Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 374
+ Ответить
Страница 374 из 760 ПерваяПервая ... 74174274324344364369372373374375376379384404424474574674 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,731 по 3,740 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #3731
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    опыт тоже важен. и конструкторские навыки в целом. если надо что-то единичное, то проще заказать. замарачиваться самому надо в одном случае - чешется )
    ну смотря что.
    Мне вот надо было на пвх герму наклеить усиление и некоторые элементы для крепления - наклеил и все четко. Потренировался на каких-то левых обрезках. Даже не так - попробовал как оно, а не тренировался. И дело не в том. что заказать сразу изготовление этого намного дороже - невозможно объяснить исполнителю, что тебе надо. Полноценно рисовать где-то - у меня скила не хватит и долго.

    Сложного нифига - купил клей, который советуют те, кто этим занимается( привет ютуб), зачистил, обезжирил, намазал по инструкции и выдержал, приложил, нагрел обычным строительным феном до нужных где-то 70 градусов на глаз, придавил.

    Потом уже из интереса пробовал выдерживать больше до состояния, что вообще не липнет, чтобы можно было сложные конструкции лепить, чтобы можно было подправить, а потом греть и пресовать - тоже норм вышло.
    Последний раз редактировалось tifo; 17.01.2020 в 17:50.

  2. #3732

    По умолчанию

    я со своими первыми поделиями до сих пор езжу, считай 3 сезона. вопросов нет. но то, что делаю теперь, более технологично, визуально интереснее и аккуратнее. плюс понимание, как сделать практически любую подобную вещь с первого раза. вот это все есть опыт
    Последний раз редактировалось vittoo; 17.01.2020 в 17:58.

  3. #3733

    По умолчанию

    Всё так. Но такую сумку сделать можно лучше покупной и с первого раза

  4. #3734

    По умолчанию

    люди что-то делают не вдруг, значит и до этого делали, руками и головой, значит есть изначально какие-то предпосылки. так вот подобного склада люди спрашивать не будут, по крайне мере не в таком формате. ты же не спрашивал
    кстати, так и не показал что там наклеил. или я пропустил?

    ---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:39 ----------

    из рубрики "с кредиткой по идеальному асфальту"

    хороший канал, кто не подписан - подписываемся

  5. #3735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    кстати, так и не показал что там наклеил. или я пропустил?
    показал

    могу сказать следующее - тряпка хорошая, прочная, не промокает, но от грязи не отмыть. не тянется вообще - в моем случае минус, потому что сумка на полшишечки получилась меньше, чем надо бы...

  6. #3736

    По умолчанию

    там же типо полиэтилена ламинация? чем клеил? обычно икспак шьют, клейку даже не встречал

  7. #3737

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    обычно икспак шьют, клейку даже не встречал
    название клея не знаю. мне выдали. что-то лодочное.
    держит норм. дайнема вот приехала - как нахлынет вдохновение, буду из неё ваять издание второе исправленное

  8. #3738

    По умолчанию

    я называю torba mkII

  9. #3739

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    Primorsky, тут можно поспрашивать
    Дельная ссылка!


    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    они и не нужны. склеил, нагрел, прижал, готово. затрат - один вечер и 500 рублей.
    Обязательно испробую, когда покупных сумок хватать перестанет (уже есть комплект, только не распробованный).



    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    но они долг не исполняют и, обычно, дороже. Китай лучше бери
    Уже третий год на горизонтальной трубе рамы висит китайская сумка, все никак не развалится. Но объем маловат (как мне кажется - для походов, по городу - норма).



    Кстати, из серийных сумок нашел вот такую колбасину: https://www.bike-components.de/en/Wo...mp-Bag-p74361/

    Оказывается их уже немцы продают (не нужно выписывать прямо из ЮСА)

    Материал заявляется как "PVC backed 420D ripstop Nylon for added protection against the elements, water resistant YKK zipper, silicone-backed strap"

    Как оно (в плане водостойкости, в первую очередь) против такого :

    "A 4-layer, 210 denier laminated nylon fabric with a DWR finish: VX21 (or X-Pac to its friends) is a high tech, ultralight sandwich of materials that is highly abrasion and tear resistant, low-stretch, and waterproof."

    и такого

    "500D Cordura is heavy duty, waterproof and highly abrasion resistant, so we often use it to make hardcore bags without adding extra weight."

    ???
    Последний раз редактировалось Primorsky; 18.01.2020 в 00:23.

  10. #3740

    По умолчанию

    а у тебя есть бонки сверху рамы? или как ты ее крепить собрался? посмотри еще раз внимательно что у тебя по ссылке
    шитых у китайцев полно, до 30см если сверху
    Последний раз редактировалось vittoo; 18.01.2020 в 04:07.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48