, имхо, когда ты занимаешься каким-то соревновательным спортом.

    да и кстати, в этой сплавной всей снаряге главная проблема не вес, а объем. весло оно полюбому неудобное для упаковки на велик, хоть алюминиевое, хоть карбоновое =)))
    Впечатляет. Спасибо за фото и разяснение.

  6. #6016
    Веломаньяк Аватар для ivanzoid
    Байк
    S-Works Epic WC, Specialized Epic Expert 27.5, Fuji Altamira 3.0, Trek 6000 custom, Raleigh Equipe, Mongoose Argus Sport 2019 custom
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    карбоновые весла вещь наверняка хорошая, но лично для меня я считаю не очень оправданная.
    разница в цене примерно в 10т.р. за разницу в весе с банку тушенки имеет смысл, имхо, когда ты занимаешься каким-то соревновательным спортом.
    Есть вроде неплохие карбоновые весла на али: https://aliexpress.ru/item/1005004014146369.html
    Сейчас ~6600 стоят, заявленный вес 920г.

    Хотя бывают и легкие алю-пластиковые весла: https://splavitsa.com/vesla/eko-expedition-4-parts
    Они даже легче, у меня такие пришли 2 пары каждая весом в 890г.

  7. #6017

    По умолчанию

    осталось обсудить подножки для весел.

  8. #6018
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Интересно, возит ли кто-нибудь Апидуру так же как товары с байкинн и немецких магазинов? С нынешним курсом фунтика уже конкурирует с рокброс и риновок)))
    Ну кроме наших барыганов само собой, у них брать смысла нет, проще ортлиб с немецких магазинов.
    Последний раз редактировалось Stasrojo; 01.10.2022 в 18:14.

  9. #6019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasrojo Посмотреть сообщение
    Интересно, возит ли кто-нибудь Апидуру так же как товары с байкинн и немецких магазинов? С нынешним курсом фунтика уже конкурирует с рокброс и риновок)))
    Ну кроме наших барыганов само собой, у них брать смысла нет, проще ортлиб с немецких магазинов.
    куча посредников возит. даже сдэк. никаких проблем самому заказать нет. в чем вдруг разница с немецкими магазами?
    Последний раз редактировалось Fleymerillo; 01.10.2022 в 18:41.

  10. #6020
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    куча посредников возит. даже сдэк. никаких проблем самому заказать нет. в чем вдруг разница с немецкими магазами?
    да хз, обычно покупал на сайте самой апидуры, щас у них в РФ нет отправки. Как там через сдэк заказывать, сейчас буду разбираться

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48