Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 310
+ Ответить
Страница 310 из 753 ПерваяПервая ... 10110210260280300305308309310311312315320340360410510610 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,091 по 3,100 из 7526

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #3091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Сами сумки отрываются, протираются...
    А уж сколько подседелов согнуто-сломано, и "пеньков" треснуло у рам...
    Ну вот собственно вся идея байкпакинга в одной формулировке. Байкпакинг без ультрадорогих/ультралегких вещей это просто другой способ повредить велосипед.
    На моей раме треугольник огромный так что мне подседелка нужна только для спальника по большому счету. Подседел должен выдержать.

  2. #3092

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    и градиентами до 30%... Дело не в моде, а в условиях маршрута.
    нет. дело в минимализме, к которому стремится человек. образ мышления. маршруты дело десятое.
    вот "байкпакинг" в архитектуре
    Последний раз редактировалось vittoo; 04.11.2019 в 12:47.

  3. #3093

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    маршруты дело десятое
    Маршруты аккурат наипервостатейное дело а все остальное уже прикручивается в соответствии с маршрутом.

    ---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:44 ----------

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Дело не в моде, а в условиях маршрута.
    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Когда маршрут по асфальту на легкость и темп перемещения будет больше влиять общий вес велосипеда и ширина колеса.
    На асфальте решает только зубастая покрышка или лысая. Ни вес ни ширина не играют существенной роли. Если у тебя не лайтскин то качай широкую и лысую покрыху до дуба и наслаждайся. На асфальте тяжесть покрыхи не имеет значения...раскрутил и поддерживай скорость.

  4. #3094

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Маршруты аккурат наипервостатейное дело а все остальное уже прикручивается в соответствии с маршрутом
    красава жить не запретишь! и конюшню иметь всенепременно
    но на практике и по "асфальтам" и по "каменным ступеням" человек будет ездить с одним и тем же выбранным и утвержденным сетапом. кто-то со столитровыми штанами, кто-то с ультрадорогим байкпакингом
    Последний раз редактировалось vittoo; 04.11.2019 в 13:11.

  5. #3095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    человек будет ездить с одним и тем же выбранным и утвержденным сетапом.
    Неясно только одно - к чему тратить время на эдакого упыря?

  6. #3096

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    нет. дело в минимализме, к которому стремится человек. образ мышления. маршруты дело десятое.
    вот "байкпакинг" в архитектуре
    С архитектурой образ не точен. Лаконизм линий не умаляет огромного количества метров не персону.
    По поводу маршрутов, можно спросить каков обычный характер и протяженность ваших? Хотелось бы понять на чем основана такая категоричность. Короткий маршрут в теплой стране и длительный по перевалам в межсезонье требуют очень разное кол-во вещей.

    ---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:16 ----------

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение

    На асфальте решает только зубастая покрышка или лысая. Ни вес ни ширина не играют существенной роли. Если у тебя не лайтскин то качай широкую и лысую покрыху до дуба и наслаждайся. На асфальте тяжесть покрыхи не имеет значения...раскрутил и поддерживай скорость.
    Ехали как-то в кампании с трансконтинентальной дальнобойщицей, ну она конечно уже вкаталась мощно, но по асфальту темп ее держать было не просто, в итоге она просто встала сзади, чтобы нас не разгонять лишнего. Так вот я почти постоянно слышал ее трещотку, в то время как сам педалил, чтобы она в колесо мне не въехала. У меня был рейнджер накачанный в дуб, контакт с асфальтом только по среднему ряду нобов. Лысой резины не имею.
    Последний раз редактировалось polarpolaroid; 04.11.2019 в 13:37.

  7. #3097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    С архитектурой образ не точен. Лаконизм линий не умаляет огромного количества метров не персону
    еще как точен. на первом фото знаменитая villa savoye, даже не знаю что тут сказать. это символ вообще-то. с нее все и началось ))
    на втором vipp shelter. пример современного модульного лаконизма/минимализма. самодостаточного

    ---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:31 ----------

    по поводу маршрутов. ian hibell. пересекал шарик с севера на юг и с запада на восток.

    наверно каждую "каменную ступеньку" просчитывал...

  8. #3098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    еще как точен. на первом фото знаменитая villa savoye, даже не знаю что тут сказать. это символ вообще-то. с нее все и началось ))
    на втором vipp shelter. пример современного модульного лаконизма/минимализма. самодостаточного

    ---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:31 ----------

    по поводу маршрутов. ian hibell. пересекал шарик с севера на юг и с запада на восток.
    https://i.ibb.co/3hfMxwc/23.jpg
    наверно каждую "каменную ступеньку" просчитывал...
    http://1.bp.blogspot.com/_iflVWcGyJL...bellInPeru.jpg
    Конечно просчитывал, и предполагаю, не редко шел пешком на спусках с такими колесами.

    А на таких вполне можно ехать:
    Screenshot_2019-08-19-11-47-38-1.jpg

    Вопрос то был о ваших маршрутах все-таки.

  9. #3099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    и предполагаю, не редко шел пешком на спусках с такими колесами
    и не только на спусках. это просто позор какой-то

    а думали, что он взрослый...
    Последний раз редактировалось vittoo; 04.11.2019 в 14:27.

  10. #3100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    У меня был рейнджер накачанный в дуб, контакт с асфальтом только по среднему ряду нобов.
    Ренжер имеет очень мягкий компаунд и высокий протектор практически на всей поверхности. Я использую ее исключительно зимой.

    ---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:36 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    еще как точен. на первом фото знаменитая villa savoye, даже не знаю что тут сказать. это символ вообще-то. с нее все и началось ))
    на втором vipp shelter. пример современного модульного лаконизма/минимализма. самодостаточного

    ---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:31 ----------

    по поводу маршрутов. ian hibell. пересекал шарик с севера на юг и с запада на восток.
    https://i.ibb.co/3hfMxwc/23.jpg
    наверно каждую "каменную ступеньку" просчитывал...
    http://1.bp.blogspot.com/_iflVWcGyJL...bellInPeru.jpg
    Я очень извиняюсь но где здесь т.н. байкпакинг? И отчего этот лох на фотографиях увешал все подрамное пространство мелкими флягами и оставил пустое место где напрашивается подрамная сумка?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48